Sold2022Emile CLAUS (1849-1924)Le pont à Londres,1916 Pastel sur papier, signée, située et datée 1916 en bas à gauche 19,5 x 33,2 cmSee Sold Price
Sold2019Emile CLAUS (1849-1924) Attr.LOT 103137 -- Emile CLAUS (1849-1924) Attr. -- Description : Afternoon delight -- Medium : Oil on canvas -- Dimensions : 46 x 38 cm -- Signature : Inscribed verso -- Estimate : 4000 - 6000 EuroSee Sold Price
2020Jànos KMETTY (1889-1975) Quai de Seine Pastel surJànos KMETTY (1889-1975) Quai de Seine Pastel sur papier, signé en bas à droite 32,5 x 50,5 cm (à vue)See Sold Price
Sold2022London.- Benning (R.) A View of London as it was in theLondon.- Benning (R.) A View of London as it was in the year 1647, [Vue de Londres comme il etoit dans L'An 1647], large panorama of pre-fire London, taken from the south bank of the River Thames, titSee Sold Price
Sold2019Laurent Vialet, "Vue de Moret sur Loing" O/CLaurent Vialet, French, b. 1967, "Vue de Moret sur Loing" oil on canvas. signed. PROVENANCE: Wally Findlay Galleries, accompanied by folder with discounted 2007 receipt for $10,143.90 Dimensions: 15xSee Sold Price
Sold2023BLANCHE HOSCHEDÉ MONET (1865-1947)BLANCHE HOSCHEDÉ MONET (1865-1947) BOUQUET DE FLEURS Pastel sur papier Signé en bas à gauche Pastel on paper; signed lower left 25 X 19,5 CM • 9 7/8 X 7 5/8 IN. Monsieur PhilippeSee Sold Price
Sold2022DYF - VUE DE VILLAGEMarcel DYF (1899-1985)Vue de villageHuile sur panneau. Signé en bas à droite32 x 23 cmSee Sold Price
Sold2020Davide ORLER (1931-2010) Vue de village Huile surDavide ORLER (1931-2010) Vue de village Huile sur papier marouflé sur carton 70 x 94 cmSee Sold Price
Sold2021LAPICQUE, Charles (1898-1988)Description Française: LAPICQUE, Charles (1898-1988) Paris, Vue de Montmartre Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: Lapicque 57 Provenance: Collection de M. J.S., Montr&See Sold Price
Sold2020Ecole du XVIIIème siècle Portrait deEcole du XVIIIème siècle Portrait de Françoise Marie de Varennes de Boirigaud (1743-1771) Pastel sur toile Couronne comtale, annotations et date (1770) en haut à droite 57 x 46 cmSee Sold Price
Sold2021(Benoit) Emile Noirot French, 1853-1924 Approche de(Benoit) Emile Noirot French, 1853-1924 Approche de Gros Temps, 1909 Signed and dated E. Noirot / 1909 (ll); signed E. Noirot, dated 1909 and inscribed as titled on the reverse Oil on canvas 34 1/8 xSee Sold Price
Sold2015Stan RESZKA (Né en 1924, Zareba)VueStan RESZKA (Né en 1924, Zareba)Vue d'Istanbul,1948Huile sur toile, signée en bas à droiteContresignée, datée et située au dos125 x 70 cmSee Sold Price
Sold2022Thomas Allen, Jr. (American, 1849-1924) A Dish of LemonsThomas Allen, Jr. (American, 1849-1924) A Dish of Lemons pastel on paper initialed T.A. (lower right) 17 1/4 x 26 1/2 inches. Property from the Collection of William Coles, Arizona Provenance: Sold: SSee Sold Price
Sold2021(Benoit) Emile Noirot French, 1853-1924 St. Maurice sur(Benoit) Emile Noirot French, 1853-1924 St. Maurice sur Loire en Hiver, 1903 Signed E Noirot and dated 1903 (lr); signed Emile Noirot, dated 1903, and inscribed as titled on a label affixed to the bacSee Sold Price
Sold2018Herbert ZANGS (GER/1924-2003) Sans titre, ca. 1975 MineHerbert ZANGS (GER/1924-2003)Sans titre, ca. 1975Mine de plomb sur papier 50 x 37 cm Monogrammé en bas à gauche Provenance: -Collection privée, France ; -Collection privée, Allemagne Graphite on pSee Sold Price
Sold2020André BARBIER (1883-1970) Vue de la concordeAndré BARBIER (1883-1970) Vue de la concorde sous la neige Huile sur toile signée du cachet de l'atelier en bas à gauche Oil on canvas signed lower left Dimensions 50 x 61 cm - 19.69 xSee Sold Price
Sold2021THOMAS B. CRAIG (1849 - 1924): COWS IN A STREAMoil on canvas; signed lower left; Provenance: De Ru's Fine Arts, Bellflower, CA; Estate of DeWitt McCall III 10 x 14 inchesSee Sold Price
Sold2022ECOLE POINTILLISTELe port Pastel sur papier, porte une signature non garantie en bas à droite 36 x 51 cm (à vue)See Sold Price
Sold2019Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre,Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre, 1975 Pastel sur papier, signé et daté 11.1975 en bas á droite 64 x 49 cm (á vue)See Sold Price
Sold2019Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre,Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre, 1975 Pastel sur papier, signé et daté 11.1980en bas á droite 64 x 49 cm (á vue)See Sold Price
Sold2021LAMBERT, Alison (1957-)LAMBERT, Alison (1957-) "Alexei" Fusain et pastel sur papier Signé et daté en bas à gauche: A. Lambert 2010 Titré au dos Provenance: Galerie Jill George, Londres (Soho) CollectionSee Sold Price
Sold2021Jidrich STYRSKY (1899-1942),Attribué à SansJidrich STYRSKY (1899-1942),Attribué à Sans titre, 1925 Aquarelle sur traits de crayon sur papier, signée et datée en bas à droite 49 x 67 cm (à vue) -Jidrich STYRSKY (1899-1942), Attributed toSee Sold Price
Sold2017Paul Emile. Pissarro (1884-1972) FrenchSCÈNE DE VILLAGE, color pastel on paper, signed lower right, 9 x 12”, framed, in good studio condition. Provenance: Pasquale Iannetti, San Francisco; Photo-certificate from Katia Pissarro.See Sold Price
Sold2022Stan RESZKA (Né en 1924, Zareba)Le port de Statki Huile sur toile, signée en bas à gauche Contresignée et titrée au dos.81 x 116 cmSee Sold Price
BonhamsGUSTAVE CARIOT (1872-1950) Vue de ma fenêtreLe village de Georgenborn et montagne de Hansen...€1,600
7 hrs LeftLouiza Auktion & AssociatesMstislav Valerianovic DOBUZINSKIJ (1875-1957) , Attribué à.€1,000
7 hrs LeftLouiza Auktion & AssociatesGaston Louis VUITTON (1883 - 1970), petit-fils de Louis Vuitton.€500