Sold2019OROLOGIO DA POLSO IN ORO, VACHERON & CONSTANTINcassa in oro 18K, ref. 33051, quadrante bianco con numeri romani, movimento n. 715573, carica manuale , 17 rubini, cinturino in pelle con fibbia VC, con astuccio e garanzia Diam mm. 31 A 18K GOLD WRISSee Sold Price
Sold2016Orologio da polso misura uomo in oro giallo,Orologio da polso misura uomo in oro giallo, lavorazione a corteccia firmato Baume e MercierSee Sold Price
Sold2022SILYAN WATCH & Co Orologio da tasca con doppiaSILYAN WATCH & Co Orologio da tasca con doppia cassa in oro rosso e catena a corredo, mancante della sfera dei secondi a ore 6, Indici arabi, sfere Breguet. Non funzionante Diametro cassa 5 cm Peso 62See Sold Price
Sold2022HAUSMANN E CO., orologio da tasca in oro gialloHAUSMANN E CO., orologio da tasca in oro giallo doppia cassa, con quadrante argente', lancette breguette, numeri arabi e piccoli secondi al 6. Diametro 50 mm. Buone condizioni di conservazione, revisiSee Sold Price
Sold2022EBERHARD orologio da polso cassa e fondello inEBERHARD orologio da polso cassa e fondello in oro giallo, movimento meccanico a carica manuale, funzione cronometrica, scala tachimetrica, monopulsante, indici arabi alternati, sfere a bastone. CintuSee Sold Price
Sold2016Orologio da polso marca Omega misura uomo,Orologio da polso marca Omega misura uomo, movimento meccanicoSee Sold Price
Sold2022BAUME & MERCIER, OROLOGIO DA POLSO IN ORO GIALLOCIRCA 1990 cassa in oro giallo 18kt, misure 25x22 mm, quadrante bianco con numeri romani, lancette in metallo brunito, movimento meccanico a carica manuale, cinturino in pelle con chiusura placcata. PSee Sold Price
Sold2015Mickey Mouse orologio da polsoENG Mickey Mouse orologio da polso Five Notches Ingersoll wrist watch, dating 1938-1942, plastic lens with usual yellowing, working. Very good conditions. IT Mickey Mouse orologio da polso IngersollSee Sold Price
Sold2019OROLOGIO DA POLSO DA DONNA IN ACCIAIO, TUDOR BY ROLEXcassa in acciaio, ref. 7982 seriale 499613, anse ad elica, quadrante argentee, corona F, fondello firmato Rolex Peso g 26,00 circa, diam mm 26 A STAINLESS STEEL LADY'S WRISTWATCH, TUDOR BY ROLEXSee Sold Price
Sold2022OMEGA orologio da polso lady, movimento meccanicoOMEGA orologio da polso lady, movimento meccanico a carica manuale, cassa e bracciale in acciaio, cassa Decò rettangolare. Raffinato quadrante con numeri arabi, sfere a lancia azzurrate. MinuteriaSee Sold Price
Sold2021OROLOGIO da polso da donna Le RoyOROLOGIO da polso da donna Le Roy, cinturino in acciaio, movimento al quarzo (usure e da revisionare). Anni '80.See Sold Price
Sold2019ALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Orologio AnnualeALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Orologio Annuale 1986 orologio da polso Ø cm 3,3 esemplare 116/200 cartoncino custodia originale con certificato firmato da Alighiero Boetti provenienza: Galleria LocusSee Sold Price
Sold2017OMEGA. A REF. 2903 STAINLESS STEEL CASE, HAND-WOUNDOMEGA OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO Firmato Omega sul quadrante Ref. 2903 Movimento n. 15247814 Circa 1956 Movimento rosa cal. 267, 17 ruSee Sold Price
Sold2016Orologio chrono da polso in oro giallo marcaOrologio chrono da polso in oro giallo marca Universal Watch di forma quadrata, epoca anni '30 con cinturino in pelleSee Sold Price
