Sold2017AN ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD 'OF THE UNFADINGAN ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD 'OF THE UNFADING ROSE' Balkan, 19th century Oil on wood panel. Minimal losses. 39 x 26 cm. IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'NIE VERWELKENDE BLUME' Balkan, 19. Jh. LaubholzSee Sold Price
Sold2024A Chinese blue and white 'landscape' brush washer, by Nie Xingsheng (Chinese, Republic period)A Chinese blue and white 'landscape' brush washer by Nie Xingsheng (Chinese, Republic period) Featuring two medallions with landscape and bird surrounded by a mille fleur blue and white ground. With sSee Sold Price
Sold2022GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKINDGOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Deutsch, wohl um 1480/ 1500 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rueckseitig geflacht. H. 71 cm. Ganzfigurige Darstellung der bekroenten GotteSee Sold Price
Sold2017Nie' Ou, Chinese Hand Painting.Ink and color on paper. Hand painted by famous artist Nie Ou. ORINGINAL PAINTING GUARENTEED! Size: 68x68cm. 名画家聂鸥,色彩纸本《See Sold Price
Sold2016Seltene und große Ikone mit der GottesmutterSeltene und große Ikone mit der Gottesmutter ''Lebenspendende Quelle'' Russland, um 1800 Kowtscheg. Tempera auf Kreidegrund. Das zentrale Bildfeld zeigt die in einer vergoldeten Brunnenschale sitzendSee Sold Price
Sold2017Gottesmutter von Wladimir (Wladimirskaja) mitGottesmutter von Wladimir (Wladimirskaja) mit Silberriza Russland, neuzeitlich (Ikone), Moskau, Grigoij Mich. Sbitnjew, 1893 (Riza) Nadelholzbrett. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergSee Sold Price
Sold2022Speiseservice mit Dekor "Deutsche Blume" in Purpur-Malerei68-tlg.; 12 Vorspeisen-, 12 Speise-, 15 Suppen-, 12 Brotteller, Deckelterrine, 2 Saucieren, 2 Salieren, 4 Anbietplatten, 8 Beilagenschalen. Auf der Wandung und im Spiegel große, sommerlicheSee Sold Price
Sold2015Gottesmutter von Feodor (Feodorowskaja)Gottesmutter von Feodor (Feodorowskaja) Russland, Anfang 18. Jh. Nadelholz-Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund. Halbfigurige Darstellung der Gottesmutter, die ihren Sohn aSee Sold Price
Sold2023TH BLUME SILVERPLATE TASSILO CHALICETH Blume Silverplate Tassilo Chalice - Early 20th Century reproduction of the 770-790 AD example donated by Luitpirga, wife of Bavarian Duke Tassilo III for the occasion of the establishment of the BeSee Sold Price
Sold2015Gottesmutter ''der Sieben Schmerzen''Gottesmutter ''der Sieben Schmerzen'' Russland, Ende 19. Jh. Holz-Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Flaches Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund. Vergoldeter Nimbus. Frontale Darstellung der GottSee Sold Price
Sold2015Gottesmutter von Arabien (Arabskaja)Gottesmutter von Arabien (Arabskaja) Russland, um 1800 Laubholz-Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, Rand freigelegt, Konturritzungen. BiSee Sold Price
Sold202119th C. Wuvulu Island Wood Serving Bowl - Apia NieOceania, Papua New Guinea, Wuvulu Island (also known as Mary Island, Matty, Maty Island, Tiger Island, Tiger-Inseln and Wuwulu), ca. 19th century CE. A striking hand-carved wooden serving dish presentSee Sold Price
Sold2015Gottesmutter von Tichwin Russisch, 19.Jh. Tempera überGottesmutter von Tichwin Russisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Darstellung der Gottesmutter, in ihrem linken Arm das segnende Kind haltend. Es umfasst eine Schriftrolle und hat das rechSee Sold Price
Sold2022Skarga, Piotr (1536-1612) Vpominanie do Ewanyelikow, y do Wszystkich Spolem Nie Kátholikow.Skarga, Piotr (1536-1612) Vpominanie do Ewanyelikow, y do Wszystkich Spolem Nie Kátholikow. Krakow: J.M. y Koscielney Lazarzowey, 1592.First edition, quarto, woodcut printer's device to title, goSee Sold Price
Sold2020Meissen service for 6 persons. 3er Blume ''NeuerUp to 35 cm long. With certificate from Meissen.See Sold Price
