Sold2024GUGLIELMO ULRICH (ATTRIB. A)Mobile contenitore. Legno di teak, legno di mogano, radica di tuja, metallo nichelato, ottone, cristallo specchiato. Italia anni '30. cm 152x156x55 A HIGHBOARD ATTRIBUTED TO G. ULRICH Buone condizioniSee Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANAMobile contenitore in legno laccato.Anni '70cm 146x70x70See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 Mobile in legno di nocePRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 Mobile in legno di noce con specchio sovrastante. Piano in marmo. Maniglie in metallo dorato. (Walnut cabinet with mirror above. Marble top. Golden metal handles.) Misure:See Sold Price
Sold2018FRANCO ALBINIMobile contenitore mod. MB15, Poggi 1957. Legno di teak, metallo verniciato G. Gramigna, "Repertorio del design italiano 1950-1980", Milano 1985, p. 113 cm 78x183x48 A SIDEBOARD BY F. ALBINISee Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1960 ca. Panca in legnoPRODUZIONE ITALIANA 1960 ca. Panca in legno di teak e metallo verniciato nero, seduta rettangolare, cuscino rivestito in vinilpelle nera. cm 119 x 40 x Alt. 39.See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Mobile scrittoioPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Mobile scrittoio in legno di noce scuro, piano rettangolare, fianchi dritti con piani paralleli, cassetti e vani a giorno. Cm 150 x 35 Alt. 80,5. AN ITALIAN WRITING DESK.See Sold Price
Sold2019PRODUZIONE ITALIANAAngolo bar composto da due mobili contenitori in legno di teak con fronte rivestito in paglia e pannello decorativo in legno colorato, sostegni in ottone.Anni '50rispettivamente cm 113x115x26 e 174x11See Sold Price
Sold2016PRODUZIONE ITALIANASpecchio in legno di teak curvato e vetro specchiato. Anni '60.cm 140x40See Sold Price
Sold2018PRODUZIONE ITALIANAMensola con sovrastante specchio in legno di teak.Anni '60mensola cm 25x100x24specchio cm 128x35See Sold Price
Sold2018PRODUZIONE ITALIANAMobile contenitore in legno con ante scorrevoli in legno laccato.Anni '60cm 85x221x46See Sold Price
Sold2019ILMARY TAPIOVAARAMobile credenza. Legno di teak, ottone, tessuto. Produzione La Permanente Mobili Cantà¹, 1960 ca. cm 94x165x46 Catalogo Selettiva Cant๠A CABINET BY I. TAPIOVARASee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA PoltronaMANIFATTURA ITALIANA Produzione Italia 1950 ca.Una poltrona struttura in legno, piedi e braccioli in legno di noce, seduta e spalliera in tessuto verde.Bibliografia: "il mobile italiano degli anni 40See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA 1940 ca. Mobile barPRODUZIONE ITALIANA 1940 ca. Mobile bar in radica di noce, piede e fascia inferiore in legno ebanizzato, due vani contenitori, uno adibito a bar con ringhierine porta bicchieri e decorato con piccoliSee Sold Price
Sold2022GIANFRANCO FRATTINIMobile contenitore della serie Ovunque. Metallo smaltato, legno lamellare impiallacciato in legno di noce, cristallo molato. Produzione Bernini anni '80. Marchio Bernini sulle presine. cm 112x110x60 ASee Sold Price
Sold2022PAOLO BUFFA (ATTRIB. A)Mobile contenitore. Legno di ciliegio scolpito, ottone, Italia anni '50. cm 145x163x48 A CABINET ATTRIBUTED TO P. BUFFA Buone condizioni generali. Piccoli graffi, normali segni di usura dovuti all'usoSee Sold Price
