Sold2023Mari Nicola - "Dylan Dog - Nel segno del dolore", 2010Mari Nicola - "Dylan Dog - Nel segno del dolore", 2010 ITA matita e china su cartoncino, 25 x 35 cm Tavola originale realizzata da Mari per "Nel segno del dolore", edita su Dylan DogSee Sold Price
Sold2023Mari Nicola - "Dylan Dog - Nel segno del dolore", 2010Mari Nicola - "Dylan Dog - Nel segno del dolore", 2010 ITA matita e china su cartoncino, 25 x 35 cm Tavola originale realizzata da Mari per "Nel segno del dolore", edita su Dylan DogSee Sold Price
Sold2023Mari Nicola - "Dylan Dog - Nel segno del dolore", 2010Mari Nicola - "Dylan Dog - Nel segno del dolore", 2010 ITA matita e china su cartoncino, 25 x 35 cm Tavola originale realizzata da Mari per "Nel segno del dolore", edita su Dylan DogSee Sold Price
Sold2023Mari Nicola - "Dylan Dog - Nel segno del dolore", 2010Mari Nicola - "Dylan Dog - Nel segno del dolore", 2010 ITA matita e china su cartoncino, 25 x 35 cm Tavola originale realizzata da Mari per "Nel segno del dolore", edita su Dylan DogSee Sold Price
Sold2023Mari Nicola - "Dylan Dog - Nel segno del dolore", 2010Mari Nicola - "Dylan Dog - Nel segno del dolore", 2010 ITA matita e china su cartoncino, 25 x 35 cm Tavola originale realizzata da Mari per "Nel segno del dolore", edita su Dylan DogSee Sold Price
Sold2023Mari Nicola - "Dylan Dog - Nel segno del dolore", 2010Mari Nicola - "Dylan Dog - Nel segno del dolore", 2010 ITA matita e china su cartoncino, 25 x 35 cm Tavola originale realizzata da Mari per "Nel segno del dolore", edita su Dylan DogSee Sold Price
Sold2023Mari Nicola - "Dylan Dog - Nel segno del dolore ", 2010Mari Nicola - "Dylan Dog - Nel segno del dolore ", 2010 ITA matita e china su cartoncino, 25 x 35 cm Tavola originale realizzata da Mari per "Nel segno del dolore", edita su Dylan DogSee Sold Price
Sold2023Mari Nicola - "Dylan Dog - Nel segno del dolore ", 2010Mari Nicola - "Dylan Dog - Nel segno del dolore ", 2010 ITA matita e china su cartoncino, 25 x 35 cm Tavola originale realizzata da Mari per "Nel segno del dolore", edita su Dylan DogSee Sold Price
Sold2023Mari Nicola - "Dylan Dog - Nel segno del dolore ", 2010Mari Nicola - "Dylan Dog - Nel segno del dolore ", 2010 ITA matita e china su cartoncino, 25 x 35 cm Tavola originale realizzata da Mari per "Nel segno del dolore", edita su Dylan DogSee Sold Price
Sold2023Mari Nicola - "Dylan Dog - Nel segno del dolore", 2010Mari Nicola - "Dylan Dog - Nel segno del dolore", 2010 ITA matita e china su cartoncino, 25 x 35 cm Tavola originale realizzata da Mari per "Nel segno del dolore", edita su Dylan DogSee Sold Price
Sold2023Mari Nicola - "Dylan Dog - Nel segno del dolore", 2010Mari Nicola - "Dylan Dog - Nel segno del dolore", 2010 ITA matita e china su cartoncino, 25 x 35 cm Tavola originale realizzata da Mari per "Nel segno del dolore", edita su Dylan DogSee Sold Price
Sold2016Angelo Stano Dylan Dog Studi di copertinaAngelo Stano Dylan Dog Studi di copertina ENG Preparatory sketches for the covers of issues #241-242. Pencil and blue crayon on paper. ITBozzetti preparatori per le copertine degli albi nn.241 e 242.See Sold Price
Sold2016Angelo Stano - Dylan Dog - Storia di NessunoAngelo Stano - Dylan Dog - Storia di Nessuno Preparatory character studies for the story published in issue 43. Pencil on paper. Angelo Stano - Dylan Dog - Storia di Nessuno Bozzetti preparatori per lSee Sold Price
Sold2015Angelo Stano Dylan Dog - Il numero 100, La Storia diENG Angelo Stano Dylan Dog - Il numero 100, La Storia di Dylan Dog Original art #18 published on page 22 for the 100th issue of Dylan Dog. Pencil and ink on thin cardboard, cm 25,5x37. Excellent condiSee Sold Price
Sold2016Nicola Mari Nathan NeverNicola Mari Nathan Never ENG Original art #44, pencil, marker, ink and white tempera on paper. Signed. ITAbisso di Memorie Tavola n. 44. Matita, pennarello, china e tempera bianca su carta da FabrianSee Sold Price
Sold2022Rometti Ceramiche - Vase 'Scena di Caccia'Lot 73 Rometti Ceramiche Italian (1927-present) Vase 'Scena di Caccia' ceramic design by Dante Baldelli, decorated with an Umbrian hunting scene, signed to base 9 1/2 x 8 3/4 inches Additional InformaSee Sold Price
