Sold2022Digby, K. D Medicina experimentalis Digbaeana, das ist: Außerlesene und bewährteMedizin Digby, K. D Medicina experimentalis Digbaeana, das ist: Außerlesene und bewährte Artzney-Mittel. 2 Tle. in 1 Bd. Mit Titel in Rot u. Schwarz mit 1 Holzschnitt-Vignette sowie einigenSee Sold Price
Sold2022Maillol, Aristide 144 Holzschnitte in schwarz und rot in: Publius Maro Vergil: Les Géorgiques.Maillol, Aristide144 Holzschnitte in schwarz und rot in: Publius Maro Vergil: Les Géorgiques. Suites de bois oriiginaux du sculpteur aristide Maillol, pour illustrer les Géorgiques de VirgilSee Sold Price
Sold2018Kugelaryballos Korinthisch, um 600 v.C. Schwarzfigurig,Kugelaryballos Korinthisch, um 600 v.C. Schwarzfigurig, Details in rot. Mündung, Schulter und Unterseite mit Blattzungen in schwarz und rot, auf dem Henkel Zickzack. Hockender Greif, die Schwingen auSee Sold Price
Sold2021Lot: 2 Fries-FragmenteAnatolien, 6.Jh. v.C. Phrygisch. Terrakotta. Reliefierte Darstellung zweier Reiter. Bemalt in schwarz und rot. B 13,2 und 16 cm.See Sold Price
Sold2017Perlmutt-Ziermalerei China, 1.Hälfte 20.Jh. SchalePerlmutt-Ziermalerei China, 1.Hälfte 20.Jh. Schale einer Perlauster. Innenseite verziert mit figürlicher Szene in Wasserlandschaft in Goldlack, Details in Schwarz und Rot. Am Rand bestossen. B 24,5.See Sold Price
Sold2022Kugelvase - China, Porzellan, umlaufend feine Bemalung mit Landschaftspanorama meist in SepiatöKugelvase - China, Porzellan, umlaufend feine Bemalung mit Landschaftspanorama meist in Sepiatönen, Schwarz und Rot, Kalligrafie und Künstlerzeichen, unter dem Boden mit Pingshan-Marke (WangSee Sold Price
Sold2016Opfergabe-Schalen (Hsun Kwet) Burma. Holz, schwarz undOpfergabe-Schalen (Hsun Kwet) Burma. Holz, schwarz und rot lackiert. Aussenseite Korbgeflecht. Grosse, bauchige Schale auf Standring mit aufgestapelten Schalen und Tellern. Berieben, Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Koranseite - Persien, ausgehende Safawidenzeit, arabische Handschrift in Nashi mit persischerKoranseite - Persien, ausgehende Safawidenzeit, arabische Handschrift in Nashi mit persischer Interlinearübersetzung sowie Marginalie in Taliq, Schrift in Schwarz und Rot, ca. 29,8 x 24 cm., angeSee Sold Price
Sold2022(HORAE B.M.V.) Horae deipare virginis Marie secundum usum Romanum. Druck in Rot und Schwarz, mitStundenbücher (HORAE B.M.V.) Horae deipare virginis Marie secundum usum Romanum. Druck in Rot und Schwarz, mit Druckermarke und 47 ganzseitigen teils kolorierten Miniaturen, zahlr. kleine MiniatuSee Sold Price
Sold2022Poliakoff, nach Serge Composition bleue, noire rouge et verte (Komposition in Blau, Rot, Schwarz undPoliakoff, nach SergeComposition bleue, noire rouge et verte (Komposition in Blau, Rot, Schwarz und Grün). 1964. Farbaquatinta auf Velin. 19,5 x 25,5 cm. (25,5 x 37,7 cm). Nur im weißen RandSee Sold Price
Sold2017"Gope"-Brett Golf von Papua. Kerewa Gebiet,"Gope"-Brett Golf von Papua. Kerewa Gebiet, Papua-Neuguinea. Holz, weiss, rot und schwarz bemalt. L 112, B 29 cm.See Sold Price
Sold2022Italienischer Bildhauer(Tätig im 20. Jh.) Memento mori-Büste Weißer und rot-schwarz-weiß geäderter Marmor. Große vollplastisch gearbeitete Büste iSee Sold Price
Sold2017Schild Sepik, Papua-Neuguinea. Holz, weiss, rot undSchild Sepik, Papua-Neuguinea. Holz, weiss, rot und schwarz bemalt. H 168, B 41 cm.See Sold Price
Sold2018Lichtenstein, Roy - nach Handshake Poster. 1962.Pop-Art Lichtenstein, Roy - nach Handshake Poster. 1962. Offsetlithographie in Rot und Schwarz auf leichtem Velin (doppelt gefaltet). 43,2 x 56 cm. Signiert. Verso mit dem Absendereindruck "Leo CastelSee Sold Price
Sold2023Hermès, Schal "Brins d'Or"Aus Kaschmir und Seide. In Schwarz, Rot und Braun. 140x140 cm.- Gezogener Faden, sonst guter Zustand.See Sold Price
Sold201811 kleine Gefässe Coclé, Panama. Rötlicher Ton mit11 kleine Gefässe Coclé, Panama. Rötlicher Ton mit Bemalung in schwarz, rot und ocker. Drei Fussschalen, sechs Vasen und zwei Schälchen. H 2,5–7,5 cm.See Sold Price
Sold2022Briskin, Veniamin Markovich Proletariat im Kampf. Portfolio mit 22 (v. 24) Offset-Lithographien inRussland Briskin, Veniamin Markovich Proletariat im Kampf. Portfolio mit 22 (v. 24) Offset-Lithographien in Rot und Schwarz nach Original-Plakaten. Moskau, 1972. Blattmaße ca. 52,5 x 62,2 cm. OUmSee Sold Price