Sold2019PAOLO BUFFAMobile contenitore. Legno di noce, ottone. Italia 1950 ca. cm 100x101x40 A CABINET BY P. BUFFASee Sold Price
Sold2022GUGLIELMO PECORINI (ATTRIB. A)Mobile contenitore. Legno di acero, legno di noce. Italia anni '50. cm 90x152x52 A CABINET ATTRIBUTED TO G. PECORINI Buone condizioni generali. Graffi, segni di usura dovuti all'uso quotidiano. MancanSee Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANAMobile contenitore in vimini, fronte con ante e cassetti.Anni '70cm 76x40x150See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANAMobile contenitore a due cassetti lunghi e due più piccoli, maniglie in ottone, piano in vetro.Anni '50cm 78x180x52DifettiSee Sold Price
Sold2017PONTI GIO, nello stile diMobile contenitore in legno di ciliegio, piano in vetro molato.Anni '50cm 320x93x45See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA SCANDINAVAMobile pensile. Legno di teak, ottone. Scandinavia anni '50. cm 100x225x28 Condizioni molto buone, piccole righe, lievi graffi e trascurabili segni d'usura. VERY GOOD CONDITIONS. SMALL LINES, LIGHT SCSee Sold Price
Sold2022OSVALDO BORSANIOSVALDO BORSANICassettiera e mobile contenitore in legno di noce e legno laccato.Prod. Tecno anni '60rispettivamente cm 71x140x45 e cm 67,5x70x45See Sold Price
Sold2021UN MOBILE CONTENITORE, anni "60. Legno diUN MOBILE CONTENITORE, anni "60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro. Cm 83 (h) x 84 x 40.See Sold Price
Sold2020PAOLO BUFFA Un mobile contenitore, circa 1939.PAOLO BUFFA Un mobile contenitore, circa 1939. Legno di quercia, vano-bar rivestito in cristallo retro dipinto e cristallo argentato. Altezza 141, lunghezza 171, profondità 43,5. A storage unit,cirSee Sold Price
4 days LeftLucas Milano SRLGianfranco Frattini (Padova 1926 - Milano 2004) attribuito Scrittoio/Mobile contenitore Legno di€200
4 days LeftLucas Milano SRLNani Prina Mobile contenitore Legno Italia, 1960 ca. 140 x 79 x 79 cm Con vani interni, apertura€1,500
4 days LeftLucas Milano SRLAdelmo Rascaroli Carrello a due ripiani Legno di teak massello Italia, 1959 ca. 70 x 53 x 53 cm€200
4 days LeftLucas Milano SRLLibreria a giorno Legno di Teak Artigianato indonesiano, XX secolo 200 x 58 x 58 cm An Open€160
4 days LeftLucas Milano SRLSpecchio rotondo Legno di teak finemente lavorato Italia, 1960 ca. d 55 cm A Round Mirror Finely€100
4 days LeftLucas Milano SRLGianfranco Frattini (Padova 1926 - Milano 2004) attribuito Libreria modulare con scompartimento€300
4 days LeftLucas Milano SRLGianfranco Frattini (Padova 1926 - Milano 2004) attribuito Libreria modulare con scompartimento€300
4 days LeftLucas Milano SRLScuola torinese Mobile contenitore basso Legno e piani laterali in cristallo molato trasparente€200
4 days LeftLucas Milano SRLAfra (1937 - 2011) e Tobia Scarpa (Venezia 1935) Mobile contenitore Struttura in legno in diverse€500
4 days LeftLucas Milano SRLMobile da servizio per gentiluomo Legno di abete Artigianato trentino, XX secolo 170 x 59 x 16 cm€200
4 days LeftLucas Milano SRLContenitore con motivi applicati Legno rivestito con varie tipologie di pelle e cuoio tinti Italia,€160
4 days LeftLucas Milano SRLJoe Colombo (Milano 1930 - 1971) Mobile bar mod. Combi Center Impiallacciatura di noce, alluminio,€4,000
1 day LeftBenedetto Trionfante Auction House EBANISTERIA SICILIANA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO, Elemento€340