Sold2019Jean Baptist D’Anville (1697-1782), "Westliche HalbJean Baptist D’Anville (1697-1782), "Westliche Halb Kugel verfasst...Frankreich," 1786, H. - 28 1/4 in., W. - 25 in.See Sold Price
Sold2022A small sword M 1837 for high officersA small sword M 1837 for high officersGerade Stichklinge von rautenförmigem Querschnitt, kreisförmige Buchstabenmarke (halb verdeckt) an der Wurzel. Vergoldetes Messing-Bügelgefä&#See Sold Price
Sold2018Ziegler. Drauss un Daheem. // Lobst. En quart MillichZiegler. Drauss un Daheem. // Lobst. En quart Millich un en Halb Beint Raahm. + Barba. Lewis Miller, Penna German Folk Artist. // Smith et al. The Penna Germans of the Shenandoah Valley. // Stoudt. CoSee Sold Price
Sold2020Civil War Letter, Safe Passage for Wounded ClericDated Dublin Depot (Virginia) Oct. 10, 1863, Father J Heidenkamp requests of General (Eliakim P.) Scammon a promise of safe passage across federal lines for Count Felix Lychnowsky, a non combatant laySee Sold Price
Sold20171841 TAUFSCHEIN (FRAKTUR) FOR PETER WILLIAMBUCHMAN OF LOWHILL TWP., LEHIGH COUNTY, 14 IN. X 16 IN. - MOLD SPOT LEFT BOTTOM CORNER & CREASES (SEE PHOTOS) & AN 1843 TAUFSCHEIN (FRAKTUR) FOR MECHTILDA CHRISTINE BUCHMAN OF LOWHILL TWP., LEHIGH CO.See Sold Price
Sold2020Emailleschild "Halb und Halb - Sankt Vitus"Enamel Sign "Halb und Halb - Sankt Vitus", convex, Fankfurter Emallier Werke, C 1-2See Sold Price
Sold2020Seltenes Paar Sphingen mit Zeus und ThemisAuf einer einseitig mit Volute eingerollten Plinthe liegende Gestalt der Sphinx, halb Löwe, halb Frau, mit gefälteltem Schläfentuch, oben von einem Diadem bekrönt. Auf dem RücSee Sold Price
Sold2020Bronzeskulptur 'Chimäre' / A bronze sculpture of aBronzeskulptur 'Chimäre' / A bronze sculpture of a chimera, Frankreich, 19. Jh. Material: Bronze, Darstellung: Fabelwesen, halb Löwe, halb Drache, Maße: H. 10,5 cm, L. 13 cm, Zustand: gut + MateriaSee Sold Price
Sold2018Glasflasche, "Halb u.Halb, Mampe Likör, F.J. Mampe,Glasflasche, "Halb u.Halb, Mampe Likör, F.J. Mampe, Gründe 1835, ca. 1910, 56 cm, ohne Inhalt mit Korken German Description Glasflasche, "Halb u.Halb, Mampe Likör, F.J. Mampe, Gründe 1835, ca. 191See Sold Price
Sold2018Korallen-Bracelet Italien. 750 Gelbgold. Halb bombierteKorallen-Bracelet Italien. 750 Gelbgold. Halb bombierte Glieder mit strukturierter Oberfläche und 150 kl. Korallen-Cabochons je ca. 2,5 mm Ø. L 19 cm, B 1 cm. 76,8 g.See Sold Price
Sold2020SIMON & HALB Orientale, gem. 1329, 36 cm,SIMON & HALB Orientale, gem. 1329, 36 cm, Biskuit-Kurbelkopf, off. Mund, oben Zähne, durchst. Ohren, gelblich getönter Gliederkörper, alte Mohair-PerückeSee Sold Price
Sold2022Harz -- Historical map of HalbHarz -- Historical map of Halberstadt and surroundings, ''Karte vom Fürstenthum Halberstadt, den Grafschaften Wernigerode u: Hohenstein und der Abtey Quedlinburg'', border col. Engraving by A. F. TSee Sold Price
Sold2021Moderner Halb- oder Konsolschrank.Schwarz gelackter, zweitüriger Holzkorpus. Innen mit Zwischenablage. Kratzer. 20. Jh. 67x 90x 45 cm.See Sold Price
