Sold2019Prince Jurgen von Anhalt German (1942-2008)Prince Jurgen von Anhalt German (1942-2008) Oil on Canvas Abstract. Signed and dated lower left. Measures 47" H x 69-3/4" W. Condition: Good Condition. Two lines of small holes in a line possibly deliSee Sold Price
Sold2022Prince Jurgen Von Anhalt German (1942-2008) Abstract66 x 42 in. Oil on wood. WILL NEED SHIPPERSee Sold Price
Sold2022Prince Jurgen Von Anhalt German (1942-2008)66 x 42 in. Oil on wood. WILL NEED SHIPPERSee Sold Price
Sold2017Paul Saltarelli Miniature Painting Children With TeddyBeautiful miniature painting oil on canvas of two Edwardian children playing outside with teddy bear, circa 1988 one off commission for Mrs. Ramsey Wilson, after original by Fritz Von Kamptz 1911, 4"See Sold Price
Sold2023Jurgen Rahlff von Fehmarn 19th C Ship PaintingOil on linen clipper ship painting, Capt. C. Kock 1860. Painting with ship flag reading Jurgen Rahlff, a 19th C Captain from Fehmarn, Germany (his house available for rental on Vrbo) The canvas measurSee Sold Price
Sold20163x Fachliteratur, „Teddybären“ von3x Fachliteratur, „Teddybären“ von Pistorius, Jürgen u. Marianne Cieslik, „Große Enzyklopädie der Teddybären“ von Pauline Cockrill German DescriptionSee Sold Price
Sold2022Kasten u.a., Petra Grafik. Mappe mit 15 Original-Graphiken von Petra Kasten, Andreas Hegewald, LutzKasten u.a., PetraGrafik. Mappe mit 15 Original-Graphiken von Petra Kasten, Andreas Hegewald, Lutz Fleischer und Jürgen Gäbler. 1980. Verschiedene Techniken: u.a. (Farb-)Holzschnitt und KaltSee Sold Price
Sold2022Braun, Volker Strafkolonie. Mit 7 sign. ORadierungen von Strawalde. Berlin, Edition Galerie aufStrawalde (d.i. Jürgen Böttcher) Braun, Volker Strafkolonie. Mit 7 sign. ORadierungen von Strawalde. Berlin, Edition Galerie auf Zeit, 2007. Gr.-Folio. OLwd. With 7 signed original etchingsSee Sold Price
Sold2018PORSCHE mixed lot with 21 pieces, among it "Das großePORSCHE mixed lot with 21 pieces, among it "Das große Buch der Porsche Typen, alle Fahrzeuge von 1948 bis heute" by Lothar Boschen and Jürgen Barth, by the Motorbuch publishing house, 2 books in a sSee Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2020DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovalesDAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovales Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Brillantzeiger, einer defekt, Brillantlunette von zusammen ca. 2,5 ct. Referenz-, bzw. Gehäusenummer 64901 - 50See Sold Price
Sold2020RAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie aufRAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie auf Plakatpapier 80 x 55, handsigniert von Keith Haring, Andy Warhol, Roy Lichtenstein, Jean Michel-Basquiat (Monogramm), Yoko Ono. Eines von 200 ExemplareSee Sold Price
Sold2020KOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe inKOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe in stürmischer See'', Öl/Holz, 74 x 96,5, parkettiert, beschädigt, unten rechts signiert, R.See Sold Price
Sold2020HOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''AngelndeHOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''Angelnde Kinder'', Öl/Lwd., 61 x 51, doubliert, unten rechts signiert und ''1875'' datiert, R.See Sold Price
Sold2020DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'',DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'', Öl/Holz, 29 x 22,5, unten mittig signiert, R.See Sold Price
Sold2020JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer,JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, Fronteinlage intarsiert, eintüriger Korpus, besch. und rest., H 178, B 89, T 42, DEUTSCH, um 1900See Sold Price
Sold202012 LIKÖRGLÄSER ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die12 LIKÖRGLÄSER ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die Art Nouveau Ausstellung in Nancy, Kristall, reiche Schliff- und Nadelätzverzierungen, feines geätztes und vergoldetes Distelrankendekor, H 12See Sold Price
Sold2020PAAR ZWEIFLAMMIGE LEUCHTER, polychrom gemalte Blumen,PAAR ZWEIFLAMMIGE LEUCHTER, polychrom gemalte Blumen, plastischer Blattdekor, Goldstaffage und -rand, H 25,5, rest., min.best., MEISSEN, vor 1924See Sold Price
Sold2020STEHENDE WEIBLICHE FIGUR, Holz, geschnitzt, farbigSTEHENDE WEIBLICHE FIGUR, Holz, geschnitzt, farbig patiniert, besch., H 96, wohl LOBI, BURKINA FASO, 19./20.Jh.See Sold Price
Sold2020KLEINER THANGKA SITATARA, Gouache und Gold auf Stoff,KLEINER THANGKA SITATARA, Gouache und Gold auf Stoff, die ''Weiße Retterin'' auf einer Mondscheibe und einem Lotosthron sitzend, 33 x 24, minst.besch., unter Passepartout und Glas gerahmt, TIBET, 19.See Sold Price
Sold2020ETAGÈRE ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die ArtETAGÈRE ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die Art Nouveau Ausstellung in Nancy, Kristall, reiche Schliff- und Nadelätzverzierungen, feines geätztes und vergoldetes Distelrankendekor, H 19,5, Dm 2See Sold Price
May 10Hermann Historica GmbHBurkard Freiherr von Müllenheim-Rechberg (1910 - 2003) – eight personal photograph albums€900
3 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsCharmion Von Wiegand (1896 - 1983) oil on canvas, NEW LIGHTS-1960/61. painting size 16 x 11. Signed$2,000(1 bid)
May 09Freeman's | HindmanCarl Von Hassler (American, 1887-1969) New Mexico Village in Late Fall$1,200(2 bids)
240 Lots AwayFinarteBaron Wilhelm von Gloeden (1856-1931) - Untitled (Young sicilian), 1900s/1910sSee Sold Price
3 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsJohn Von Wicht (American/German, 1888-1970) Abstract, titled "Spring White and Green", oil on$300(2 bids)
Jun 16Broward Auction GalleryATTRIB Julius Von Payer (Austrian,1841-1915) oil painting antique$20(2 bids)
May 07Hermann Historica GmbHWilhelm Freiherr von Leonrod – a Grand Cross set with Diamonds and Swords on the Ring of the€15,000
May 07Hermann Historica GmbHGeneralmajor Karl von Schoch (1863 - 1940) – a Knight's Cross of the Military Order of Max Joseph€5,000(1 bid)
May 18Clark Auctions of TexasGerman Regimental Beer Stein, 3. Inf.-Rgt.,,Prinz Carl von Bayern" 6. Comp. Ausburg 1912-14.$130
5 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSatz von vier Stühlen nach einem Entwurf von Josef Hoffmann€900
9 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENHerrenarmbanduhr von Ulysse Nardin-"Marine-Chronometer-1846"€4,500
May 11Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Diane von Furstenberg Chartreuse Green Purse Bag DVF White Patent Leather Coin$40(2 bids)
7 days LeftBid Again Auctions (American Space Museum)President John F. Kennedy with Wernher Von Braun at Cape Canaveral$100(1 bid)