Sold2016Okimono. Bishamon auf dem Pferd mit Schwert, FeuerkranzAsiatika - Japan Okimono. Bishamon auf dem Pferd mit Schwert, Feuerkranz und Pagode. Japan, Meiji/Taisho. Bein, allseitig rot und schwarz bemalt. Hhe 9,5 cm. Unterseitig geritzt signiert und mit kreisSee Sold Price
Sold2020Paar Tassen mit Untertassen - Lomonosov, St.Paar Tassen mit Untertassen - Lomonosov, St. Petersburg, UdSSR, 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan, volkstümlicher Dekor "Rotes Ross" in Rot, Schwarz und Gold, große Tasse mit Ohrenhenkel, H.ca.10cm, UT.See Sold Price
Sold2017Reliefschnitzerei 'Schlachtenszene' / A reliefReliefschnitzerei 'Schlachtenszene' / A relief engraving 'battle', China, Mitte 20. Jh. Material: Holz, blattvergoldet, rot und schwarz gelackt, Maße: 38 x 20 x 5 cm, Zustand: gut + Material: wood, lSee Sold Price
Sold2022Beistelltisch nach einem Entwurf von Gerrit RietveldHolz bzw. MDF, schwarz, weiß sowie rot und gelb lackiert. Konstruktiv gestalteter Korpus aus ineinander verschränkten Rechtecken auf flachem Rundsockel als Träger fSee Sold Price
Sold2022DeStijl-Armlehnsessel nach einem Entwurf von Gerrit RietveldHolz, schwarz bzw. rot, gelb und blau lackiertes Holz. Konstruktiv gestaltetes Gestell aus gegeneinander gestellten, gekanteten Streben und Stegen mit breiten Armlehnen als Träger fÃ&#See Sold Price
Sold2017Hapag-Lloyd/2II - MB 1620, dunkelmaigruenKabine dunkelmaigruen, Kuehlergrill und Stossstange schwarz, Chassis rot, Auflieger gelborange (duenner Bolzen), Container silbergrau (duenne Kante, ohne Loecher), neuwertig (Wiking Werbemodell)See Sold Price
Sold2022Looten, Emmanuel Rhapsodie de ma nuit. Mit einem lithogr. Frontispiz und sechs ganzs.Appel, Karel Looten, Emmanuel Rhapsodie de ma nuit. Mit einem lithogr. Frontispiz und sechs ganzs. Original-Lithographien von Karel Appel, davon vier farbig und zwei in Schwarz auf Rot. Paris, FalaizeSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMatta (d.i. Roberto Sebastian Matta Echauren), Roberto Episstil et pistelle? 1971. Radierung und€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKapoor, Anish Untitled. 2002. Aquatinta in Rot und Schwarz auf festem Velin. 49,7 x 66,4 cm (72 x€1,800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiotte, Jean o.T. (abstrakte Komposition in schwarz, rot und weiß). Frühe 1990er Jahre.€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDahmen, Karl Fred o.T. (Komposition in Rot und Schwarz). 1958. Handsiebdruck auf Velin. 57 x 35,5 cm€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSonderborg, K. R. H. (eigentl. Kurt Rudolf Hoffmann) o.T. (Informelle Komposition in Rot und€450
15 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHPIATNIK WIEN Rummy No. 96, 2 x 55 cards, around 1920, used (ace of spades and four of spoades red,€10(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRose, Rolf Diptychon (Gold/Schwarz). 1985. Je Farbholzschnitt mit Goldüberarbeitung bzw.€600
Jul 09Hermann Historica GmbHA helmet for officers of the Anhalt Infantry Regiment No. 93, circa 1900€1,400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. (rot - blau - schwarz). 1958/1981. Farbserigraphie auf Invercote Karton. 78 x€900
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht 3 Farbserigraphien. 1968. Je auf Velin. Je 29,6 x 27,8 cm (Blattgröße).€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht 3 Farbserigraphien. 1965-68. Je auf Velin. Je 29,6 x 27,8 cm (Blattgrö߀200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGlöckner, Hermann Schwarz und Weiß, ineinander, auf Blau. 1980. Farbserigraphie auf dü€300
15 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHF.A. Lattmann, Goslar - print sheets: Prussian single-figured (always 5 sheets Deuce - Unter and 10€20
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHelmut Federle o.T. (Komposition in Grün und Schwarz). 1989. Farblithographie auf BFK€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTàpies, Antoni o.T. 1968. Lithographie in Schwarz, Grau und Braun auf Velin. 76,9 x 54,8 cm (77€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLeWitt, Sol o.T. (aus "Vertical Lines Not Straight Not Touching on Color"). 1991. Aquatintaradierung€1,300