Sold2023Mari Nicola - "Dylan Dog - Nel segno del dolore", 2010Mari Nicola - "Dylan Dog - Nel segno del dolore", 2010 ITA matita e china su cartoncino, 25 x 35 cm Tavola originale realizzata da Mari per "Nel segno del dolore", edita su Dylan DogSee Sold Price
Sold2023Mari Nicola - "Dylan Dog - Nel segno del dolore", 2010Mari Nicola - "Dylan Dog - Nel segno del dolore", 2010 ITA matita e china su cartoncino, 25 x 35 cm Tavola originale realizzata da Mari per "Nel segno del dolore", edita su Dylan DogSee Sold Price
Sold2023Mari Nicola - "Dylan Dog - Nel segno del dolore", 2010Mari Nicola - "Dylan Dog - Nel segno del dolore", 2010 ITA matita e china su cartoncino, 25 x 35 cm Tavola originale realizzata da Mari per "Nel segno del dolore", edita su Dylan DogSee Sold Price
Sold2023Mari Nicola - "Dylan Dog - Nel segno del dolore", 2010Mari Nicola - "Dylan Dog - Nel segno del dolore", 2010 ITA matita e china su cartoncino, 25 x 35 cm Tavola originale realizzata da Mari per "Nel segno del dolore", edita su Dylan DogSee Sold Price
Sold2023Mari Nicola - "Dylan Dog - Nel segno del dolore", 2010Mari Nicola - "Dylan Dog - Nel segno del dolore", 2010 ITA matita e china su cartoncino, 25 x 35 cm Tavola originale realizzata da Mari per "Nel segno del dolore", edita su Dylan DogSee Sold Price
Sold2023Mari Nicola - "Dylan Dog - Nel segno del dolore", 2010Mari Nicola - "Dylan Dog - Nel segno del dolore", 2010 ITA matita e china su cartoncino, 25 x 35 cm Tavola originale realizzata da Mari per "Nel segno del dolore", edita su Dylan DogSee Sold Price
Sold2023Mari Nicola - "Dylan Dog - Nel segno del dolore ", 2010Mari Nicola - "Dylan Dog - Nel segno del dolore ", 2010 ITA matita e china su cartoncino, 25 x 35 cm Tavola originale realizzata da Mari per "Nel segno del dolore", edita su Dylan DogSee Sold Price
Sold2023Mari Nicola - "Dylan Dog - Nel segno del dolore ", 2010Mari Nicola - "Dylan Dog - Nel segno del dolore ", 2010 ITA matita e china su cartoncino, 25 x 35 cm Tavola originale realizzata da Mari per "Nel segno del dolore", edita su Dylan DogSee Sold Price
Sold2023Mari Nicola - "Dylan Dog - Nel segno del dolore ", 2010Mari Nicola - "Dylan Dog - Nel segno del dolore ", 2010 ITA matita e china su cartoncino, 25 x 35 cm Tavola originale realizzata da Mari per "Nel segno del dolore", edita su Dylan DogSee Sold Price
Sold2023Mari Nicola - "Dylan Dog - Nel segno del dolore", 2010Mari Nicola - "Dylan Dog - Nel segno del dolore", 2010 ITA matita e china su cartoncino, 25 x 35 cm Tavola originale realizzata da Mari per "Nel segno del dolore", edita su Dylan DogSee Sold Price
Sold2023Mari Nicola - "Dylan Dog - Nel segno del dolore", 2010Mari Nicola - "Dylan Dog - Nel segno del dolore", 2010 ITA matita e china su cartoncino, 25 x 35 cm Tavola originale realizzata da Mari per "Nel segno del dolore", edita su Dylan DogSee Sold Price
Sold2016Fabio Civitelli - Dylan Dog - La stirpe del maleFabio Civitelli - Dylan Dog - La stirpe del male Original art #2 for the story published in Dylan Dog Color Fest n.12. Pencil and ink on thin cardboard. Excellent conditions. Fabio Civitelli - Dylan DSee Sold Price
Sold2016Fabio Civitelli Dylan Dog - La stirpe del MaleFabio Civitelli Dylan Dog - La stirpe del Male ENG Original art #30 for the opening sotry fo Dylan Dog Color Fest issue 12, 2014. Pencil and ink on thin cardboard. Excellent conditions. ITTavola origSee Sold Price
Sold2022ENZO MARI 1932 'SERIE DELLA NATURA N.2 - LA PERA' PER DANESE - 'SERIE DELLA NATURA N.2 - LA PERA'ENZO MARI 1932 'Serie della Natura N.2 - La Pera' per Danese 1963 Stampa su texilina. Lievi segni del tempo. 110 x 112 cm - 'Serie della Natura N.2 - La Pera' for Danese 1963 Print on texilina. MinorSee Sold Price
Sold2023Enzo Mari, Artek, 2 Chairs, model Sedia 1Enzo Mari Artek 2 chairs, model Sedia 1. Design 1974, production since 2010. Wood. 85 x 51 x 52cm. Marked on the underside with Artek brand stamp. Literature: Frederico Motta, Enzo Mari L'Art del DesiSee Sold Price
Sold2022DISEGNATORE DEL XVIII-XIX SECOLOFacciata della chiesa di San Nicola da Tolentino Penna e acquerello su carta, cm 37,5X23,5 La chiesa fu eretta dagli Agostiniani scalzi nel 1599, ma fu riedificata nel 1654 dai principi PamphiliSee Sold Price
