Sold2019Brosche "PUTTIS", Silber 800/000, sig. Symbol (GustavBrosche "PUTTIS", Silber 800/000, sig. Symbol (Gustav Hauber) Schwäbisch Gmünd, zwei musizierende u. tanzende Puttis, reliefartig ausgearbeitet, umlaufendes Perlband, ca. 50,0 x 32,0 mmSee Sold Price
Sold2016Herren-Taschenuhr "OMEGA", Silber 800/000,Herren-Taschenuhr "OMEGA", Silber 800/000, weißes E.Z. Blatt (1 - 2 feine Haarrisse) röm. u. arab. Zahlen, kl. Sekunde auf 6 Uhr, feiner Zeiger, Vollankerwerk, sig: OMEGABrequetspSee Sold Price
Sold2015Brosche, Silber 800/000, Grünachat, L = 50,0 mmBrosche, Silber 800/000, Grünachat, L = 50,0 mmSee Sold Price
Sold2015Brosche "Krone" um 1880/90, Silber 800/000, 18 St.Brosche "Krone" um 1880/90, Silber 800/000, 18 St. Korallencabochons, schöne plastische ArbeitSee Sold Price
Sold2017Lot: 1920/30er Jahre, Silber 800/000, Anhänger,Lot: 1920/30er Jahre, Silber 800/000, Anhänger, blaues transparentes Glas, H = 46 mm (Öse später); Ring, blaues Emaille, RW ca. 53, beide Schmuckstücke mit Markasiten ausgefasstSee Sold Price
Sold2015Anhänger, 1920/30 Jahre, Silber 800/000, signiert:Anhänger, 1920/30 Jahre, Silber 800/000, signiert: "KARST" Pforzheim, Lapiscabochon, H = 70 mm; Erbs-Kette, Silber 835/000, L = 44 cmSee Sold Price
Sold2018Brosche "TAUBE" um 1850/70, Silber 800/000, Taube u.Brosche "TAUBE" um 1850/70, Silber 800/000, Taube u. Blumenrosetten mit Türkisen ausgefasst, 2 kl. 1/2 Perlen, L = 44,0 mmSee Sold Price
Sold2015Zigarrettenetui 20/30er Jahre, Silber 800/000, außenZigarrettenetui 20/30er Jahre, Silber 800/000, außen fein strukturiert, innen feuervergoldet, blauer Steincab. als Drücker, 87 x 70 x 12,5 mm, total 72 gSee Sold Price
Sold2015Brosche "BLüTEN", Silber 800/000, blau/weißBrosche "BLüTEN", Silber 800/000, blau/weiß/grünes Emaille, L = 49,5 mmSee Sold Price
Sold2019Kleine "JUGENDSTIL" Brosche Wien um 1900, Silber, sigKleine "JUGENDSTIL" Brosche Wien um 1900, Silber, sig SR ?, transluziedes türkisfarbenes Emaille, stilisierter Gürtel/Schnalle mit 14 St. 1/2 Perlen ausgefasst, L = 32,6 mmSee Sold Price
Sold2015Herren-Taschenuhr, um 1900, Silber 800/000, E.Z.Blatt,Herren-Taschenuhr, um 1900, Silber 800/000, E.Z.Blatt, ein Zeiger rep., röm. Index, kl. Sek. auf 6 Uhr (sehr klein), z.B. Metall, Systeme Glashütte, 10 Rubis, D = 47,5 mm, 2 Kupferfarb. Bänder um dSee Sold Price
Sold2017Armband "THEODOR FAHRNER" Pforzheim, Silber,Armband "THEODOR FAHRNER" Pforzheim, Silber, sig: TF 925 ORIGINAL FAHRNER, Markasiten, Schließe mit Federmechanik, L = 18,7 cmSee Sold Price
Sold2019Armband 1960er Jahre, Metall, Schnepper u. Ösen inArmband 1960er Jahre, Metall, Schnepper u. Ösen in Silber, sig. Bunge, graphische Tiere schwarz/weiß emailliert, innen rosa gestreift emailliert, B = 24,3 mm, L = 18,0 - 18,5 cmSee Sold Price
Sold2017Brosche "BLUMENSTRAUSS" Pforzheim um 1900,Brosche "BLUMENSTRAUSS" Pforzheim um 1900, Silber, sig: Rodi & Wienenberger, Markasiten, farbiges facettiertes Glas, ca. 34,5 x 27,5 mmSee Sold Price
