Sold2017Hallenspiegel Louis Philippe 19. Jh. Weichholz,Hallenspiegel Louis Philippe 19. Jh. Weichholz, vergoldete Fassung. Moulierter Rahmen, gekehlt mit Perlstab und geometrischem Dekor beschnitzt. Gerundeter Rahmenabschluss mit durchbrochenem RankendekoSee Sold Price
Sold2020Konv. Christbaumschmuck, Spiegelglas, Biedermeier, rosaKonv. Christbaumschmuck, Spiegelglas, Biedermeier, rosa Kugel, D: 10 cm, ovale Kugel, L: 17 cm, 4 ovale Kugeln, 4,5 cm, 1 Kugel, oval, 9 cmSee Sold Price
Sold2020Weihnachtsschmuck, Spiegelglas mit Glasaufhänger, 12Weihnachtsschmuck, Spiegelglas mit Glasaufhänger, 12 Teile, Zapfen, Früchte, KugelSee Sold Price
Sold2015Bank Biedermeier. Weichholz. Rechteckige Sitzfläche.Bank Biedermeier. Weichholz. Rechteckige Sitzfläche. Gerade Rückenlehne mit Versprossung. Gebrauchsspuren. 173x42x82 cm.See Sold Price
Sold2019Konv. Weihnachtsschmuck, Glas, Milch- u. Spiegelglas,Konv. Weihnachtsschmuck, Glas, Milch- u. Spiegelglas, älter u. jünger, meist guter Zust. German Description Konv. Weihnachtsschmuck, Glas, Milch- u. Spiegelglas, älter u. jünger, meist guter Zust.See Sold Price
Sold2017Schönes gr. Konv. Christbaumschmuck, Spiegelglas,Schönes gr. Konv. Christbaumschmuck, Spiegelglas, Zapfen, Trompeten, Weihnachtsmänner, einige Spitzen, Kugeln German Description Schönes gr. Konv. Christbaumschmuck, Spiegelglas, ZapfenSee Sold Price
Sold20192 kl. Weihnachtsbaumspitzen, Spiegelglas, leonische2 kl. Weihnachtsbaumspitzen, Spiegelglas, leonische Drähte, 17 cm German Description 2 kl. Weihnachtsbaumspitzen, Spiegelglas, leonische Drähte, 17 cmSee Sold Price
Sold2022SELTENES WISMUT-KAESTCHENSELTENES WISMUT-KAESTCHEN Alpenlaendisch, 17. Jh. Weichholz, Eisenbeschlaege, polychrome Bemalung. 34,5 x 22,5 x 25,5 cm. Vorkragende Sockelzarge und zweitueriger, ehemals abschliessbarer RechteckkorpSee Sold Price
Sold2022BAROCK-SPIEGELBAROCK-SPIEGEL Frankreich, 2. Haelfte 18. Jh. Holz, geschnitzt, roetlich gefasst. H. 114 cm, B. 76 cm. Part. besch., Spiegelglas ersetzt.See Sold Price
Sold2023A Nepalese monkey mask, circa 1900A Nepalese monkey mask, circa 1900Stellenweise rot gefasste, aus Weichholz geschnitzte Maske mit Physiognomie eines grinsenden Affen. Auf der linken Backe sowie unter dem Kinn je eine kleine FehlstellSee Sold Price
Sold2020LandschafterLandschafter Deutsch, wohl 18./19. Jahrhundert Arkadische Landschaftsszene mit Architektur- und Figurenstaffage in Grisaille-Malerei. Öl auf Weichholz, rest. 124 x 51 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2016dollhouse christmas tree, 21 cm, tin-stand, decorated,dollhouse christmas tree, 21 cm, tin-stand, decorated, candles, mirror glass, chains German Description Puppenstuben-Weihnachtsbaum, 21 cm, Zinn-Ständer, geschmückt, Kerzen, Spiegelglas, KetSee Sold Price
Sold2020Christmas tree decoration, 3 pieces, mirror glass,Christmas tree decoration, 3 pieces, mirror glass, child in a shoe, wafer face, cat in a shoe, the child Jesus in a crib, 1 bell German Description Christbaumschmuck, 3 Teile, Spiegelglas, Kind im SchSee Sold Price
Sold2015BIEDERMEIER Christmas tree decoration, 6 pieces, mirrorBIEDERMEIER Christmas tree decoration, 6 pieces, mirror glass, with a diameter of 4-8 cm German Description BIEDERMEIER Christbaumschmuck, 6 Teile, Spiegelglas, Durchm. 4 – 8 cmSee Sold Price
Sold2018Schrank Alpenländisch, Biedermeier, ca. 1820/40.Schrank Alpenländisch, Biedermeier, ca. 1820/40. Weichholz polychrome Fassung. Zweitüriger Korpus mit gerundeten Ecken und getrepptem Gesims. Mehrfarbige Fassung, Türfronten mit Darstellung der vieSee Sold Price