Sold2022Anhänger mit Halskette 750 Gelbgold. Gesamtgewicht circa 5,6 Gramm.Circa 40 mm x 9 mm. Schmuck. Anhänger mit ägyptischen Zeichen. Feine Halskette im geschlossenen Zustand circa 25 cm lang. Jeweils mit arabischer Punze. Gold geprüft. English Title: PenSee Sold Price
Sold2022Damenring 750 Gelbgold mit einer Perle.Circa 2,57 Gramm Gesamtgewicht. Perle circa 6 mm im Durchmesser. Ringgröße: 58. Unleserlich gestempelt. Gold geprüft. English Title: Ladies ring 750 yellow gold with one pearl. EnglishSee Sold Price
Sold2022Armband 333 Gelbgold mit afrikanischen Jagdmotiven. Südafrika. Handarbeit.Circa 52,2 Gramm Gesamtgewicht. Glieder durchbrochen gearbeitet. Länge im geöffneten Zustand circa 19,5 cm. Dazu ein passender Manschettenknopf. Circa 3,6 Gramm. Verschluss mit Kette vergoldet.See Sold Price
Sold2022Damenring 750 Gelbgold mit einem oval facettierten leicht blau-grauen Stein.Circa 3,82 Gramm Gesamtgewicht. Stein circa 14 mm x 9 mm x 5 mm. Stein sitzt etwas locker. Ringgröße: 62. Gestempelt: Feingehalt / AHB. English Title: Ladies' ring 750 yellow gold with an oSee Sold Price
Sold2022Halskette mit Anhänger in Herzform 585 Weißgold / Gelbgold. 71 Brillanten.Circa 16,14 Gramm Gesamtgewicht. Anhänger mit 71 kleinen Brillanten von zusammen circa 1.50 ct. Diese sind im mittleren bis niedrigen Farb- und Reinheitsgrad, teils P1. Mittelstein circa 0.20 ct.See Sold Price
Sold2022Damenring 333 Gelbgold / Weißgold mit Saphir- und Diamantbesatz.Circa 4,14 Gramm Gesamtgewicht. Mittelstein circa 7 mm x 5 mm x 1 mm. Rundum 12 kleine Diamanten. Ringschiene mit insgesamt 6 kleinen Saphiren besetzt. Ringgröße: 49/50. Gestempelt. EnglishSee Sold Price
Sold2022Konvolut Schmuck 333 Gelbgold.Circa 6,67 Gramm Gesamtgewicht. Bestehend aus: 1x Set aus Paar Ohrstecker und einem Collier. Jeweils besetzt mit einer kleinen Perle. Circa 5 mm im Durchmesser. Feine Kette circa 19 cm lang. 1x CollieSee Sold Price
Sold2022Anhänger der Marke ''Christ''. 585 Weißgold mit einem Brillant von circa 0.50 ct.Circa 5 Gramm Gesamtgewicht mit Halskette. Brillant in hohem Farb- und Reinheitsgrad. Kette ebenfalls 585 Weißgold. Länge circa 41 cm. Jeweils gestempelt. English Title: Pendant of the branSee Sold Price
Sold2024Damenarmbanduhr BAUMEN & MERCIER. 750 Gelbgold mit Diamanten. | Baumen & Mercier ladies'Circa 47,7 Gramm Gesamtgewicht. Circa 21 mm im Durchmesser das Gehäuse ohne Krone. Lünette mit insgesamt 36 kleinen Diamanten ausgefasst. Goldfarbenes Zifferblatt goldenen und schwarzen MarkSee Sold Price
Sold2024Damenring in stilisierter Schlangenform. 750 Gelbgold. 2 kleine Diamanten. | Ladies' ring in aCirca 5,2 Gramm Gesamtgewicht. 2 Diamanten von zusammen circa 0.10 ct. Diese sind im niedrigen Farb- und Reinheitsgrad (Piqué 2). Ringgröße: 51. Gestempelt. Kategorie: Schmuck Approx. 5See Sold Price
Sold2022Armband 333 Gelbgold mit Steinbesatz. Südafrika. Handarbeit.Circa 46,5 Gramm Gesamtgewicht. 5 Steine: Mondstein, wohl Jaspis oder Heliotrop, Jade, wohl Tansanit, Tigerauge. Länge im geöffneten Zustand circa 18 cm. Gestempelt: 9 ct / South Africa / HaSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold mit einem Aquamarin.Circa 5 Gramm Gesamtgewicht. Aquamarin circa 12 mm x 10 mm x 5 mm. Gestempelt. Ringgröße: Circa 56. Ringschiene leicht verbogen. English Title: Ladies' ring 585 yellow gold with an aquamariSee Sold Price
Sold2022Paar Ohrstecker 585 Gelbgold / Weißgold mit Diamantbesatz.Circa 6,3 Gramm Gesamtgewicht. Circa jeweils 19 mm x 10 mm. Jeweils besetzt mit 33 kleinen Diamanten. Zusammen circa 1.20 ct. Gold geprüft. English Title: Pair of stud earrings 585 yellow gold / wSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold / Weißgold mit 3 Brillanten.Circa 5,38 Gramm Gesamtgewicht. 3 Brillanten von zusammen circa 0.30 ct. im hohen Farb- und Reinheitsgrad. Gestempelt. Ringgröße: 52. English Title: Ladies ring 585 yellow gold / white goldSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold / Weißgold mit kleinen Diamanten und einem wohl Olivin.Circa 6,75 Gramm Gesamtgewicht. Teils durchbrochen gearbeitet. 8 kleine Diamanten von zusammen circa 0.15 ct. Diese sind im niedrigen Farb- und Reinheitsgrad. Farbstein circa 8 mm x 4 mm x 3 mm. BerieSee Sold Price
