Sold2022Indiana, Robert u. R. Creeley Numbers. Hrsg. v. Dieter Honisch. Mit 10 Original-Farbsiebdrucken.Pop Art Indiana, Robert u. R. Creeley Numbers. Hrsg. v. Dieter Honisch. Mit 10 Original-Farbsiebdrucken. Stuttgart, Domberger u. Düsseldorf, Schmela, 1968. Gr.-8°. OBroschur in OPp.-SchuberSee Sold Price
Sold2016ROY LICHTENSTEIN - Kiss (V)Roy Lichtenstein (American, 1923-1997). "Kiss (V)". Original color silkscreen . 1964. Printed c1980/1990. Signed in red crayon, lower right. Edition unknown, presumed small. White wove paper. The fullSee Sold Price
Sold20182 Aryballoi, 1 Miniaturaryballos und -skyphos2 Aryballoi, 1 Miniaturaryballos und -skyphos Miniaturskyphos. Protokorinthisch, um 640 v.C. Corpus mit laufenden Hunden zwischen Strahlenkranz und Liniendekor. H 4,5, D 6. Kugelaryballos. KorinthischSee Sold Price
Sold2021Makro Plasmat 2,7/105 mm, c. 1938Makro Plasmat 2,7/105 mm, c. 1938 Hugo Meyer & Co., Görlitz. No. 964084 V (red "V" sign = original anti-reflection coating by Meyer post-1945), in helical focusing up to 1,15 m, with Primarflex mountSee Sold Price
Sold2022Grosser Tafelaufsatz, St. Petersburg1881. Silber mit Resten einer Vergoldung. Meistermarke J.B. (nicht identifizierbar), Beschaumeistermarke Ivan V. Yevstigneyev. Schaft mit Kosake, eine runde Schale über seinem Kopf tragend. St. PetSee Sold Price
Sold2021Extra Wide Roycroft Custom Morris Chair c1905Extra Wide Roycroft Custom Morris Chair c1905. Signed. Carved "KT & K" and "S-V CHINA". Excellent original finish. 44.25"h x 36.75"w x 39.5"d. Spend $5000 or more at this auction and all of your SSee Sold Price
Sold2022Harpokrates-FigurÄgypten, Ptolemäerzeit (um 300–30 v. Chr.). Bronze mit eingelegten Augen aus Gold. Schreitender, nackter Harpokrates auf rechteckigem Sockel mit sog. Doppelkrone (weiss und rot). Eine soSee Sold Price
Sold20211936 Ford V 8 canvas showroon banner1936 Ford V 8 canvas original period showroom banner, 11’ - 6 “ x 2’ - 2” - SEE THE NEW FORD V 8 FOR 1936, some discolor, overall vg condition, items of this size did not survive, can be rolleSee Sold Price
Sold2022Tanagra-FigurGriechenland, Böotien, um 300 v. Chr. Terrakotta mit Resten rosafarbener und roter Bemalung. Im Kontrapost stehende junge Frau mit Sonnenhut. Gekleidet in Chiton und Himation, den sie um sich drapiSee Sold Price
Sold2018Entenaskos Etruskisch, um 300 v.C. Rötlicher Ton mitEntenaskos Etruskisch, um 300 v.C. Rötlicher Ton mit schwarzer Bemalung. Askos in Form einer Ente, der Bügelhenkel zwischen Kopf und Ausguss. H 16 cm. - Repariert.See Sold Price
Sold2022HalsketteÄgypten, Ptolemäische Zeit um 300 v. Chr. Fayence mit polychromer Glasur. Mit spindel- und plakettenförmigen Perlen sowie Wedjat-Amuletten. Als Verschluss Lotusblume und Pantherkopf. L ca. 3See Sold Price
Sold2022Tanagra-FigurGriechenland, Böotien, um 300 v. Chr. Terrakotta mit Resten hellblauer Bemalung. Im Kontrapost stehende junge Frau mit Fächer, gekleidet in Chiton und Himation. Rücken mit Brennloch. H 21 cm.See Sold Price
Sold2023QUÉBEC PINE V BOXAn antique pine V box in original dark blue paint. No repairs. Québec, circa 1830. Measuring, 24 1/2" height x 39 1/2" width x 20" depth. The Shaun & Joan Markey Collection.See Sold Price
