Sold2022Klassische Perlenkette mit DiamantsolitärWeißgold, 14 ct.; Einreihige Kette aus insges. 46 hellgrauen Zuchtperlen von 6,9 mm in sehr feinem Lüster, zentraler Anhänger besetzt mit einem Altschliffdiamanten vonSee Sold Price
Sold2020Baccarat-"Lulli"-Glasservice49-tlg.; Kelchgläser mit abgetrepptem Kuppaansatz. Geätzter "Lulli"-Arabeskenrankendekor. Bestehend aus einer Karaffe mit Stöpsel, einer Wasserkanne mit J-Henkel und durch ein Profilband akzentuierSee Sold Price
Sold2022Kaffee-/TeeserviceSchwäbisch Gmünd, 1920er Jahre. Silber, 4-teilig. Meistermarke Wilhelm Binder. Birnenförmiger Korpus mit J-Henkel, Wandung mit stilisiertem Blütendekor. Bestand: Kaffee-, Teekanne, CremierSee Sold Price
Sold2022PRUSSIAN STEEL PICKLEHAUBEAn early 20th century Prussian steel Picklehaube with brass chin strap and additional brass Maltese cross. Marked to underneath J.Z. Pf. 6. Height 26 cm (10 1/4 in.) Provenance: The Collection of YareSee Sold Price
Sold2022Grosses Tablett mit Queen-Anne-Dekor : Berlin, J. H. Wilm - fr. 20. Jh.Large German Silver Tray with Queen Anne Decoration : Berlin, J. H. Wilm - early 20th century. Of oval form, the narrow rise with godron band and moulded rim. Silver. Stamp of the jeweller Wilm, crescSee Sold Price
Sold2023An Iron Cross 1870, 1st classAn Iron Cross 1870, 1st classGeschwärzter Eisenkern in Silberzarge, rs. eine über den unteren Rand hinausreichende Drahtnadel an Rollenscharnier. Kaufstück mit rs. Punzierung "J. Wagner & S.See Sold Price
Sold2021Wegner, Hans J. (1914 Tondern - Kopenhagen 2007)Dreisitzer Sofa. "GE 290" oder "Plank Sofa". Gestell aus Eichenholz, geölt, hellbeiger "Hallingdal"-Bezug (wohl Original). Entwurf 1953. Zarge mit Brandstempel "DESIGN HANS J. WEGNER GETAMA GEDSTSee Sold Price
Sold2022Grosser Tafelaufsatz, St. Petersburg1881. Silber mit Resten einer Vergoldung. Meistermarke J.B. (nicht identifizierbar), Beschaumeistermarke Ivan V. Yevstigneyev. Schaft mit Kosake, eine runde Schale über seinem Kopf tragend. St. PetSee Sold Price
Sold2021Diamant-RingUm 1940. Platin/Weissgold. 1 Brillant ca. 1.80–2.00 ct J/K-si. Ringschultern mit kl. Achtkant-Diamanten. Gr. 53, 5,5 g.See Sold Price
Sold2022Diamant-RingUm 1940. Platin/Weissgold. Schulterring mit zwei Altschliff-Diamanten von ca. 2.30/2.40 ct J/K-vs/si. Ringschultern mit 28 kleinen Diamanten ca. 0.60 ct. Gr. 46 mit Ringfeder. 12,6 g.See Sold Price
Sold2022Aquamarin-Diamant-CollierUm 1920. Platin. Ein facettiertes Aquamarin-Kissen ca. 8.90 ct mit einem Altschliff-Diamant-Kissen von ca. 2 ct si/P1-J/K. Konische Anhängeöse mit vier kleinen Diamantrosen. Platinkette L 50 cm,See Sold Price
Sold2016J. Calame Robert Runde, mechanische HerrensavonnetteJ. Calame Robert Runde, mechanische Herrensavonnette mit Viertelstundenrepetition in 585 Gelbgoldgehäuse ca. 50 g. Gehäusenummer 127935, Referenznummer 2850, D 54 mm. Front- und Rückendeckel fein gSee Sold Price
Sold2018Sitzender Mops, Meissen, 19Sitzender Mops, Meissen, 19. Jh., Naturalistischer sitzender Mops mit seitwärts gewandtem Kopf, polychrome Bemalung, Entwurf J.J. Kändler, H. 24 cmSee Sold Price
Sold2017Schmidt, Henr. Andr. nach Maria Eleon. HocheckerSchmidt, Henr. Andr. nach Maria Eleon. Hochecker Sammlung von 8 handkolor. Kupfertafeln mit 84 Schmetterlingen. Aus: Engramelle, M. und J. Ernst. Papillons d'Europe, peints d'après nature. UnveröffeSee Sold Price
Sold2022Heinrich Zille(1858 Radeburg - 1929 Berlin) Studie einer Frau Schwarze Kreide oder Kohle/Papier. Verso montiertes Hinterleg-Papier mit Nachlass-Stempel in Rot ''Nachlaß Prof. Heinrich Zille'' (RosenbachSee Sold Price
