Sold2022LOTTO 3 OGGETTI2 STRUMENTI MUSICALI in miniatura ed 1 BINOCOLO DA TEATRO . materiali e manifattura diversiSee Sold Price
Sold2022LOTTO DI 5 OGGETTIdi diversi soggetti e materiali. XX secolo origine varia. h cm 13 / h cm 10 / h cm 8/h cm 6 / h cm 4See Sold Price
Sold2020Otto snuff bottles cinesi in materiali diversiOtto snuff bottles cinesi in materiali diversi (difetti)See Sold Price
Sold2016Quattro vasetti di forma e materiali diversi conQuattro vasetti di forma e materiali diversi con applicazioni di coralloSee Sold Price
Sold2020LOTTO DI QUATTRO OGGETTI DIVERSI IN CERAMICA Ecomposto da un vaso con teste di leone fantastico, due piccoli vasi e una ciotola; usure, poche sbeccature e mancanze, difetti di cottura Alt. massima cm 28, diam. massimo 15 FOUR DIFFERENT CERAMIC ANSee Sold Price
Sold2020LOTTO DI SEI OMBRELLI IN MATERIALI DIVERSI, XX SECOLOcon prese in forma diversa, alcune con teste animali e fitomorfe, uniti a un bastone con testa di scimmia; usure, alcune rotture e mancanze, l'apertura da revisionare Il maggiore, alt. cm 102, larg. cSee Sold Price
Sold2017Vari piccoli portacera in materiali diversiVari piccoli portacera in materiali diversiSee Sold Price
Sold2019SERIE DI PICCOLI PROFILI IN MATERIALI DIVERSI, XIX-XXdi forma e decoro diverso, su pannello in tessuto rosso- usure, rotture e mancanze misure diverse A GROUP OF SMALL DIFFERENT PROFILES, 19TH-20TH CENTURY- WEAR, DAMAGES AND LOSSESSee Sold Price
Sold2017Scatola in lacca intarsiata in metallo e materialiScatola in lacca intarsiata in metallo e materiali diversi a drago e nuvole. Guarniture in metallo inciso a fiori (cm 30x26x30) Giappone, sec. XX (difetti) A metal inlaid lacquer box (cm 30x26x30) JapSee Sold Price
Sold2016Lotto di diciotto fra vanity cases e portacipria diLotto di diciotto fra vanity cases e portacipria di forma, dimensione e materiali diversi rifiniti in strass, madreperla e tessuto, uno con custodia e due con carillon (difetti e mancanze)See Sold Price
Sold2016LIN BREN E ANONIMI Lotto di nove vanity cases eLIN BREN E ANONIMI Lotto di nove vanity cases e portacipria di forme, colori, dimensioni e materiali diversi con rifiniture in tessuti di vario genere (difetti e mancanze)See Sold Price
Sold20221 SPECCHIO DA TOLETTA 1 PORTAGIOIEMATERIALI DIVERSI VINTAGE. MIS 24 X 14 / 6 X 12 CMSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da diversi oggetti in oro giallo,Lotto composto da diversi oggetti in oro giallo, bianco e rosso e uno in metallo niellato (portareliqua), di diverso titolo con diamanti taglio rosa e smalti. Peso 25,72 grSee Sold Price
Sold2019LOTTO DI SETTE SECCHIELLI DIVERSI IN METALLO E BRONZOdi forma, decoro ed epoche diverse- usure e graffi, poche mancanze Misure diverse A GRO LOTTI DI QUESTA COLLEZIONE (1-133 E 474-569) SARANNO PROPOSTI A LIBERA OFFERTA, POTRANNO ESSERE ACCETTATE, OLTRESee Sold Price
Sold2021LOTTO DI OGGETTI IN METALLI DIVERSI E MARMO, XIX-XXcomposto da piccola alzata con personaggio cinese su tartaruga e due piatti in vetro e tre scatole in metallo argentato e lapislazzulo in forma geometrica; usure, graffi, minori sbeccature e mancanzeSee Sold Price
Sold2023LOTTO COMPOSTO DA 3 OROLOGI CON SISTEMA ROSKOPF, IN EMETALLO, 1870-1900 CIRCA lotto composto da tre orologi con sistema Roskopf, forme e materiali e misure diversi, 52 mm il più piccolo, 56 il più grande. LOT OF THREE MISCELLANEOUS POCKET WATCSee Sold Price
Sold20224 PIATTIDA PARATA IN MATERIALI E DECORI DIVERSI DIVERSI. MIS. D 38/30/33 X 42/35 CMSee Sold Price
Sold2016Lotto di dodici fra vanity cases e portacipria uniti adLotto di dodici fra vanity cases e portacipria uniti ad un porta rossetto di diversi colori, forme, materiali e dimensioni, rifiniti con smalti e/o miniatureSee Sold Price
Sold2016LOTTO DI OGGETTI IN ARGENTO, ITALIA, XX SECOLOcomposto da un servizio da tÂŽ e caffÂ, un vassoio, dodici piattini e due piatti diversi- usure Alt. cm 24, larg. cm 22- peso totale gr 5900 A LOT OF ITALIAN SILVER OBJECTS, 20TH CENTURY- WEARS (19See Sold Price
Sold2021MARIO BELLINI Divano Camaleonda per B&B iItalia, setteMARIO Divano Camaleonda per B&B iItalia, sette moduli. Fibra di legno, imbottitura in poliuretano, metallo cromato e velluto.. Cm 400,00 x 65,00 x 90,00. Etichetta della manifattura, anni Settanta. SiSee Sold Price
Sold2022CORRADO CAGLI (Ancona, 1910 - Rome, 1976) : Oggetti Vienna, 1950CORRADO CAGLI (Ancona, 1910 - Rome, 1976) Oggetti Vienna, 1950 Oil on paper applied on canvas, 71 x 100 cm Signed and dated lower left: Cagli, 1950 Excellent conditions, frame without glassSee Sold Price
Sold2023ELIO RAFFAELI OGGETTI ART GLASS AQUARIUM SCULPTUREElio Raffaeli Murano art glass aquarium sculpture for Oggetti. Signed on base "Elio Raffaeli" and marked with Oggetti sticker on the front. Measures 14" tall x 16" wide x 6" deep. Condition: no chipsSee Sold Price
15 hrs LeftPremier Auction GalleriesGabriella Binazzi Oggetti Silverplate Conch Shell Bird$290(4 bids)
4 days LeftJasper52Georgian Rolled Scroll Arm Library Blue Leather Sofa, Sette, George Smith Style$3,000
4 days LeftJasper521586 EMBLEM BOOK IMPRESE ILLUSTRI DI DIVERSI ill Girolamo Porro VELLUM antique$850
10 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAjmone, Giuseppe 7 Lithographien. 1957. In: Sette litografie originali di Giuseppe Ajmone. Hrsg. v.€200
5 days LeftArt-Rite SRLAntichi Stati Italiani - Sardegna - Annulli Savoia - Otto oggetti postali€600
5 days LeftArt-Rite SRLAntichi Stati Italiani - Napoli - 1858 - Striscia di sette del 1 grano(3 cat.9000 stimato 27000)€2,200