Sold2022MANIFATTURA CASTELLI DEL XVIII SECOLO, Boccia in ceramicaMANIFATTURA CASTELLI DEL XVIII SECOLO Boccia in ceramica smaltata e decorata nei toni del blu raffigurante 'Paesaggio con caseggiato'. cm Alt. 34.See Sold Price
Sold2022Cina vaso in lacca h 30,7 cm + placcaCina vaso in lacca h 30,7 cm + placca raff.paesaggio con personaggi cm 23x29,5See Sold Price
Sold2022Cina dipinto raff.paesaggio con cascata cm.Cina dipinto raff.paesaggio con cascata cm. 42x133See Sold Price
Sold2018LOTTO DI TRE TABACCHIERE IN PAPIER MACHE | LOT OF THREEdi forma circolare recano coperchio dipinto rispettivamente con un paesaggio con cavaliere (cm 2x11), un volto di apostolo (cm 1,7x9) e un volto maschile con barba e cappello di pelliccia (2x9). EuropSee Sold Price
Sold2015Scuola napoletana inizi sec.XVIII "Paesaggio conScuola napoletana inizi sec.XVIII "Paesaggio con viandanti" olio cm. 121x86See Sold Price
Sold2019Scuola romana sec.XVIII (Rosa da Tivoli ?)Scuola romana sec.XVIII (Rosa da Tivoli ?) "Paesaggio con armenti" olio cm. 68x92See Sold Price
Sold2015Scuola veneta sec.XVIII "Paesaggio con viandanti"Scuola veneta sec.XVIII "Paesaggio con viandanti" olio cm. 71x73See Sold Price
Sold2020SCUOLA ITALIANA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO OLIO suSCUOLA ITALIANA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO OLIO su tela raffigurante "Paesaggio marino con castello". cm 90x95.See Sold Price
Sold2023GIUSEPPE SACHERI (1863-1950) Paesaggio conGIUSEPPE SACHERI (1863-1950) Paesaggio con casolare olio cm.24x36See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Paesaggio conScuola italiana sec.XVIII "Paesaggio con coniglio" olio cm. 40x31See Sold Price
Sold2017HENRY MARKO' (1855-1921) Paesaggio conHENRY MARKO' (1855-1921) Paesaggio con torre olio cm.49x30 f.to in b. a s.See Sold Price
Sold2021ANONIMO DEL XX SECOLO Olio su masonite "PaesaggioANONIMO DEL XX SECOLO Olio su masonite "Paesaggio montano con paesino". - cm 36 x 56,5See Sold Price
Sold2021SERGIO MANFREDI (1932-) Paesaggio conSERGIO MANFREDI (1932-) Paesaggio con nuvole olio cm.18x12See Sold Price
Sold2022"Paesaggio con velieri" olio, sec.XIX cm."Paesaggio con velieri" olio, sec.XIX cm. 128x76See Sold Price
Sold2019BREDOW ALBERT (1828-1899) Paesaggio invernaleBREDOW ALBERT (1828-1899) Paesaggio invernale con castello olio cm.139x100 grande cornice in legno doratoSee Sold Price
Sold2022"Paesaggio con rovine" olio sec.XX cm.70x60"Paesaggio con rovine" olio sec.XX cm.70x60See Sold Price
Sold2022GIUSEPPE ZAIS(Forno di Canale, 1709 - Treviso, 1781) Paesaggio con figure Olio su tela, cm 53X68 Riconducibile alla maturità del pittore l'opera esibisce una elegante stesura pittorica, in modo particolare per l'See Sold Price
Sold2017Francesco Paolo Michetti (Tocco da Casauria 1851 -Francesco Paolo Michetti (Tocco da Casauria 1851 - Francavilla al Mare 1929) "Paesaggio con alberi" tempera su tela (cm 30x44) Firmato in basso a destra In corniceSee Sold Price
Sold2022FRANCESCO FIDANZA (attr. a)(Roma, 1747 - Milano, 1819) Paesaggio con figure Olio su tela, cm 41X56 Fidanza apprese i primi insegnamenti dal padre Filippo (1720 - Roma 1790), autore di una tela raffigurante Marina con figure conSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga inizi sec.XVIII "Paesaggio conScuola fiamminga inizi sec.XVIII "Paesaggio con torre e figure" olio cm. 113x90See Sold Price
Sold2022Scuola svizzera inizi sec.XX "Paesaggio conScuola svizzera inizi sec.XX "Paesaggio con fortezza e lago" olio cm. 73x48See Sold Price
Sold2015Lucio Fontana (Rosario Di Santa F 1899 - Varese 1968)Concetto spaziale, 1965 serigrafia stampata in blu con taglio di Fontana, es. 7/100, cm 69,9 x 49,6 Firma a matita in basso a destra Editore Galerie Kasper, Losanna, 1965 Spatial concept, 1965 silkscrSee Sold Price
Sold2017Antonio Tavella (Milano 1668-Genova 1738) LANDSCAPE |Landscape, oil on canvas, cm 68x48 | Paesaggio boschivo con personaggi, olio su tela, cm 68x48See Sold Price
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.MARIO SIRONI (Sassari 1885-Milano 1961) Composizione con paesaggio urbano€7,000
May 31Pananti Casa D'Aste S.R.L.Andre' Hebuterne (Meaux, 1894 - Parigi, 1992) - Paesaggio, 1913€3,000
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteTito Chini PROJECT FOR THE DECORATION AND ARRANGEMENT OF THE DEPARTURE ATRIUM OF THE PRATO STATION€1,500
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteTito Chini PROJECT FOR THE DECORATION OF AN ATRIUM OF A MUSEUM OF DECORATIVE ART IN FLORENCE€500