Sold2022Char De Bacchus Handcolored EngravingFrench, Late 18th Century, Mardi Gras Or Wedding Procession Scene On Laid Paper, Signed In Plate P.f. Tardieu. After Francois Blondes. Image17 x 31 Inches, Later Mat, Glass And Frame 28 x 42 x 1 Inch,See Sold Price
Sold20171878 SEATED LIBERTY HALF DOLLAR COIN, NO ARROWS (NGC1878 SEATED LIBERTY HALF DOLLAR COIN, NO ARROWS (NGC PF-63)See Sold Price
Sold2016J. Pourrat Runde, mechanische Schützenuhr vomJ. Pourrat Runde, mechanische Schützenuhr vom Eidgenössischen Schützenfest in Genf 1887 in Silbergehäuse. Referenznummer 7950, D 51 mm. Rückendeckel mit schöner Emailarbeit. Weisses ZifferblattSee Sold Price
Sold2022J.H. BLOCK PAAR STILLLEBEN: BLUMEN IN EINER VASE MIT AUF EINEM TISCH DRAPIERTEN FRUECHTENJ.H. BLOCK Active around 1750 in Germany PAIR OF STILL LIFES: FLOWERS IN A VASE WITH FRUIT DRAPED ON A TABLE Each: Oil on canvas lay down on plate. Each: 79.5 x 86 cm (F. 88 x 95 cm). One signed and dSee Sold Price
Sold2021Wegner, Hans J. (1914 Tondern - Kopenhagen 2007)Hochlehniger Loungesessel mit Ottomane. "GE 290" oder "Plank Easy Chair". Gestell aus Eichenholz, geölt, hellbeiger "Hallingdal"-Bezug (wohl Original). Entwurf 1953. Zarge mit Brandstempel "DESIGSee Sold Price
Sold2018Diamant-Anhänger mit Kette 750 Weissgold.Diamant-Anhänger mit Kette 750 Weissgold. Altschliff-Diamant ca. 1.25 ct J/K-P1/2. Ankerkette L 38 cm, 5 g.See Sold Price
Sold2022Lyonel Feininger (American, 1871-1956) Segelboote (mit Mond), 1919Lyonel Feininger (American, 1871-1956) Segelboote (mit Mond), 1919 woodcut in black on laid paper signed in pencil 5 3/4 x 6 5/8 inches. Property from the Estate of John J. Reiss, sold to benefit theSee Sold Price
Sold2022PIERRE JULES MÈNE FALKNER MIT ERLEGTEM HASENPIERRE JULES MÈNE 1810 Paris - 1879 ebenda Falkner mit erlegtem Hasen Bronze, braun patiniert. H. 66 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'P. J. Mene'. UEber einem runden, naturalistisch gearbeiteten SockSee Sold Price
Sold2022JOSEF SCHMITZBERGER FUCHS NEBEN EINEM NEST MIT EIERN UND ZWEI VOEGELNJOSEF SCHMITZBERGER 1851 - c. 1936 Fox beside a nest with eggs and two birds Oil on canvas. 89 x 70 cm (F. 102 x 82 cm). Signed and inscribed 'J. Schmitzberger Muenchen'. Frame. Provenance: old ColognSee Sold Price
Oct 16Kotler Galleries & AuctioneersJOHANN ZAHND 1885 SWISS PEASANTS OX CART ROMAN RUINS LANDSCAPE OIL PAINTING Johann Zahnd$25(3 bids)
Oct 12Ladenburger Spielzeugauktion GmbHParian, Head, bisque porcelain shoulder headed doll, fine modelled curly blond hair, and modelled€80
Oct 06M.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal ServiceMatchbox Hot Wheels & Misc Toy Vehicles$25(6 bids)
Oct 06M.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal ServiceAudie L Murphy Citation Medal of Honor Signed Photo$30(8 bids)
Oct 06M.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal ServiceUncle Sam US Army James Montgomery Flagg Sign$86(5 bids)
Oct 06M.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal ServiceMarilyn Monroe Clayton Sports Hightstown Advertisement$3(2 bids)
Nov 12J. Greenstein & Co., Inc.A GROUP OF FOUR YIDDISH AND CYRILLIC LABOR POSTERS AND OTHER PROPAGANDA. Soviet, c. 1920. Assembling$150(1 bid)
Oct 06M.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal ServiceNJ National Guard Indian War Period Cartridge Box$50(6 bids)
Oct 06M.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal ServiceAmerican Indian Arrowhead Pieces Misc Points$12(2 bids)