Sold2015MONJA CORONADA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela.MONJA CORONADA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Con la inscripción: "Sor Mª. Dominga de San Silvestre profeso..." 189 x 122 cmSee Sold Price
Sold2016GERARDO CANTÚ, Sin tÃÂtulo, Firmado y fechado 78,GERARDO CANTÚ, Sin tÃtulo, Firmado y fechado 78, Óleo sobre tela, 60.5 x 45.5 cmSee Sold Price
Sold2019Luis CARUNCHO Técnica mista 75 x 75 cmLuis CARUNCHO (1929-2016) "Espacio lúdico - geomátrico para un equino"Técnica mista sobre tela colada sobre madeira com aplicações de acrílicoVerso com informaçãSee Sold Price
Sold2016FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero,FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero, Firmado y fechado 2015,Óleo sobre tela sobre madera, 122 x 122 cm, Con certificadoSee Sold Price
Sold2015JOSÉ MARÃA SERVÃN, Sin tÃÂtulo, Firmada y fechadaJOSÉ MARÃA SERVÃN, Sin tÃÂtulo, Firmada y fechada 77, Mixta sobre tela, 96 x 96 cmSee Sold Price
Sold2020Oil on canvas. BAITLER, ZomaBAITLER, Zoma (Uruguayan school, 1908-1994). Oil on canvas. "River landscape with barges". Signed at the bottom left. 55 x 70 cm.BAITLER, Zoma (escuela uruguaya, 1908-1994). Óleo sobre tela. "PaiSee Sold Price
Sold2021BAITLER, ZomaBAITLER, Zoma (Uruguayan school, 1908-1994). Oil on canvas. "River Seine." Signed and positioned "Paris" lower right. 48 x 58 cm. BAITLER, Zoma (escuela uruguaya, 1908-1994). Óleo sobre tela. "R&See Sold Price
Sold2020Oil on canvas. BAITLER, Zoma .BAITLER, Zoma (Uruguayan school, 1903-1994). Oil on canvas. "Marina". Signed at the bottom right. 50 x 60 cm.BAITLER, Zoma (escuela uruguaya, 1903-1994). Óleo sobre tela. "Marina." Firmado abajoSee Sold Price
Sold2015ANTONIO GALVÃN DUQUE, Sólo troncos, Firmado y fechadoANTONIO GALVÃN DUQUE, Sólo troncos, Firmado y fechado 15, AcrÃÂlico sobre tela, 86 x 86 cm, Con certificado del artistaSee Sold Price
Sold2021Anonymous European (19th century). Oil on canvasAnonymous European (19th century). Oil on canvas. "Oval portrait of a lady. 53 x 43 cm. Anónimo europeo (siglo XIX). Óleo sobre tela. "Retrato oval de dama." 53 x 43 cm.See Sold Price
Sold2019José Felipe Parra (escuela valenciana, 1826-1890)Cuadro de José Felipe Parra (escuela valenciana, 1826-1890). Óleo sobre tela. "Gallo muerto desplumado." Firmado abajo a la derecha. Medidas: alto 70 cm - ancho 50 cm.See Sold Price
Sold2021LYDIS, MarietteLYDIS, Mariette (Argentinean school, 1887-1970). Oil on canvas. "Virgin." Signed and dated "1961" lower right. 24 x 19 cm. LYDIS, Mariette (escuela argentina, 1887-1970). Óleo sobre tela. "VirgenSee Sold Price
Sold2023Alvar Sunol Munoz-Ramos (Spanish b. 1935): Personaje Sobre PaisajeAlvar Sunol Munoz-Ramos Spanish b. 1935 Personaje Sobre Paisaje oil on canvas signed lower right; together with artist-signed copy of book "Alvar: Lithographies Originals" 39 1/2 x 32 in. (100.3 x 81.See Sold Price
Sold2023Juan Carlos Lasser - PaisajeLot 70 Juan Carlos Lasser Argentinian (1952-2007) Paisaje oil on canvas (unstretched) signed lower left and verso 59 x 49 1/4 inches unframed Provenance: The Graciela Kartofel CollectionSee Sold Price