Sold2015Angelo Stano Dylan Dog - Il numero 100, La Storia diENG Angelo Stano Dylan Dog - Il numero 100, La Storia di Dylan Dog Original art #18 published on page 22 for the 100th issue of Dylan Dog. Pencil and ink on thin cardboard, cm 25,5x37. Excellent condiSee Sold Price
Sold2021MARIO BELLINI 1935 Cinque elementi componibiliCinque elementi componibili 'Camaleonda' per C&B Italia 1970 Poliuretano, metallo cromato, tessuto originale. Etichetta originale. Segni del tempo. Modulo 70 x 90 (60) x 90 cm - Five 'Camaleonda' moduSee Sold Price
Sold2022Marvel, Statua originale di SpidermanProdotto in serie limitata per film Spidermanin scala 1:1 e oggi fuori produzione, dipinta a mano, scolpita da Studio OxMox, prodotta da MM., Statua promozionale per il Cinema. h 200 cm, Segni del temSee Sold Price
Sold2021CHARLES RENNIE MACKINTOSH 1868-1928 Quattro sedie e dueQuattro sedie e due poltroncine D.S.3, produzione Cassina anni '80 Legno ebanizzato, madreperla Lievi segni del tempo Marchio originale 76 x 53 x 46 cm - Four chairs and two armchairs D.S.3, Cassina pSee Sold Price
Sold2022IGNAZIO GARDELLA Dodici coppie di maniglie serie 'M105' per OlivariIGNAZIO GARDELLA 1905-1999 Dodici coppie di maniglie serie 'M105' per Olivari 1951 Ottone. Lievi segni del tempo. 5 x 13 x 6 cm - Twelve pairs of 'M105' door handles for Olivari 1951 Brass. Minor wearSee Sold Price
Sold2022IGNAZIO GARDELLA Dodici coppie di maniglie serie 'M105' per OlivariIGNAZIO GARDELLA 1905-1999 Dodici coppie di maniglie serie 'M105' per Olivari 1951 Ottone. Lievi segni del tempo. 5 x 13 x 6 cm - Twelve pairs of 'M105' door handles for Olivari 1951 Brass. Minor wearSee Sold Price
Sold2022VICO MAGISTRETTI Lampada da terra 'Alida' per OLuce - 'Alida' floor lamp for OLuceVICO MAGISTRETTI 1920-2006 Lampada da terra 'Alida' per OLuce 1978 Alluminio, metallo verniciato, metacrilato. Lievi segni del tempo. 140 x 50 x 50 cm - 'Alida' floor lamp for OLuce 1978 Aluminium, paSee Sold Price
Sold2023OSCAR TORLASCO 1934-2004 Lampada da terra '631' per Lumi - OSCAR TORLASCO 1934-2004 '631' floorOSCAR TORLASCO 1934-2004 Lampada da terra '631' per Lumi anni '50 Ottone, metallo verniciato, vetro. Lievi difetti e segni del tempo. 182,00 x 40,00 x 27,00 cm (1) - OSCAR TORLASCO 1934-2004 '631' floSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLFrancesco Giovani (Matelica 1639 - Roma 1669) San Pietro Olio su tela applicata su tavola 61,5 x 48€1,500
May 14Lucas Milano SRLNicola Viso (attivo a Napoli prima della metà del XVIII secolo) Paesaggio arcadico in riva al mare€2,000
May 14Lucas Milano SRLMaestro della Scuola Fiamminga del XVII secolo Cristo e l'adultera Olio su tela 137,5 x 195,5 cm€15,000
Featured4 days LeftJasper521594 ALBRECHT DURER FULLY ILLUSTRATED antique RARE Di Alberto Durero pittore$4,000
May 14Lucas Milano SRLAntiveduto Gramatica ( Roma 1569 - 1626 ) attribuito San Sebastiano curato dalle pie donne Olio su€8,000
May 15Aste Bolaffi MAN RAY 1890-1976 Catalogo edito da Alexandre Iolas 1972 - MAN RAY 1890-1976 Catalogue€1,200(1 bid)
May 14Lucas Milano SRLFrancesco Sebaldo Unterperger (Cavalese 1706 - 1766) Ester e Assuero Olio su tela 108 x 158 cm€1,500
May 14Lucas Milano SRLAntonio Busca (Milano 1625 - 1686) Agar e l'angelo Olio su tela 71 x 114,5 cm Antonio Busca si€3,000
May 15Aste Bolaffi ALIGHIERO BOETTI 1940-1994 I mille fiumi più lunghi del mondo 1983 - ALIGHIERO BOETTI 1940-1994€6,000
May 14Lucas Milano SRLScuola veneta del XVI secolo Cristo portacroce Olio su tela 70 x 100 cm L'originale è conservato€4,000
May 14Lucas Milano SRLAndrea Busati (Scutari metà del XV secolo circa - Venezia 1528 circa) San Giovanni Battista in un€5,000
May 14Lucas Milano SRLScuola francese o italiana del XVII secolo Quattro scene con giochi di bimbi Olio su tela 42 x 67,5€4,000
May 14Lucas Milano SRLRembrandt van Rijn (Leida 1606 - Amsterdam 1669) copia del XX secolo Ronda di notte Olio su pannello€1,000
May 14Lucas Milano SRLScuola romana del XVIII secolo Eos e Titone Olio su tela 125 x 100 cm Opera corredata da uno€5,000