Sold2024(2) IVER JOHNSON .32 REVOLVERS(lot of 2) Iver Johnson's Arms & Cycle Works DA Top Break Revolvers, .32 caliber; (1) Hammerless, 5" barrel, blade front sight, maker and address at barrel top, five round fluted cySee Sold Price
2022EDGARDO DELL'ACQUA - James DyanCollana Lancia, Dardo, 1961. Prima serie. SpilÂlati, cm 8x17. Lotto composto da 32 strisce delle 42 edite: nn. 1 a 9, 12 a 23, 26, 27, 30, 32, 34 a 38, 40, 41. Da esaminare da buone a otÂtime.See Sold Price
Sold2016OROLOGIO OMEGA DONNA IN ORO BIANCO CON BRILLANTIOrologio Omega donna in oro bianco con brillanti 32/32 bracciale tessuto, da eseguire revisione totaleSee Sold Price
Sold2018Walter Conti * Lampada da terra modello "Etna".Walter Conti * Floor lamp model "Etna". Produced by Sirrah, Italy, 1993. light blue and white, painted metal and rubber. (h 52 cm.; d 32 cm.)* Lampada da terra modello "Etna". Produzione Sirrah, ItaliSee Sold Price
Sold2016Vintage cast iron Venitian gondola headVintage cast iron Venitian gondola head with inlaid decoration, Fero Da Prova, 32.3"LSee Sold Price
Sold2016Chinese Scroll Painting Signed By Zhang Da QianChinese Scroll Painting Signed By Zhang Da Qian 90 x 32 1/2"See Sold Price
Sold2016Chinese Scroll Painting Signed By Zhang Da QianChinese Scroll Painting Signed By Zhang Da Qian 90 x 32 3/8"See Sold Price
Sold2019A CHINESE SCROLL PAINTING OF SHEEP AND KIDA Chinese scroll painting of sheep and kid, hanging scroll, ink and color on paper, signed with red seals and attributed to Zhang Da Qian. Height 32'' Width 10''See Sold Price
Sold2016Chinese Scroll Painting Signed by Zhang Da QianChinese Scroll Painting Signed by Zhang Da Qian 90 x 32 1/2"See Sold Price
Sold2017Chinese Scroll Painting Signed by Zhang Da QianChinese Scroll Painting Signed by Zhang Da Qian 90 x 32 1/2"See Sold Price
Sold2023Sergio (Romano Rizzato) – "Le avventure di Pinocchio (The Adventures of Pinocchio)",Sergio (Romano Rizzato) – "Le avventure di Pinocchio (The Adventures of Pinocchio)", anni ’60 ITA tempera su cartone, 25 x 32 cm Illustrazione originale realizzata da Sergio per lSee Sold Price
Sold2022Molino Walter - "Totò e i suoi cani", anni ’60Molino Walter - "Totò e i suoi cani", anni ’60 ITA tempera e acquerello su cartoncino - 26 x 32 cm Illustrazione originale realizzata da Molino durante gli anni ’60 per la riSee Sold Price
Sold2023Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965 ITA tempera su cartone sagomato, 25 x 32 cm Illustrazione originale realizzata da Maraja per il romanzo "I vSee Sold Price
Sold2023Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965 ITA tempera su cartone sagomato, 50 x 32 cm Illustrazione originale realizzata da Maraja per il romanzo "I vSee Sold Price
Sold2023D’Antona Mario - "Sandokan: Il Rajah Della Jungla Nera", 1946D’Antona Mario - "Sandokan: Il Rajah Della Jungla Nera", 1946 ITA matita, acquerello e tempera su cartoncino, 23 x 32 cm Illustrazione originale realizzata da D’Antona per il romaSee Sold Price
Sold2023Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965 ITA tempera su cartone sagomato, 38,5 x 32 cm Illustrazione originale realizzata da Maraja per il romanzo "ISee Sold Price
Sold2023Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965 ITA tempera su cartone, 32,5 x 32 cm Illustrazione originale realizzata da Maraja per il romanzo "I viaggi dSee Sold Price
Sold2023FORNITURA DI PARQUET IN LEGNI VARI, XIX SECOLOa decoro geometrico e composta da 96 pannelli interi e 32 mezzi pannelli, per una superficie totale di circa 44 mq; usure, graffi, difetti, ammaccature e parti da riposizionare, i supporti con incastrSee Sold Price
Sold2016Bellini (?), Studio del ContrappuntoBellini Vincenzo (?), Studio del Contrappunto / fatto da / Vincenzo Bellini / Napoli 1819 / Autografo. Manoscritto musicale. Partitura. Pagine 32 in totale numerate a matita da mano moderna. Le pagineSee Sold Price
Sold2023Bianchi Virginio - "Messicano Sarti / Questo è Viareggio", 1928Bianchi Virginio - "Messicano Sarti / Questo è Viareggio", 1928 ITA tempera su cartone, 23,5 x 32,5 cm Illustrazione originale realizzata da Bianchi al fronte per il manifesto pubblicitaSee Sold Price
Sold2022Francisco Da Silva 1970, Brazil, Oil/c Abstract FishFrancisco Da Silva, Brazil artist, Oil/c Abstract Fish. Oil on canvas painting, Signed and dated 1970; Well listed Brazilian Artist. size: 25 x 30, 25.5 x 32 outside of frame. ASKart: Francisco Da SilSee Sold Price
Sold2022Molino Walter - "Kirk Douglas", anni ’60Molino Walter - "Kirk Douglas", anni ’60 ITA tempera e acquerello su cartoncino - 26 x 32,5 cm Illustrazione originale realizzata da Molino durante gli anni ’60 per la rivista fraSee Sold Price
Sold2022Molino Walter - "Yves Montand e Marilyn Monroe", anni ’60Molino Walter - "Yves Montand e Marilyn Monroe", anni ’60 ITA tempera e acquerello su cartoncino - 26 x 32,5 cm Illustrazione originale realizzata da Molino durante gli anni ’60 pSee Sold Price
4 days LeftAste Bolaffi COSTANTINO CORSINI E GIORGIO WISKEMANN Lampada da tavolo ‘Spinnaker’ per Stilnovo anni '70 -€600
5 days LeftWalnut Tree Auction House, Inc.Ba Da Shan Ren, Eagle, Paper with color, vertical scroll$200
7 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MAN. PORTOGHESE DEL XVII SECOLO, Piccolo monetiere da viaggio€800
May 14Lucas Milano SRLMobile da servizio per gentiluomo Legno di abete Artigianato trentino, XX secolo 170 x 59 x 16 cm€200
May 14Lucas Milano SRLFrancesco Londonio (Milano 1723 - 1783) Scena pastorale Tempera su carta 32 x 53 cm Fu allievo di€500
May 15Aste Bolaffi FAUSTO MELOTTI 1901-1986 Senza titolo 1981 - FAUSTO MELOTTI 1901-1986 Untitled 1981€1,000
May 15Aste Bolaffi JOAN MIRÓ 1893-1983 Quelques fleurs pour des amis 1964 - JOAN MIRÓ 1893-1983 Quelques fleurs€600(1 bid)
May 16Aste Bolaffi PIERO RUGGERI 1930-2009 Lotto di quattro opere: Figura nella stanza - PIERO RUGGERI 1930-2009€800
May 15Aste Bolaffi DAMIEN HIRST 1965 Warhol Factory x Levi's x Damien Hirst 2007 - DAMIEN HIRST 1965 Warhol Factory€500