Sold2022Diamantanhänger an Kette - Weiß-/Gelbgold 750/000, Kette gestempelt, Anhänger besetztDiamantanhänger an Kette - Weiß-/Gelbgold 750/000, Kette gestempelt, Anhänger besetzt mit 1 Diamanten von natürlicher cognacbrauner Farbe im Brillantschliff (1,22 ct. /Reinheit: SISee Sold Price
Sold2022Anhänger mit Halskette 750 Gelbgold. Gesamtgewicht circa 5,6 Gramm.Circa 40 mm x 9 mm. Schmuck. Anhänger mit ägyptischen Zeichen. Feine Halskette im geschlossenen Zustand circa 25 cm lang. Jeweils mit arabischer Punze. Gold geprüft. English Title: PenSee Sold Price
Sold2021Lot: Korallenkette mit An-/Einhägern750 Gelbgold. Korallenkugeln 10 mm mit Goldschliessen. Ketten können zusammen geschlossen werden. L 47/45 cm. Dazu zwei Anhänger bzw. Einhänger. Gesamtgewicht 148,7 g.See Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2020Moderne Brosche mit Opalen aus den 70er JahrenGelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit 9 unterschiedlichen Opalcabochons von besonders schönem Farbspiel. Gew. ca. 25,54 g. Auch als Anhänger tragbar. A brooch set with 9 different opaSee Sold Price
Sold2020coin pendant, yellow gold 750/000, 2 1/2 Pahlavi Persiacoin pendant, yellow gold 750/000, 2 1/2 Pahlavi Persia Iran, diameter = 37.1 mm, foxtail chain, yellow gold 750/000, lenght = 65.5 cm, total 51.8 g German Description Münz-Anhänger, GG 750/000, 2 1See Sold Price
Sold2015Anhänger, GG 750/000, Saphircab. ca. 24 ct (20 x 18Anhänger, GG 750/000, Saphircab. ca. 24 ct (20 x 18 mm), 1 Saphir in Drachenform, 8 Brillanten ca. 0,44 ct w-si, 1 kl. Diamant, 56 Rubin-Carres, H = 72 mm, total 23,2 gSee Sold Price
Sold2019Doppelreihige Anker-Gliederkette mit AmulettanhäSchmuck Doppelreihige Anker-Gliederkette mit Amulettanhänger. Art Déco. Das aufklappbare Amulett (enthält 2 Photographien unter Glas) aus Gelbgold, der Anhänger aus Roségold,See Sold Price
Sold2018Anhänger "KREUZ", GG 750/000, ca. 60,7 x 33,8 mm, totalAnhänger "KREUZ", GG 750/000, ca. 60,7 x 33,8 mm, total 15,1 gSee Sold Price
SoldPendant, 585/14K yellow gold (hallmarked), set with 25 violet coloured stones, probably kunzite, 2.Pendant, 585/14K yellow gold (hallmarked), set with 25 violet coloured stones, probably kunzite, 2.12g, length 2cm *1112/1191/033 (internal)Anhänger, 585/14K Gelbgold (punziert), besetzt mit 25 vSee Sold Price
SoldPendant, 585/14K yellow gold (hallmarked), 5g, with large pearl of light pink lustre, diameter apprPendant, 585/14K yellow gold (hallmarked), 5g, with large pearl of light pink lustre, diameter approx. 14.5mm, length 2.4cm *1112/1191/044(internal)Anhänger, 585/14K Gelbgold (punziert), 5g, mitSee Sold Price
Sold2017Diamant-Anhänger-Brosche Um 1910. Platin/Gelbgold.Diamant-Anhänger-Brosche Um 1910. Platin/Gelbgold. Schleifen- und Floralmotive, ausgefasst mit 5 Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0.30 ct und einer Vielzahl von kl. Diamantrosen. 5x3 cm, 9,3 g. Ohne KeSee Sold Price
Sold2015Email-Diamant-Perlen-Anhänger/Brosche 19.Jh. 585Email-Diamant-Perlen-Anhänger/Brosche 19.Jh. 585 Gelbgold. Oval, schwarz emailliert mit floraler Gravur und Diamantrosen. Verziert mit einer Perlen- und Sternengirlande. Hängend eine Gold-Pampel. LSee Sold Price
