Sold2022GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)Paire de pieds de lampes de parquet en terre chamottée blanche et noire, corps ajouré et agrémenté d'éléments géométriques maSee Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild KongRichard ORLINSKI (Né en 1966) Wild Kong Sculpture en pâte de cristal. Signée et porte le cachet Daum ,France .Edition limitée par Daum à 99 exemplaires. Haut. : 52 cm CertificSee Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980) Candy Pop Sculpture en plexiglas et impression digitale sous verre acrylique Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. Dimensions : 6See Sold Price
Sold2016Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) "KONG TONO" Sculpture originale en polyrésine noire, signée et numérotée 3/50. Haut. 110 cm - Larg. 61 cm - Prof. 25 cm Un certificat de l'artiste sera remis à l'acSee Sold Price
Sold2022KARL LAGASSE (NÉ EN 1981)KARL LAGASSE (NÉ EN 1981) « One Dollar Green », Sculpture en aluminium gravé et anodisé. Edition à 39 exemplaires. Numéroté 1sur 39. Sculpture, etched and anodiSee Sold Price
Sold2021Richard ORLINSKI (Né en 1966) Panthère BornRichard ORLINSKI (Né en 1966) Panthère Born Wild, 2014 Sculpture en résine à patine noir mat Signé et numéroté 4/8 sur une plaque en métal. Longueur : 110 cm &#See Sold Price
Sold2017Yayoi KUSAMA (Né en 1929) Pumpkin jaune, circa 2013Yayoi KUSAMA (Né en 1929) Pumpkin jaune, circa 2013 Sculpture multiple en résine marquée Yayoi Kusama, vendue avec son coffret. Haut. 10 cm-Diam. 8,5 cmSee Sold Price
Sold2017Yayoi KUSAMA (Né en 1929) Pumpkin rouge, circa 2013Yayoi KUSAMA (Né en 1929) Pumpkin rouge, circa 2013 Sculpture multiple en résine marquée Yayoi Kusama, vendue avec son coffret. Haut. 10 cm-Diam. 8,5 cmSee Sold Price
Sold2024Ai WEIWEI (Né en 1957).Ai WEIWEI (Né en 1957). Photographie en couleur. Signée au feutre bleu en bas à droite par l’artiste. Dimension : 19 x 27,8 cm.See Sold Price
Sold2021BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980).DI CAPRIO WALLSTREET.Impression digitale sous plexiglas. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. Tableau en caisse Américaine.80 x 60 cm.Un certificatSee Sold Price
Sold2023René Gaillard Cocaïne: La splendide Pièce en 5 Tableaux de Louis le GouriadecRené GaillardCocaïne: La splendide Pièce en 5 Tableaux de Louis le GouriadecLithograph printed in colours, circa 1925, on wove paper, with full margins, sheet 1610 x 1210mm (62 1/4 x 47 1/2inSee Sold Price
Sold2022Jean Claude Gaugy b.1944 Carved Figural PaintingJean Claude Gaugy (French American, born 1944). An original carved oil painting on board. Titled, "Femme en Bleu" depicting a cloaked hooded figure holding a bird with outstretched wings. Artist signaSee Sold Price
Sold2021AMSTERDAM SAUERDescription française Ensemble de deux perroquets par AMSTERDAM SAUER, sculptures en calcite jaune, amazonite, jaspe, quartz bleu et serpentine, les griffes en or 18 carats et les yeux en grenat.See Sold Price
Sold2021Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition à 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2019Josef Ebnöther (né en 1937), "LandschaftJosef Ebnöther (né en 1937), "Landschaft Composition"Technique mixte sur toile de jute, ns, titre inscrit au châssis 79x59 cm Category: Beaux-Arts - Paintings & SculptureSee Sold Price
Sold2022Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2021Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020ResineEdition à 500 exemplairesResinEdition of 50031 cm – 12.1 inSee Sold Price
Sold2022Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2022Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2021Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020ResineEdition à 500 exemplairesResinEdition of 50031 cm – 12.1 inSee Sold Price
Sold2021Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition à 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2021Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition à 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2023Claude GILLI (1935-2008) UN PARCOURS ARTISTIQUE INDIVIDUEL, 2008 (De Paepe, VII.5)Ouvrage accomp...Claude GILLI (1935-2008) UN PARCOURS ARTISTIQUE INDIVIDUEL, 2008 (De Paepe, VII.5) Ouvrage accompagné d'un relief en bois et carton peint signé par l'artiste au dos Edition à 100 exemplSee Sold Price
Sold2022Alberto Giacometti (1902-1985), Lampadaire modèle "figure", vers 1933-1934, sculpture enAlberto Giacometti (1902-1985), Lamp model "figure", circa 1933-1934, bronze sculpture, monogrammed and numbered "AG 070" by the foundation, h.155 cm; Certificate of the Giacometti Committee, Paris, 2See Sold Price
May 25RbfineartsA Bronze Male Figure Male Bronze Sculpture Signed D. Schepps 70 Modern Art Foundry New York$20(1 bid)
1 day LeftCrescent City Auction GalleryAfter Auguste Moreau (French, 1834-1917), "Enfant En Guerre," 20th c., Overall- H.- 34 1/2 in., W.-$425
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE TARA VERTE EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE MING, MARQUE À SIX CARACT&#...€120,000
May 25Cain Modern Auctions1960s Silver & Copper Figurative Sculpture Made in Taxco Mexico, Los Castillo$100