Sold2022de Paula Ferg Franz attribuito a, Scena di cacciaolio su rame, W. 35 - H. 30 CmSee Sold Price
Sold2016GABETTI ROBERTO, ISOLA AIMARO, DROCCO GUIDO_x000D_Tappeto " Tapipardo " costituito da base a tessitura fitta omogenea da cui si stacca, in tessitura a rilievo la figura del leone disegnata a trofeo di caccia. Bordo a rilievo.Piccola serie eseguita daSee Sold Price
Sold2019Yellow gold pillbox, the cover with an openwork huntingYellow gold pillbox, the cover with an openwork hunting scene on green enamel, g 55.87, length cm 6.20, width cm 4.30, h cm 1.20 circa. IT Scatola in oro giallo, il coperchio con scena di caccia a traSee Sold Price
Sold2022PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI FRANCESCOANTONIO SAVERIO GRUE, CASTELLI, FINE DEL XVII-INIZIO DEL XVIII SECOLO decorato con scena di caccia al cervo; poche usure e difetti Alt. cm 3, diam. cm 27,8 A CASTELLI MAIOLICA DISH, LATE 17-EARLY 18THSee Sold Price
Sold2022PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CASTELLI,META' DEL XVIII SECOLO decorato con scena di caccia al falcone entro un bordo a racemi decorato con arma araldica; poche usure Etichetta cartacea di galleria antiquaria Alt. cm 1,5, diam. cm 24,4 A CASee Sold Price
Sold2022Howard Hildebrandt painting Nicola and Her DogHildebrandt, Howard Logan (American, 1872-1958), Nicola and Her Dog, oil on canvas, 65 x 35.5 inches, signed lower left, framed in a early 19th Century gilded and carved Arts and Crafts frame measurinSee Sold Price
Sold2022Nicola Simbari, Forto di Mentone Original Oil PaintingArtist: Nicola Simbari Title: Forto di Mentone Medium: Original Oil on Canvas Size: Sheet measures 39" x 42 3/4" Inscription: Signed in lower right Year: 1983 Edition: Original Documentation: IncludesSee Sold Price
Sold2022Enzo Mari, 'Deformazione ottico-dinamica di un cubo in una sfera, Serie a punti B', 1959 - 1963Enzo Mari, 'Deformazione ottico-dinamica di un cubo in una sfera, Serie a punti B', 1959 - 1963, H. 11 x 19 x 19 cm, Ø 10 cm. Made by Danese, Milan. Acrylic glass, screen print, black dots, polSee Sold Price
4 days LeftLucas Milano SRLPiatto con scene di caccia e decori floreali Porcellana bianca e blu Cina, Dinastia Qing, Epoca€260
9 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House FRANS SNYDERS (Bottega di), Scena di caccia, Olio su tela€650
4 days LeftLucas Milano SRLFrancesco Lavagna (Napoli 1684 - 1724) Vasi di fiori in un giardino Olio su tela 103 x 158 cm€2,500
4 days LeftLucas Milano SRLRoma antica e moderna o sia nuova descrizione di tutti gl'edifizi antichi e moderni sagri e profani€600
2 days LeftFichter KunsthandelV. ALOJA (19th) after FERGOLA (*1768), Veduta of Naples, 1806, Etching€200
2 days LeftFichter KunsthandelV. ALOJA (19th) after FERGOLA (*1768), Grabmal auf Scodillo Hill, 1806, Etching€200
2 days LeftFichter KunsthandelV. ALOJA (19th) after D'ANNA (*1743), Tomb of Mamia near Pompeii, 1806, Etching€200
4 days LeftLucas Milano SRLGabriel Bella (Venezia 1720 - 1799) attribuito Caccia ai tori Olio su tela 72,5 x 90 cm L'opera€5,000
4 days LeftLucas Milano SRLFrancesco Giovani (Matelica 1639 - Roma 1669) San Pietro Olio su tela applicata su tavola 61,5 x 48€1,500
4 days LeftViscontea Casa d'Aste srlLUIGI CACCIA DOMINIONI. Pair of brass chandeliers for AZUCENA€200
4 days LeftLucas Milano SRLNicola Viso (attivo a Napoli prima della metà del XVIII secolo) Paesaggio arcadico in riva al mare€2,000
4 days LeftLucas Milano SRLNicola Palizzi (Vasto 1820 - Napoli 1870) Paesaggio nei pressi di Tivoli Olio su tela 91 x 120 cm€2,500
4 days LeftLucas Milano SRLNicola Peccheneda (Polla 1725 - 1804) San Nicola ridà la vita a tre bambini Olio su tela 63 x 50,5€800
4 days LeftLucas Milano SRLAlessio de Marchis (Napoli 1684 - Perugia o Urbino 1752) Paesaggio con torre e personaggi Olio su€2,000
4 days LeftLucas Milano SRLFigura di giovane donna con cani Porcellana policroma Manifattura di Capodimonte Ester, XX secolo h€160
4 days LeftLucas Milano SRLCoppia di cani di Pho Ceramica smaltata policroma gialla e verde Cina, Dinastia Qing, XIX secolo 21€3,000