Sold2023Juan Carlos Lasser - Paisaje UrbanoLot 48 Juan Carlos Lasser Argentinian (1952-2007) Paisaje Urbano oil on paper signed lower left and verso 27 1/2 x 39 1/4 inches unframed Provenance: The Graciela Kartofel CollectionSee Sold Price
Sold20211798 INSTRUCCIONES de S. CARLOS BORROMEO VELLUM BOUNDInstrucciones de S. Carlos Borromeo sobre la administracion del sacramento de la penitencia: con los canones penitenciales y pastoral del Illmo. Sr. D. Antonio de Godeau ... Obispo de Vence, en que laSee Sold Price
Sold2021MANUEL ALVAREZ BRAVO - Le Tela De La Arana, 1989Artist: Manuel Alvarez Bravo Title: Le Tela De La Arana, 1989 Medium: Photo Litho, 1996, Italy Dimensions: 8.95x7" Description: Heat Wax Mounted on 11x14" Conservation Board Artist Bio: Manuel AlvarezSee Sold Price
Sold2019Pedro Hernández TorresPedro Hernández Torres (La Habana, Cuba, 1953) Paisaje nocturno. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 2005 Dimensions: 34 x 47See Sold Price
Sold2019Carlos Prunell (1943-) watercolor on cardboard.Cuadro de Carlos Prunell (1943-). Acuarela sobre cartulina. "Artistas de circo." Firmado abajo a la izquierda. Medidas: alto 32 cm - ancho 24 cm.See Sold Price
Sold2016Fotografias de Robert Capa by Carlos Serrano, SignedTitle: Fotografias de Robert Capa Sobre La Guerra Civil Española By: Carlos Serrano Size: 8.75 x 8.75 inches 137 pages Robert Capa photos of the Spanish Civil War, from the collection of the MinisterSee Sold Price
Sold2019Oficina Europeia, XVIII/ XIX, Óleo s/ telaOficina Europeia, séc. XVIII/ XIX Agnus Dei Óleo sobre tela Dim. aprox.: 42 x 33 cm.See Sold Price
Sold2022Carlos V. Francisco (1912 - 1969)Carlos V. Francisco (1912 - 1969) Moriones Festival signed and dated 1966 (upper left) oil on canvas 48" x 34" (122 cm x 86 cm) PROPERTY FROM THE ARCH. AND MRS. JORGE RAMOS COLLECTION PROVENANCE CommiSee Sold Price
Sold2022Piero Dorazio(1927 - 2005)MATCHolio su tela, cm 165x125sul retro: firma, titola e dataeseguito nelPiero Dorazio(1927 - 2005)MATCHolio su tela, cm 165x125sul retro: firma, titola e dataeseguito nel 1968L'opera e' accompagnata da autentica dell'Archivio Piero Dorazio su fotografia ProvenienzaGalleriSee Sold Price
Sold2022Mimmo Rotella(1918 - 2006)SENZA TITOLOdecollage su tela, manifesti, colla, muffa, cmMimmo Rotella(1918 - 2006)SENZA TITOLOdecollage su tela, manifesti, colla, muffa, cm 80x128firmaeseguito nel 1962 circaL'opera e' accompagnata da certificato della Fondazione Mimmo Rotella rilasciatoSee Sold Price
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncCarlos Osorio Abstract Figural Color Crayon Wash Drawing$50
May 15Dirty PilotCarlos Ramirez "Super Chango" Painting - Urban Art, Graffiti, Street Art$1,100(2 bids)
May 14Lucas Milano SRLPieter Paul Rubens (Siegen 1577 - Anversa 1640) bottega di Sileno, Flora e Zeffiro Olio su tela 135€30,000(1 bid)
6 days LeftAmazing Collectible GalleriesAmazing Juan Carlos Verdial "Fantasia" Oil Canvas$1,500(2 bids)
May 14Lucas Milano SRLMaestro purista italiano del XIX secolo San Rocco Olio su tela 135 x 83 cm Risale al 1842 il€2,000