Sold2021Tiffany & Co, Art Déco Sterling Silver spoon c. 1920Tiffany & Co, Art Déco Sterling Silver coffee sugar spoon, decorated with multicolored champlevé enamel. (C.1920), USA, New-York Hallmarked on the back. Faint mark. Cuillère a sucre Tiffany &See Sold Price
Sold2016Tiffany & Co.parure in oro e diamanti Notes:collezione "Vannerie" composta da collana, bracciale ed anello con diamanti taglio brillante per cts. 5 ca. punzone del'oro 750, firmata Tiffany & Co. Peso gr 243,50 A gSee Sold Price
Sold2024Art Deco Tiffany & Co. Sterling Trumpet VaseTiffany & Co. sterling trumpet vase Measures: 15" H X 4.5" DA 4" opening 453 grams Please note: This item is located in West Palm Beach, FLSee Sold Price
2016Servizio da caffè Tiffany in argento | Tiffany silverTete a tete da caffè composto da vassoio, zuccheriera, caffettiera e lattiera di elegante linea decò, firmato Tiffany & Co.a titolo sterling, peso: g 890 | Tiffany silver coffee set, composed bySee Sold Price
Sold2020EXPO Camera Co. Watch Camera Camera Spia con leEXPO Camera Co. Watch CameraCamera Spia con le sembianze di un orologio da taschino. Utilizza una pellicola formato 16x22 mm con un caricatore a cassetta da 25 esposizioni. La lente si trova nella parSee Sold Price
Sold2019OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO, WEST END WATCH CO.cassa in argento 925 sterling, quadrante bianco in porcellana con numeri romani, due contatori Peso g 91,00 circa, diam mm 45 A SILVER POCKET WATCH, WEST END WATCH COSee Sold Price
Sold2015TiffanyLampada da tavolo serie Poppy Bronzo, tessere di vetro colorato legate a stagno. Prod. Tiffany & Co. primi del '900 Firme impresse: Tiffany Studios New York (sotto la base), Tiffany Studios New York 1See Sold Price
Sold2020Tiffany & Co. Fancy Intense Yellow Diamond PlatinumClassic Tiffany & Co. diamond & platinum engagement ring. Features a stunning 4.02-carat round brilliant cut fancy intense yellow diamond in a signature 6-prong Tiffany setting made of 18 karat yellowSee Sold Price
Sold2022TIFFANY & CO., JEAN SCHLUMBERGER, A STAR SAPPHIRE AND DIAMOND DRESS RINGTIFFANY & CO., JEAN SCHLUMBERGER, A STAR SAPPHIRE AND DIAMOND DRESS RING The oval cabochon star sapphire estimated to weigh between 55 to 60 carats, to crossover pavé set diamond leaf shoulders, apSee Sold Price
Sold2020Tiffany & Co 4.26ct Intense Yellow Retail $199,800Rare Important Tiffany & Co Soleste Platinum and 18k Yellow Gold Fancy Intense Yellow and White Diamond Earrings ~ 4.26tcw ~ T&Co Square Antique Modified Brilliant Cut Fancy Intense Yellow Diamonds anSee Sold Price
5 days LeftKennedys Auction Service LLCTiffany & Co. Olympian Sterling Punch Set, 15 Pcs.$16,500(12 bids)
2 days LeftDoyle New YorkTiffany & Co. Renaissance Style Carved Oak Tall Case Clock 20th Century$2,000
6 days LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncTiffany & Co. Gilded Sterling Silver Pagoda$650(4 bids)
6 days LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncArt Deco Tiffany & Co. Double Sided Partners Desk Clock$80(3 bids)
May 20Broken Arch Auction Gallery NCFL#9399Rolex Oyster Perpetual Date For Tiffany & Co$2,600(3 bids)
1 day LeftFreeman's | HindmanTIFFANY & CO., JEAN SCHLUMBERGER, DIAMOND 'FOUR LEAVES' BAND$1,300(2 bids)
2 days LeftDoyle New YorkTiffany & Co. Sterling Silver "Chrysanthemum" Pattern Flatware Service$8,000(3 bids)