Sold2016Kaufladen, Holz, 62 cm x 33 cm x 34 cm, mit 2Kaufladen, Holz, 62 cm x 33 cm x 34 cm, mit 2 Schaufenstern, 12 Schubladen, fest eingebaute Regale, Theke, Zubehör wie Tellerwaage, Obst, Gemüse, einige Glasflaschen, Bonbongläser GermaSee Sold Price
Sold2018Kaufladen, L: 58 cm, T: 28 cm, H: 28 cm, eingerichtetKaufladen, L: 58 cm, T: 28 cm, H: 28 cm, eingerichtet als Devotionalien-Handel, fest eingebaute Regale und Schubladen, reichh. bestückt mit Zinngefäßen, Kerzenständer, Monstranzen, u.v.m, bitte beSee Sold Price
Sold2016Tabak-Schränkchen Um 1900. Rechteckiger Holzkorpus aufTabak-Schränkchen Um 1900. Rechteckiger Holzkorpus auf 4 Füsschen. Front mit verglasten Flügeltürchen. Innen: 4 Schubladen mit Beinknäufen und Hängevorrichtung für 3 Pfeifen. 30x17,5x38 cm.See Sold Price
Sold2018Wilhelmine era, shop with shutters, width: 94 cm,Wilhelmine era, shop with shutters, width: 94 cm, drawers with tin signs, original counter, richly accessories German Description Gründerzeit, Kaufladen mit Rollladen, B: 94 cm, Schubladen mit BlechsSee Sold Price
Sold2019Gründerzeit, Kaufladen mit Rollladen, B: 94 cm,Gründerzeit, Kaufladen mit Rollladen, B: 94 cm, Schubladen mit Blechschildern, Orig.-Theke, reichh. Zubehör German Description Gründerzeit, Kaufladen mit Rollladen, B: 94 cm, Schubladen mit BlechscSee Sold Price
Sold2022shop, '30s -'50s, with accessories, not all drawers available German Description Kaufladen, 30ershop, '30s -'50s, with accessories, not all drawers available German Description Kaufladen, 30er -50er Jahre, mit Zubehör, nicht alle Schubladen vorhandenSee Sold Price
Sold20162 Kaufladen, 1 x Orig.- verpackt der Firma Siso, 1 x2 Kaufladen, 1 x Orig.- verpackt der Firma Siso, 1 x Holz mit Schubladen, ohne Inventar, 45 cm u. 48 cm German Description 2 Kaufladen, 1 x Orig.- verpackt der Firma Siso, 1 x Holz mit Schubladen, ohnSee Sold Price
Sold2018Puppen-Schlafzimmer-Programm, Holz,Puppen-Schlafzimmer-Programm, Holz, Schlafzimmerschrank, 2-türig, verglast, 4 Schubladen, H: 32 cm, 1 Türgriff fehlt, dazu Bett, L: 29 cm mit Nachtschränkchen und Frisierkommode, alles bespielt, daSee Sold Price
Sold2017Standkaufladen, 50 x 52 x 20 cm, Schubladen mitStandkaufladen, 50 x 52 x 20 cm, Schubladen mit Porzellan-Schildchen, reichh. Zubehör, 1 alte Kaufladen-Waage, Rückfront verglast, mit eingebautem Rollladen German Description StandkaufladenSee Sold Price
Sold2016Konv. 33 Plüschkatzen, meist Steiff, Hermann u.Konv. 33 Plüschkatzen, meist Steiff, Hermann u. andere, einige noch mit Knopf u. Fahne, versch. Rassen u. Größen, darunter Schlafkatzen, Katzen auf 4 Pfoten, teilw. fest gestopft, versSee Sold Price
Sold2018HEUBACH KÖPPELSDORF Porzellankopf-Puppe, gem. 399.4,HEUBACH KÖPPELSDORF Porzellankopf-Puppe, gem. 399.4, Vollkopf, dunkel gespritztes Porzellan, braune fest eingesetzte Glasaugen, durchst. Ohren, auf Masse-Sitzbabykörper, mit leicht abstehendem Zeh,See Sold Price
Sold20174 Porzellankopf-Puppen, 2x mit Sitzbabykörper,4 Porzellankopf-Puppen, 2x mit Sitzbabykörper, gem. W. Germany 10/0, braune fest eingesetzte Glasaugen, offener Mund, Mohair-Perücke, 18 cm, 1x gem. Heubach Köppelsdorf 320, blaue SchlaSee Sold Price
Sold2022Marklin, Bahnhof 2013 mit 4 FigurenMarklin, Bahnhof 2013 mit 4 Figuren, 34x21,5 cm, LM, unrestaurierter OriginalzustandSee Sold Price
Sold2022Sabartés, Jaime A Los Toros mit Picasso. Mit 4 (1 farb.) Original-Lithographien von PabloPicasso, Pablo Sabartés, Jaime A Los Toros mit Picasso. Mit 4 (1 farb.) Original-Lithographien von Pablo Picasso und 103 Abb. Monte-Carlo, Sauret, 1961. 153 S. Quer-4°. Illustrierter OLwd. iSee Sold Price