Sold2019Brieföffner, GEORG JENSEN", Silber 925/000, sig.: 925 SBrieföffner, GEORG JENSEN", Silber 925/000, sig.: 925 S GEORG JENSEN STERLING DENMARK 256, L = 119,2 mm. Ausdrucksstarker Entwurf !See Sold Price
Sold2018Brosche Italien um 1860/80, Silber (geprüft), sig.: CB,Brosche Italien um 1860/80, Silber (geprüft), sig.: CB, in Lava geschnittener "PUTTO" mit einem Blumenkorb, vollplastisch ausgearbeitet, durchbrochener Galeriedraht rundet das Bild ab, Brosche: 47,2See Sold Price
Sold2017Armband "IKORA WMF", Silber 925/000, sig.,Armband "IKORA WMF", Silber 925/000, sig., 925 WMF, 11 blaue Glaseinlagen, Kastenschloss, B = 21 mm, L = 18,2 mmSee Sold Price
Sold2015Armband 1960er Jahre, Silber 925/000, sig: "engla", 6Armband 1960er Jahre, Silber 925/000, sig: "engla", 6 Amazonit-Kugeln, Kastenschloß mit Sicherheitskettchen, L = 19 cmSee Sold Price
Sold2016Ring, "WMF", Silber 835/000, sig.: WMF,Ring, "WMF", Silber 835/000, sig.: WMF, Amazonit, RW ca. 56See Sold Price
Sold2017Brosche "SCHMETTERLING", Silber 925/000, sig:Brosche "SCHMETTERLING", Silber 925/000, sig: STERLING 925 S NORWAY, Flügel mit zartem Emaille ausgelegt, ca. 28 x 15,5 mmSee Sold Price
Sold2017Ohrclips, Silber 925/000, sig: 925 S, H im KreisOhrclips, Silber 925/000, sig: 925 S, H im Kreis (Symbol) STERLING NORWAY, weißes transluzides Emaille, Clipbügel (Metall), H = 24 mmSee Sold Price
Sold2019Große Vase, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, 1000er SilberGroße Vase, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, 1000er Silber OVERLAY, sig. SPAHR 1000 10, Porzellan farbig mit Blumenmotiven bemalt, H = 28,7 cm, D = ca. 21,0 cm, ausgefallene Größe. Sehr guter ErhaltungsSee Sold Price
Sold2019Anhänger, Silber (Punze undeutlich), sig. MSL,Anhänger, Silber (Punze undeutlich), sig. MSL, Quarztropfen mit Clorit, H = 57,0 mm, schwer gearbeitet !See Sold Price
2017Brosche, "TEODOR FAHRNER" (Gustav Braendle),Brosche, "TEODOR FAHRNER" (Gustav Braendle), Silber 835/000, sig.: T F 835, Model abgebildet in T. FAHRNER Seite 167, Musterbuch l, Nr.20730 vom 26 August 1927, rotes opakes Emaille, ausgefaSee Sold Price
Jun 26Potter & Potter AuctionsRYDEN, Mark (American, b. 1963). The Pumpkin President [sig...$200(1 bid)
Jun 26Potter & Potter AuctionsRYDEN, Mark (American, b. 1963). California Brown Bear [sig...$200(1 bid)
BonhamsCONRAD (JOSEPH) The Works, Sun-Dial Edition, 24 vol., NUMBER 583 of 735 COPIES, FIRST VOLUME SIG...£1,000
Swann Auction Galleries(POLITICIANS--AMERICAN.) Two items, each Signed, and addressed to a president: Thaddeus Stevens. Sig$325
BonhamsPatrick Hughes (British, born 1939) Hues 3D lithographic multiple with hand-colouring, 2001, sig...£1,400
BonhamsPatrick Hughes (British, born 1939) City 3D lithographic multiple with hand-colouring, 2000, sig...£1,500