Sold2022Herrenarmbanduhr "Ankra" 585/750 Gelbgold.Circa 52 Gramm Gesamtgewicht. Zifferblatt circa 30 mm im Durchmesser. Handaufzug. Goldfarbenes Zifferblatt aus Metall mit schwarzen Markierungen. Gehäuse 750 Gelbgold. Gehäusenummer 612632.See Sold Price
Sold2022Damenring von ''Cartier''. 750 Gelbgold mit einem Saphir-Cabochon.Circa 10,68 Gramm Gesamtgewicht. Ringgröße: 51-52. Gestempelt. In der Originalbox. English Title: Ladies' ring by ''Cartier''. 750 yellow gold with a sapphire cabochon. English Description:See Sold Price
Sold2022Damenring 750 Gelbgold mit 2 kleinen Brillanten und einer Perle.Circa 4,52 Gramm Gesamtgewicht. 2 Brillanten von zusammen circa 0.10 ct im mittleren Farb- und Reinheitsgrad. Perle circa 8 mm im Durchmesser. Ringgröße: 51. Gestempelt. English Title: LadiSee Sold Price
Sold2022Damenring 750 Gelbgold mit Farbsteinbesatz.Circa 4,18 Gramm Gesamtgewicht. Besetzt mit einer Perle, grünem Farbstein und 2 kleinen Glassteinen. Perle circa 7 mm im Durchmesser. Gold geprüft. Ringgröße: 51. English Title: LSee Sold Price
Sold2022Armbanduhr IWC Schaffhausen. Schweiz. 750 Gelbgold.Circa 44,53 Gramm Gesamtgewicht. Circa 12,1 Gramm der Deckel. Gehäuse circa 40 mm x 28 mm. Goldenes Zifferblatt mit römischen Zahlen in Schwarz. Seitlich gestempelt: Dianakopf mit "G". DeckeSee Sold Price
Sold2022Paar Ohrstecker 750 Gelbgold / Weißgold mit Brillanten.Circa 10,8 Gramm Gesamtgewicht. Ohrstecker in stilisierter Muschelform. Jeweils circa 22 mm x 15 mm. Je besetzt mit 4 kleinen Brillanten im mittleren Farb- und Reinheitsgrad. Zusammen circa 0.16 ct. GSee Sold Price
Sold2022Damenring 750 Gelbgold mit zwei Brillanten und drei Saphiren.Circa 4,11 Gramm Gesamtgewicht. Brillanten von zusammen circa 0.20 ct. Im hohen Farb- und Reinheitsgrad. Ringgröße: 53-54. Gold geprüft. English Title: Ladies' ring 750 yellow gold witSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold / Weißgold mit einem kleinen Brillant.Circa 5,7 Gramm Gesamtgewicht. Brillant von circa 0.08 ct. im mittleren Farb- und Reinheitsgrad. Gestempelt. Ringgröße: 62. English Title: Ladies ring 585 yellow gold / white gold with a smSee Sold Price
Sold2022Armband 585 Gelbgold mit 5 Diamanten.Circa 20,41 Gramm Gesamtgewicht. 5 kleine Diamanten von zusammen circa 0.20 ct. Circa 22,5 cm Länge im geöffneten Zustand. Das Band wurde nachträglich verlängert. English Title: BraceletSee Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA heart-shaped and diamond-set 18ct gold pendant with 18ct gold chain€2,000
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENBoulderopal-Collier von Eva Mascher-Elsässer und Ring€850
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENCollier mit Fischfossilie von Jürgen Holz, Hannover€180
6 days LeftDejaVu Estate Sales & Auctions, LLCANTIQUE CHINESE PEWTER & HAND PAINTED GLASS TEAPOT$20(1 bid)
3 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1910 Oak Mission Mantel Clock with bar chimes. Running condition. Found in Wabasha MN estate.$125(4 bids)
3 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1920 Nest of Seven Red Wing Spongeware Paneled Stoneware Bowls going largest to smallest.$175(2 bids)
3 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1920 Nest of Seven Red Wing Spongeware Paneled Stoneware Bowls going largest to smallest.$200(2 bids)
3 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1920 Nest of Seven Red Wing Spongeware Paneled Stoneware Bowls going largest to smallest.$150(1 bid)
3 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1880's Walnut Eastlake shelves with spoon carving. Both old refinish in good condition. Top$20(2 bids)
3 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1870's Black Forest Inkwell with carved bird decoration. Has glass & brass ink reservoirs .$50(2 bids)
3 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1900 Cast Iron Door Stop of Covered Wagon with oxen & family. W 9.5" h 6" d 2" very good$10(1 bid)
May 14Hermann Historica GmbHA small Art Nouveau bonbonniere, Josef Hoffmann, Wiener Werkstätte, circa 1910€600
May 10New England Auctions - Fred GiampietroPair of French Cast Iron Urns with Ram Decoration$100(2 bids)