Sold2016Anhänger ,"FABERGE-EI", GG 750/000,Anhänger ,"FABERGE-EI", GG 750/000, purpurrotes, transluszides Emaille, (Victor Mayer, Pforzheim), D = 13 mm, H = 33,7 mmSee Sold Price
Sold2020Griechischer Steinbock-Anhänger mit KetteGold, gest. 585 und 18 ct.; Flacher, münzförmiger Anhänger mit erhabener Reliefdarstellung eines Steinbocks im antikisierenden Stil. Dazu lange sog. Ankerkette. Anhänger-Gew. ca. 2See Sold Price
Sold2018Diamant-Anhänger mit Kette 750 Weissgold.Diamant-Anhänger mit Kette 750 Weissgold. Altschliff-Diamant ca. 1.25 ct J/K-P1/2. Ankerkette L 38 cm, 5 g.See Sold Price
Sold2015Brillant-Perlen-Ohrhänger 750 Weissgold. KonkaveBrillant-Perlen-Ohrhänger 750 Weissgold. Konkave Brillant-Pavé Scheiben Ø 15 mm mit je 25 Brillanten, zus. ca. 1.50 ct und 1 Bouton-Süsswasser-Kulturperle Ø 6,5 mm. Abnehmbare Anhänger mit je 2See Sold Price
Sold2022Halskette mit Anhänger in Herzform 585 Weißgold / Gelbgold. 71 Brillanten.Circa 16,14 Gramm Gesamtgewicht. Anhänger mit 71 kleinen Brillanten von zusammen circa 1.50 ct. Diese sind im mittleren bis niedrigen Farb- und Reinheitsgrad, teils P1. Mittelstein circa 0.20 ct.See Sold Price
Sold2022Schmuckset 585 Gelbgold. Armreif und Anhänger mit Citrin-Besatz. Handarbeit.Circa 40,11 Gramm Gesamtgewicht. Set: Armreif circa 23 mm x 15 mm x 8 mm. Gestempelt. Der Anhänger mit Citrin im Tropfenschliff circa 25 mm x 15 mm x 11 mm. Gold geprüft. English Title: JewSee Sold Price
Sold2022Anhänger 585 Gelbgold mit einem Brillant von circa 0.08 ct.Circa 1,4 Gramm Gesamtgewicht. Anhänger circa 35 mm x 16 mm. Fein durchbrochen gearbeitet. Rankendekor. Brillant: Pique 2. Gestempelt. English Title: Pendant 585 yellow gold with a brilliant-cutSee Sold Price
Sold2022Mondänes Sautoir im Stil von Cartier der 20er JahreWeißgold, gest. 750. Sautoir aus schwarzen Onyxstäbchen und royalblauen Lapislazuli-Perlen, übergehender Anhänger, besetzt mit Malachit im Tafelschliff, abschließend korresponSee Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring Zürich. 750 Gelbgold.Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring Zürich. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Smaragd-Cabochon von ca. 10 ct. Gr. 61, 30,5 g.See Sold Price
Sold2018Othmar Zschaler Brosche Bern, 1973. 750 Gelbgold.Othmar Zschaler Brosche Bern, 1973. 750 Gelbgold. Designer-Brosche mit rotem Acryl. 74x70 mm. Kopie Rechnung und Etui, Othmar Zschaler, 1973.See Sold Price
Sold2016Diamant-Armreif Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. SchauseiteDiamant-Armreif Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. Schauseite mit Altschliff-Diamant von ca. 1.05 ct, G/H-si. Umgeben von 12 Altschliffdiamanten von ca. 0.70 ct. Reif mit 10 Altschliff-Diamanten von ca. 1 ct,See Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA heart-shaped and diamond-set 18ct gold pendant with 18ct gold chain€2,000
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENBoulderopal-Collier von Eva Mascher-Elsässer und Ring€850
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKeshi-Perlcollier von Joachim Machwitz, Bad Reichenhall€120
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENCollier mit Fischfossilie von Jürgen Holz, Hannover€180