Sold2016*2 STEIFF FIGURES"Heidi", approximate height 11", and "Zicklein", both with tags in ear, with original box and certificate.See Sold Price
Sold2020TWO AMERICAN COVERLETS.1840s. Optical overshot in red and white. 62" x 86". And a two piece jacquard with medallions in red, blue and natural. Corner block "M. by John Kachel, Margaret Wicklein 1841". 82" x 92".See Sold Price
Sold2015Allach Porzellan Liegendes Zicklein. Entwurf TheodorAllach Lying goatling. Design Theodor Krner. Porcelain, overglaze paint. Height 7,8 cm. Bottom side with pressed manufacture mark, model no. 102 and pressed signature Prof. Krner. Liegendes Zicklein.See Sold Price
Sold2017NYMPHENBURG springendes Zicklein, 20.Jh., 1.Wahl,weiß glasiert. Nach einem Entwurf von Mêne/August Göhring. Grüne Stempelmarke, gepresster Rautenschild, Modell-Nr. 607, Altersspuren, H. ca. 13 cmSee Sold Price
Sold2017Kind mit Zicklein, Rosenthal, Selb, Marke derKind mit Zicklein, Rosenthal, Selb, Marke der Kunstabteilung 1934-56, Entwurf Max Hermann Fritz (1873 Neuhaus - 1948 Dresden), im Boden mon., Modell-Jahr: 1934, Modellnr.1283, leicht staffiert in UnteSee Sold Price
Sold2023Figurenpaar "Schneider" und "Schneiderin"Gegenstücke. Auf einem Ziegenbock sitzender Schneider, eine große Schere hochhaltend. Auf seinem Rücken eine Kiepe mit zwei Zicklein tragend. Im Maul des Ziegenbocks hängendes BSee Sold Price
Sold2022Schneider und "Schneiderin"Gegenstücke. Auf einem Ziegenbock sitzender Schneider, eine große Schere hochhaltend. Auf seinem Rücken eine Kiepe mit zwei Zicklein tragend. Im Maul des Ziegenbocks hängendes BSee Sold Price
Sold2021Schneider und "Schneiderin"Schneider und "Schneiderin" Gegenstücke. Auf einem Ziegenbock sitzender Schneider, eine große Schere hochhaltend. Auf dem Rücken eine Kiepe mit zwei Zicklein. Im Maul des Ziegenbocks h&See Sold Price
Sold2021Schneider und "Schneiderin"Gegenstücke. Auf einem Ziegenbock sitzender Schneider, eine große Schere hochhaltend. Auf dem Rücken eine Kiepe mit zwei Zicklein. Im Maul des Ziegenbocks hängendes BügeleisenSee Sold Price
Sold2018Hans Meyboden (1901-1965) (attribHans Meyboden (1901-1965) (attrib.), Früchtestillleben mit Zicklein und Vase, Öl/Lwd., u.li. monogr. "M", 47 x 34 cm, ger. 56 x 43 cm German Translation: Hans Meyboden (1901-1965) (attrib.), FrüchtSee Sold Price
Sold2021STEIFF studio animal, kid, with button and cloth tagSTEIFF studio animal, kid, with button and cloth tag label, 52 cm, very good condition German Description STEIFF Studiotier, Zicklein, mit Knopf u. Fahne, 52 cm, sehr guter Zust.See Sold Price
Sold2023Allegorische Figurengruppe "Der Frühling"Auf grasbewachsenem Natursockel, zwei rastende Kinder mit Ziege und Zicklein. Die junge Hirtin auf kleinem Felsen sitzend, neben ihr liegender, Flöte spielender Hirtenjunge. Polychrome Malerei. ESee Sold Price
Sold2023Trachtenfigur "Braunschweiger Schäfer"Auf naturalistischem Rundsockel stehender Schäfer in traditioneller Kleidung. Im linken Arm ein Zicklein haltend und sich mit der rechten Hand auf einen Stock abstützend. Polychrome MalereiSee Sold Price
Sold2021STEIFF studio animal, kid, with button and cloth tagSTEIFF studio animal, kid, with button and cloth tag label, 51 cm, good condition, a bit covered in dust German Description STEIFF Studiotier, Zicklein, mit Knopf u. Fahne, 51 cm, guter Zust., ein wenSee Sold Price
Sold2016ADOLF HEINRICH MACKEPRANG 1833 Langesoe - 1911ADOLF HEINRICH MACKEPRANG 1833 Langesoe - 1911 Kopenhagen Das Zicklein möchte mit dem Kälbchen spielen Öl auf Leinwand, doubliert. 66 x 45 cm. Signiert unten links 'AMackeprang (legiert)'. Rahmen.See Sold Price
Sold2018Art Déco Figurengruppe, um 1930, sitzendes MädchenArt Déco Figurengruppe, um 1930, sitzendes Mädchen lockt ein Zicklein mit einem BüschelGras, patinierter Metallguss auf mehrfarbiger Marmorplinthe, unsign., Gesamtmaße 27 x 14 x 55 cmSee Sold Price
Sold2021STEIFF Konv., Puppe, Margarete STEIFF, 2x Hans imSTEIFF Konv., Puppe, Margarete STEIFF, 2x Hans im Glück, mit Schwein, neuw. im Orig.-Kart., mit Zertifikat, Else mit Hänschen, neuw. im Orig.-Kart., mit Zertifikat, Puppe mit Zicklein, Mary,See Sold Price
Sold2021STEIFF studio animal, kid, button and cloth tag label,STEIFF studio animal, kid, button and cloth tag label, 50 cm, good condition German Description STEIFF Studiotier, Zicklein, Knopf u. Fahne, 50 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2015Glashtte, girl with kid, 15 cm, good condition, with 1Glashtte, girl with kid, 15 cm, good condition, with 1 boy with egg, small chip at egg, not marked German Description Glashtte, Mdchen mit Zicklein, 15 cm, guter Zust., dazu 1 Junge mit Ei, kl. Chip aSee Sold Price