Sold2022Frühstücksservice mit Dekor "Blaue Blume"Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 12 Kaffee-, 6 Teetassen mit Untertassen, 11 Frühstücksteller, Butterdose, 2 Anbietplatten, 2 kleine Beilagenschalen, kleines TablSee Sold Price
Sold2021Gottesmutter Feodorowskaja mit SilberrizaThe Feodorwskaya Mother of God with silver riza Russia, 18th century. Tempera on gesso on wood panel. The Mother of God holding the Christ Child on her right arm who looks up at his mother and lovinglSee Sold Price
Sold2022Tafelservice mit Dekor "Blaue Blume"23 Speise-, 18 Kuchenteller, 10 Kaffee-, 12 Suppentassen mit Untertassen, 2 Terrinen, 2 Anbietplatten, 4 Beilagenschalen, Sauciere, Zuckerdose. Teilw. gerippte Wandung. In reliefierten RocaillekartuscSee Sold Price
Sold2018IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTERAN ICON SHOWING THE NATIVITY OF THE MOTHER OF GOD Russian, Mstera, late 19th century Tempera on wood panel. Finely executed in great detail with gold highlights. The border minimally restored. 31 x 26See Sold Price
Sold2022Gottesmutter HodegetriaRussisch, 18.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im vertieften Bildfeld Darstellung der Gottesmutter, das segnende Kind in ihrem linken Arm haltend. Levkas des Hintergrunds und der Umrandung freSee Sold Price
Sold2018IKONE MIT DER VERKÃœNDIGUNG DER GOTTESMUTTERAN ICON SHOWING THE ANNUNCIATION OF THE MOTHER OF GOD Russian, late 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. Finely executed in great detail and bright colours on a gold ground. Minor losses,See Sold Price
Sold2016Gottesmutter ''Freude aller Leidenden''German: Gottesmutter ''Freude aller Leidenden'' Russland, Anfang 19. Jh. Verbund aus zwei Laubholz-Brettern mit zwei Stirnseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund. Zentral im Bildfeld steht die GottesmuSee Sold Price
Sold2022Gottesmutter Freude aller LeidendenRussisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im Zentrum vor Mandorla auf Wolkensockel stehende Gottesmutter mit Kind. 2 Engel führen Bedürftige heran, deren Bitten auf Schriftrollen feSee Sold Price
Sold2017Gottesmutter von Wladimir (Wladimirskaja)Gottesmutter von Wladimir (Wladimirskaja) Russland, um 1800 Nadelholztafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund. Randbereich freigelegt. Sehr fein gemalte halbfSee Sold Price
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCampendonk, Heinrich Frau mit Blume. 1918. Holzschnitt auf Velin. 18 x 12 cm (28 x 22 cm). Signiert.€300
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLutherer, Andreas Anna Blume II. Photographie im Diasec-Verfahren. 75 x 75 cm. Verso signiert,€650
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBlume, Bernhard Johannes 5 Zeichnungen in: 5 kleine Wahngebilde. 1979 Je Fettkreide auf Velin.€500
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLutherer, Andreas Anna Blume IV. 2005. Photographie im Diasec-Verfahren. 75 x 75 cm. Verso signiert,€650
Jul 08Hermann Historica GmbHA Russian bronze icon, appliqué, two triptychs and a crucifix, 18th/19th century€160
Jul 08Hermann Historica GmbHA South German wooden figurine of the Virgin with Child, 18th century€200
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo Russian enamelled bronze icons showing "Do not weep for me, Mother" and Saint Nicholas€300
3 days LeftJeffrey S. Evans & AssociatesHALF-POST BLOWN AND DECORATED "STIEGEL-TYPE" BOTTLE / FLASK$150
3 days LeftBonhamsSir Anthony Caro O.M. C.B.E. (British, 1924-2013) Table Piece CX 100.3 cm. (39 1/2 in.) long (Co...£8,000
Jul 08Hermann Historica GmbH14 German and French (a.o.) Baroque pilgrimage medals, 18th/19th century€200
Jul 08Hermann Historica GmbHA Russian Menalogical icon showing the month April, late 19th century€320
Jul 02Rob Michiels AuctionsA collection of six Gandhara grey schist fragments with Bodhisattva, divinities and figures, 2/4th€500
Jul 11Potter & Potter AuctionsGerman Porcelain Figural Decanters of a Skeleton and Devil....$250(1 bid)