Sold2016RELOJ CARTIER SANTOS OCTAGON Caja y brazalete en aceroRELOJ CARTIER SANTOS OCTAGON Caja y brazalete en acero y oro amarillo de 18K. Movimiento de cuarzo.See Sold Price
Sold2016RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE, CA. 1956-1957 CajaRELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE, CA. 1956-1957 Caja y brazalete Jubilé en acero y oro amarillo de 18K. Movimiento automático.Rolex Oyster Perpetual Date, ca. 1956-1957 watch with steel case andSee Sold Price
Sold2016RELOJ BREITLING COLT Caja y brazalete en acero.RELOJ BREITLING COLT Caja y brazalete en acero. Movimiento automático.See Sold Price
Sold2016RELOJ TAG HEUER INDY 500 FORMULA 1 Caja y brazalete enRELOJ TAG HEUER INDY 500 FORMULA 1 Caja y brazalete en acero. Movimiento de cuarzo.See Sold Price
Sold2016A TAG HEUER FORMULA 1 WRISTWATCH. STEEL CASE ANDA TAG HEUER FORMULA 1 WRISTWATCH. STEEL CASE AND RUBBER BRACELET. QUARTZ MOVEMENT. Caja en acero y correa de caucho. Movimiento de QUARTZ.See Sold Price
Sold2016RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST, CA. 1969 - 1970RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST, CA. 1969 - 1970 Caja y brazalete Jubilé en acero y oro amarillo de 14K. Mov. automático.See Sold Price
Sold2020Cartier clock. C. 1980.Reloj despertador Cartier en bronce dorado y baquelita de color crudo. En la parte trasera, corona con cabujón de zafiro. Numeración 7519 01856. Suiza, H. 1980. Dimensions 9 cm de altoSee Sold Price
Sold2022IWC pocket watchIWC pocket watch. Stainless steel case with a diameter of 49 mm. Gray dial with Arabic numerals in black enamel and niello hands. Functioning.Reloj de bolsillo marca IWC. Caja en acero inoxidable de uSee Sold Price
Sold2020Sicura automatic wristwatchSicura automatic wristwatch, 70's. Steel case. Working.Reloj pulsera automático marca Sicura, años 70. Caja en acero. Funcionando.See Sold Price
Sold2016RELOJ / PENDIENTE OMEGA Reloj / pendiente en oroRELOJ / PENDIENTE OMEGA Reloj / pendiente en oro amarillo de 18K con aplicaciones de malaquita. Movimiento manual.See Sold Price
Sold2020English Skeleton Clock. Smith & Sons. 19TH C.Excepcional reloj de sobremesa inglés de tipo esqueleto. Realizado en bronce dorado y metal plateado simulando una arquitectura neogótica. La esfera, con numeración romana grabada en negro. Todos lSee Sold Price
Sold2020RELOJ CARTIER PANTHERE OROReloj CARTIER modelo Panthère, movimiento cuarzo, caja y brazalete oro amarillo de 18kts, esfera blanca, números romanos, numerado 8057929C 00539See Sold Price
Sold2016RELOJ/PRENDEDOR PATEK GENÈVE CYLINDER N° 20315 CajaRELOJ/PRENDEDOR PATEK GENÈVE CYLINDER N° 20315 Caja y prendedor en oro amarillo de 18K con esmalte negro y 3 Diamantes. Manual.See Sold Price
Sold2022Vulcain watchSwiss bracelet watch for lady, Vulcain brand. Case and mesh in 18 K yellow gold. Not working. Gross weight 43.7 gr. Reloj pulsera suizo para dama marca Vulcain. Caja y malla en oro 18 K amarillo. No fSee Sold Price
Sold2020Louis XV clock. 19th CenturyGuarnición de estilo Luis XV realizada en bronce dorado y mármol verde. El reloj, con numeración arábiga. Grabado en la esfera Lombard Châlon - S/Saône. Maquinaria París, con nº 12848, y péndSee Sold Price
Sold2015RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE JUST CA. 1974 - 1975RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE JUST CA. 1974 - 1975 en oro de 14K. Movimiento automático.See Sold Price
2020Rolex Cellini mens gold watchReloj de pulsera para caballero marca ROLEX, modelo Cellini, realizado en oro amarillo de 18 K. Movimiento mecánico manual en estado de marcha. Tapa grabada. Peso: 90 grs.See Sold Price
Sold2016RELOJ DE BOLSILLO J. R. LOSADA 105 REGENT ST. LONDONRELOJ DE BOLSILLO J. R. LOSADA 105 REGENT ST. LONDON 6170 En oro amarillo de 18K. Movimiento manual.See Sold Price
Sold2019POCKET WATCH WITH 14K GOLD POCKET WATCHReloj de bolsillo con doble calendario y esfera con números romanos, con caja en oro 14 K amarillo. Diámetro 50 mm. Esfera averiada. No funciona. Pocket watch with double calendar and RomanSee Sold Price
Sold2022GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)Paire de pieds de lampes de parquet en terre chamottée blanche et noire, corps ajouré et agrémenté d'éléments géométriques maSee Sold Price
Sold2022GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938) Lampadaire totem en terre blanche chamotée à plusieurs lumières, corps cylindrique à ressaut rythmé d'orifices circulaires, animé de pastilles et sSee Sold Price
Sold2021YVONNE CANU, French 1921-2007, Le Pecheur en ProvenceYVONNE CANU (French, 1921-2007)Le Pecheur en Provenceoil on canvassigned Canu lower right; inscribed, titled, and signed 560 Le Pecheur en Provence Y. Canu verso24 x 28 1/2 in., frame:See Sold Price
Sold202218th century pendant in silver and gold18th century pendant in silver and gold sculptured "leaves and flowers", fully decorated with diamonds and colored stones. 89 x 19 mm. Gross weight 15 gr. Colgante s. XVIII en plata y oro esculturadosSee Sold Price
Sold2019Galle crystal flower vase.Florero en cristal soplado Gallé color amarillo, tallado "hojas y frutos" en marrón y verde. Pequeña fisura y cascadura en boca y pequeño chip en base. Medidas: alto 29 cm - diSee Sold Price
Oct 01MJ Auction Gallery LLCJose Maria Mijares (n. La Habana , Cuba ; 23 de junio de 1921), artista cubano.A la edad de 47$1,500
Oct 05Stanford AuctioneersFERNANDO CASTRO PACHECO - Aquiles Serdán y Su Familia Inician en Puebla la Revolución$225
1 hr LeftMaison Jules VeilinghuisSalvador Dali (1904-1989), colour lithograph ?Sol y Dali?, dated 1965 and signed in the plate€300
3 days LeftBADO e MART AUCTIONSEUCLID. La perspectiva, y especularia de Euclides & Libro des instrumentos nuevos de geometria.€5,000
1 day LeftChampagne AuctionsRivard, Adutor / Jackson, Alexander Young - Chez nous (Our old Québec home), inscribed by theCA$50
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesPablo Picasso (1881-1973), Chouette aux plumes , 1951, pichet en terre de faïence, 29x22,5 cmCHF 7,000
10 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery1902 Bonaparte En Egypte Souvenirs Publies Hardcover$150
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesAlbert H. Gos (1852-1942), Le Cervin, huile sur toile, signée, dédicacée et contresignée auCHF 3,000
1 day LeftChampagne AuctionsCellini, Benvenuto \ Dali, Salvador Ill. - The Autobiography of Benvenuto Cellini illustrated, 1stCA$40(1 bid)