Sold2022Silver metal cutlery setEnglish fish cutlery set in silver plated metal decorated with "flowers" with mother-of-pearl ends, for twelve guests. Original oak box. Juego inglés de cubiertos para pescado en metal plateado dSee Sold Price
Sold2021A 19th century Italian container in CapodimonteRecipiente italiano siglo XIX. En porcelana Capodimonte con amorcillos, 12x18x18 cm.See Sold Price
Sold2022Porcelain potPorcelain pot stamped with "Harrods Knightsbridge" inscription. 8 x 11 cm. Small crack in the mouth. Pote en porcelana estampada con inscripción "Harrods Knightsbridge". 8 x 11 cm. Pequeña cSee Sold Price
Sold2021A pair of decorative vases circa 1890 in Royal ViennaPareja de copas decorativas circa 1890. En porcelana Royal Vienna con fondo magenta y reservas centrales representando a Venus presentando armas a Eneas y a Hércules, 55 cm. alt. Firmadas C. ForsteSee Sold Price
Sold2021Lladró Spanish porcelain figureLladró Spanish porcelain figure. "Lady with dog. Height 40 cm. Figura en porcelana española Lladró. "Dama con perro." Alto 40 cm.See Sold Price
Sold2021Lladró Spanish porcelain figureLladró Spanish porcelain figure. "Lady with dog. Height 38 cm. Figura en porcelana española Lladró. "Dama con perro." Alto 38 cm.See Sold Price
Sold2021Lladró Spanish porcelain figureLladró Spanish porcelain figure. "Girl with flowers. Height 25 cm. Figura en porcelana española Lladró. "Niña con flores." Alto 25 cm.See Sold Price
Sold2021Lladró Spanish porcelain figureLladró Spanish porcelain figure. "Lady in dress. Height 35 cm. Figura en porcelana española Lladró. "Dama con vestido." Alto 35 cm.See Sold Price
Sold2016RELOJ/PRENDEDOR PATEK GENÈVE CYLINDER N° 20315 CajaRELOJ/PRENDEDOR PATEK GENÈVE CYLINDER N° 20315 Caja y prendedor en oro amarillo de 18K con esmalte negro y 3 Diamantes. Manual.See Sold Price
Sold2016Don Shoemaker. Años 60. Charola de servicio. ElaboradaDon Shoemaker. Años 60. Charola de servicio. Elaborada en maderas tropicales. Decorada con motivos geométricos.See Sold Price
Sold2021A pair of 19th century Chinese Canton Famille RosePareja de jarrones chinos siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana Cantón Familia Rosa decorada con escenas palaciegas, 37 cm. alt.See Sold Price
Sold2022Chinese porcelain vasesPair of Chinese vases in Canton porcelain decorated with "typical scenes", with lizards in relief. 29 x 12 cm Par de floreros chinos en porcelana Cantón decorada "escenas típicas", con lagarSee Sold Price
Sold2019Juego de cuatro candeleros VERSACEdos de la colección "Medusa Blue", uno de la colección "Le Roi Soleil" y uno de la colección "Russian Dream" en porcelana de Rosenthal para Versace Dimensions: 20,5x8,5x8,5 cm Artist:See Sold Price
Sold2022Locket pendant in yellow goldLocket pendant in yellow gold with blue and white enamel details and initial "R". Gross weight 4.5 gr. Colgante relicario en oro amarillo con detalles en esmalte azul y blanco e inicial "R". Peso brutSee Sold Price
Sold2020Pair of figures in Imari porcelain.Pair of figures in Imari porcelain. "Geishas." Height 45 cm. Slighlty damaged. Par de figuras en porcelana Imari. "Geishas." Alto 45 cm. Con fisuras y pequeñas averías.See Sold Price
Sold202218 K gold and agate ring18 K yellow gold sealing wax ring with central agate, uncut. Gross weight 6.7 gr. Anillo para lacre en oro 18 K amarillo con ágata central, sin tallar. Peso bruto 6.7 gr.See Sold Price
Sold2022Art deco tie clipArt deco tie clip in yellow and white gold with a small central brilliant-cut diamond and four diamonds. Gross weight 1.6 gr. Pincho art decó para corbata en oro amarillo y blanco con un pequeñoSee Sold Price
Sold2019Uruguayan football gilded metal an enamel pinAntiguo pin solapero de la Asociación Uruguaya de Football en metal dorado y esmalte con inscripción “AUF” y bandera uruguaya flanqueada de laureles.See Sold Price
Sold202218 K gold ringRing for girl in 18 K yellow gold with initials "M.S." engraved. Weight 1.4 gr. Anillo para niña en oro 18 K amarillo con iniciales "M.S." grabadas. Peso 1.4 gr.See Sold Price
Sold2022Pair of 18 K yellow gold studsPair of 18 K yellow gold studs with a cultured pearl of 4 mm diameter each. Par de tornillos para niña en oro 18 K amarillo con una perla de cultivo de un diámetro de 4 mm cada uno.See Sold Price
Sold2020Blue porcelain vaseJarrón realizado en porcelana vidriada, en color cobalto. Estilo Sevres. Asas y decoración en dorado. Con marca en la base. 65 cm de alturaSee Sold Price
Sold2022Tarantism.- Music.- Cid (Francisco Xavier) Tarantismo observado en España con que se prueba elTarantism.- Music.- Cid (Francisco Xavier) Tarantismo observado en España con que se prueba el de la pulla, dudado de algunos, y tratado de otros de fabbuloso, y memorias para escribir la historSee Sold Price
Sold2020PABLO RUIZ PICASSO - "Niño con máscara deLitografía sobre papel Richard de bas. Firmada y fechada en plancha 11.1.64 en el ángulo inferior izquierdo. Basada en una aguada realizada por Picasso para el 350 aniversario de Cervantes;See Sold Price
Sold2023Porcelana LenciTorino, Italia Mujer desnuda en posicion sedante con sombrero y angel Medidas: 37.5 x 15 cmSee Sold Price
5 days LeftInternational Autograph Auctions Europe S.L.FALLA MANUEL DE: (1876-1946) Spanish composer.€200
1 day LeftCheck the Oil Promotions, LLCGargoyle Mobiloil En Venta Aqui "On Sale Here" DSP Porcelain Sign$175(3 bids)
Jun 29Basel Auction HouseFramed Oil on Canvas, Titled Interrior con Silla, signed Carmolo Gonzalez and dated 85 lower right$650
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesNobuyoshi ARAKI (Né en 1940), D’Après Kinbaku (Bondage)€340
5 days LeftPotter & Potter AuctionsIWAMURA, En Brian (21st century). “Rikishi Teabowl and Cup”...$200(1 bid)
3 days LeftMynt AuctionsHERMES Muffler Carre 90 ATTELAGE EN ARBALETE Horse-drawn bow-shaped connection 100% silk Horse$5
BonhamsCôte de Val Villaine, Rose de Jeanne NV (1) Olivier Horiot Rosé, Des Riceys en Valingr...€40
BonhamsSaint-Aubin 1er Cru, En Remilly 2013, Domaine Marc Colin (1) Meursault 1er Cru, Les Santenots 20...€100(1 bid)
BonhamsPuligny-Montrachet 1er Cru, les Caillerets 2007, Domaine de la Pousse d'Or (1) Meursault, En la ...€240
BonhamsArbois Vin Jaune, Mémorial 2009, Domaine Rolet (2 magnums) Pinot Noir, En Barberon 2019, Do...€280