Sold2017Mueller + Kadeder, Karussel mit 4 LuftschiffenMueller + Kadeder, Carousel with 4 Airships, Germany pw, tin, cw ok, propeller replaced, otherwise very goodSee Sold Price
Sold2021Vasarely, Victor Entretiens avec Victor Vasarely. Mit 4Vasarely, Victor Geometrische Abstraktion Entretiens avec Victor Vasarely. Mit 4 großformatigen Serigraphien je auf leichtem Karton. Blattmaße je 37 x 28 cm. Je signiert und nummeriert. LoseSee Sold Price
Sold2023Tippco, D-OLAF Flugzeug mit 4 BombenTippco, D-OLAF Flugzeug mit 4 Bomben, Germany VK, 30cm, Blech, UW okSee Sold Price
Sold2022Cartier "Santos Ronde"Gelbgold Gehäuse Nr. 8191501656, 27 mm. Quarzwerk. Schwarzes Zifferblatt mit Diamant-Indizes, goldfarbenen Zeigern und Diamantkrone. Goldband mit 4 Brillanten bei Bandanstössen, Faltschliesse. ZSee Sold Price
Sold2018Diamant-Bracelet Spätes Art Déco. 950 Platin.Diamant-Bracelet Spätes Art Déco. 950 Platin. Millesgriffes-durchbrochene oktagonale Glieder, ausgefasst mit 4 Brillanten und 136 Achtkant-Diamanten zus. ca. 2.70 ct. L 18 cm, B 2 cm, 41 g. Guter ErSee Sold Price
Sold2020Dampflok ME 66/12921, nach MARKLIN2'D1', mit 4-achsigem Tender, unter dem Tender wurde ein zusaetzliches Gewicht angebracht (die Farbe darueber ist rissig), sehr guter Zustand. Die Maschine hat einen MARKLIN-Motor, Gusszylinder mit MASee Sold Price
Sold2021Leitz Loupes NAHIV & NAJLOHandlupe mit 4-facher Vergrößerung, mit besonders großem Sehfeld. Linsendurchmesser ca. 50 mm. Schwarz halbmatt lackierte Fassung, mit Handgriff. Schöner Zustand. Aplanatische EinsSee Sold Price
Sold2017Dose, Archibald Knox zugeschrieben Birmingham, 1902.Dose, Archibald Knox zugeschrieben Birmingham, 1902. Silber, Cymric-Serie, Entwurf wohl Archibald Knox für Liberty & Co. Leicht bombierte, glattwandige Zylinderform mit 4 eingelassenen Türkis-CabochSee Sold Price
Sold2020BING große Spiritusdampflok, Spur 12'B, mit 4 achs. Tender, schwarz handlackiert, Brenner vorhanden, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2019BIAGGI franz. Dampflok NE - Vorbild MARKLIN2'D1', mit 4 achs. Tender, 75 cm, 20 Volt, 3-Leiter-Gleichstrom, grau handlackiert, schwere Metallausfuehrung, Delle an der vorderen Pufferbohle, ansonsten guter Orig.-Zustand, leichte GebrauchsspurenSee Sold Price
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFuchs, Ernst 4 Graphiken. 1963 - 1977. Mit 4 Aquatintaradierungen, je auf Velin, 2 Arbeiten je auf€200
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF pair of SCOTTYs, produced 1936-1941, Nomotta-wool, white/black, standing, with button and€140
Jul 09Hermann Historica GmbHA Military Order of Merit 4th Class with Swords, 2nd model, 1933 - 1944€100
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF children (pupils), 4 pieces, 27 cm, with button, felt, seam at the middle of head, shoe€260
Jul 08Hermann Historica GmbHA large porcelain figure of a faun with billy goat, Peter Simon Lamine, 1815 (design), Nymphenburg,€400
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPolke, Sigmar Becker/von der Osten 32. Calla. 1996. Farboffset auf glattem Offsetpapier. 38,5 x 31,5€200
Jul 09Hermann Historica GmbHCrown Prince Wilhelm of Prussia (1881 - 1936) - a signed letter to Dr. Hugo Eckener, 1936€160(1 bid)
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRainer, Arnulf 3 Arbeiten in: Blick auf den Louvre und den Palais de Thuilleries. 1992. Je€700