Sold2017Beautiful pocket watch, Demi-Savonette in rose gold.Beautiful pocket watch, Demi-Savonette in rose gold. Minute repeater and perpetual calendar. Signed Frederic Graf Schaffgotsch Deutsch: Sehr schöne Taschenuhr, Halb-Savonette, in Rosé Gold. MinutenSee Sold Price
Sold2020LUTHER, ADOLF Krefeld 1912 - 1989 Title: Linse.LUTHER, ADOLFKrefeld 1912 - 1989Title: Linse. Date: 1977. Technique: Zwei konkav gewölbte, halb verspiegelte Linsen, in schwarzer Kunstofffassung mit Acrylglashaube, mit HängevorrichSee Sold Price
Sold2017Filippo Lauri, zug.VENUS, CUPIDO UND SATYR Öl auf Leinwand. 33,5 x 42 cm. Das mehrfach wiederholte Thema zeigt in einer Waldlandschaft links auf einer Steinbank die sitzende Venus, halb entkleidet. Ihr Arm auf ein roteSee Sold Price
Sold2024Umfangreiche Sammlung von 56 Vorzugsausgaben. Olten, 1939-1963. Je 8°. Je in orig. Einband derVereinigung Oltner Bücherfreunde Umfangreiche Sammlung von 56 Vorzugsausgaben. Olten, 1939-1963. Je 8°. Je in orig. Einband der Vorzugsausgaben in Halb- oder Ganzleder und Pergament, übSee Sold Price
Sold2017Geschnitzte Halbfigur des Leichnams ChristiHöhe: 46 cm.Ende 15. Jahrhundert.Der Oberkörper bis einschließlich des Lendentuchs wiedergegeben. In frontaler Haltung, die Hände unterhalb des Brustkorbes übereinander gelegt, das Haupt nach lSee Sold Price
Sold2017Schale mit SchneckenhausSchale mit Schneckenhaus Henri Bergé (Entwurf), Amalric Walter, Nancy, 1920er Jahre Pâte de verre in Farblos, Gelb, Orange, Braun und Grün, formgeschmolzen. Ovale bis halb herzförmige Schale mit pSee Sold Price
Sold2021''Flora''''Flora'' Johanna Meier-Michel (1876 - 1945) Büste einer jungen blumengeschmückten Frau mit halb entblößter Brust. Majolika, mit farbiger Unterglasurbemalung. Rückseitig bez.: Johanna MSee Sold Price
Sold2022Elemente eines HalsschmucksÄgypten, wohl Spätzeit, 26. Dynastie, ca. 550 v. Chr. (oder früher). Lapislazuli. Beide Glieder in Form von halb geöffneten Lotosblüten, sorgfältig ausgearbeitet. Intakt. 1,8x1,3 cmSee Sold Price
Sold2023Marklin, AutobahnMarklin, Autobahn, Auto, 8 Kurven, Gerade mit Anschluss, 3 Geraden, 4 Gerade halb, Germany VK, Blech, starkere LMSee Sold Price
17 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGuillevic, Eugène Exécutoire. Paris, Gallimard, 1947. 218 S., 1 Bl. 8°. Halb-Maroquin€1,200
17 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBiblia Latina. Mit großer Eingangsinitiale in Blau und Rot auf Goldgrund und durchgehend mit€1,200
17 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGoethe, Johann Wolfgang von Balladen und Romanzen. Mit 15 Original-Radierungen von Ralf Schott€200
17 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTieck, Ludwig Minnelieder aus dem Schwäbischen Zeitalter neu bearbeitet und herausgegeben von€300
17 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHocquart u. Ernestine Bellin, Édouard La Correspondance commerciale par E. Hocquart transcrite€700