Sold2019A Valdivia FigureSteinfigur Valdivia-Kultur (3900-2300 v. Chr.), Ecuador Mit Sockel / with base Stein. H 31 cm. B 16 cm. L 2,5 cm. Provenienz: - Sammlung A.B., Paris. - Galerie 1492, Paris. CHF 4 000 / 6 000 EUR 3 440See Sold Price
Sold2016Bügelhenkelamphora Kampanisch, 4.Jh. v. Chr. RotfigurigBügelhenkelamphora Kampanisch, 4.Jh. v. Chr. Rotfigurig mit Details in weiss. Hohes, schlankes Gefäss auf hohem Fuss. Durchbohrter Bügelhenkel. Hals vertikal gestreift, Schulter mit Wellenband. BilSee Sold Price
Sold2019A Valdivia Stone Figure (Pre-Columbian Art)Steinfigur Valdivia-Kultur (3900-2300 v. Chr.), Ecuador Mit Sockel / with base Vulkanstein mit Manganoxid. H 36,7 cm. B 28,8 cm. Provenienz: - Französische Privatsammlung. - Galerie 1492, Paris. CHFSee Sold Price
Sold2022Brettidol (Pappas)Griechisch, Böotien, Mitte 6.Jh. v. Chr. Terrakotta mit dunkelbrauner Bemalung. Sogenanntes Vogelkopfidol mit schnabelartig stilisiertem Gesicht, flachem Körper und ausgestreckten Armen. Die FigSee Sold Price
Sold2022ANTIQUARIAN LEWIS & CLARK INTEREST BOUND PERIODICALS, LOT OF NINE,ANTIQUARIAN LEWIS & CLARK INTEREST BOUND PERIODICALS, LOT OF NINE, The Analectic Magazine., volumes I, III, V, VI, IX, X, XII, and XIV, Philadelphia, 1813 to 1819. Original bindings. Volume V containsSee Sold Price
Sold2018Goldring mit Nicolo Römisch, 1.Jh. v.C. Hohler GoldringGoldring mit Nicolo Römisch, 1.Jh. v.C. Hohler Goldring mit eingelassenem Intaglio aus Nicolo. Darauf stehender Mann mit Stab und Mantel neben Knabe. D 1,2 cm.See Sold Price
Sold2022SPANISCHE SCHULE DES WOHL 17. JH. DER HABSBURGISCHE KAISER KARL V IN RUESTUNG UND MIT TUCH UND AXTSPANISH SCHOOL OF THE 17TH CENTURY THE HABSBURG EMPEROR KARL V IN ARMOUR AND WITH CLOTH AND AXE Oil on canvas (relined). 80 x 60 cm (F. 97 x 77 cm). Verso: Inscribed on the canvas: 'Spanish Young empeSee Sold Price
Sold2015PETER MAX (B. 1937), UMBRELLA MAN IN RAINBOW BLEND-VER I V, 1994AMERICAN, 21ST CENTURY - ORIGINAL ACRYLIC ON CANVAS, DEPICTS MAN HOLDING UMBRELLA, SIGNED UPPER RIGHT "MAX" AND STAMPED ON THE REVERSE WITH MAX STUDIO AUTHENTICATION NUMBER "21583" AND "See Sold Price
Sold20182007 BUICK LUCERNE CX SEDAN 23,000 ORIGINAL MILES2007 BUICK LUCERNE CX SEDAN V-6 23,000 ORIGINAL MILESSee Sold Price
Sold2020A Mezcala Stone FigureSteinfigur Mezcala-Kultur, 700-200 v. Chr., Guerrero, Mexico Mit Sockel / with base Stein. H 31 cm. B 7,4 cm. L 4,7 cm. Provenienz: - Sammlung A.B., Paris. - Französische Privatsammlung. - Galerie 14See Sold Price
Sold2023Grosse OlpeEtrusko-korinthisch, 6.Jh. v. Chr. Heller Ton mit schwarzer und roter Dekoration. Vier Friese mit verschiedenen Tieren wie Raubkatzen, Stiere und Wasservögel. Henkel mit plastischen Rotellen. H 41See Sold Price
2 days LeftHermann Historica GmbHA reproduction of the collar for the Bavarian Military Max Joseph Order€1,500
6 days LeftOAB AuctionsAnthony V. Martin Original Acrylic Painting On Board Signed Landscape Framed Art$250(1 bid)
4 days LeftTiberius AuctionsRoyal Hungarian Order of St Stephen, founded in 1764, Knight's Cross with triangular ribbon, C. F.€1,000
5 days LeftHermann Historica GmbHHeinrich Himmler - a 1917 membership card for the Deutsche Touring Club e.V.€800
May 15Fleischer's Auctions[CIVIL WAR] Fine Silver Corps Badge, 1st Vermont Heavy Artillery$700(3 bids)