Sold2023Black and White 14K Gold Pearls NecklaceTitre : Black and White 14K Gold Pearls Necklace Description (FR) : Collier de perles bicolores blanches et noires avec fermoir en or 14 carats et maillons en or 14 carats entre chaque perle DescriptiSee Sold Price
Sold2022Black and White 14K Gold Pearls NecklaceTitre : Black and White 14K Gold Pearls Necklace Description (FR) : Collier de perles bicolores blanches et noires avec fermoir en or 14 carats et maillons en or 14 carats entre chaque perle DescriptiSee Sold Price
Sold2023Tricolor Pearl Necklace with 14K Gold ClaspTitre : Tricolor Pearl Necklace with 14K Gold Clasp Description (FR) : collier de perles tricolores avec fermoir en or 14K Description (ENG) : Tricolor Pearl Necklace with 14K Gold Clasp Dimention (POSee Sold Price
Sold2022Tricolor Pearl Necklace with 14K Gold ClaspTitre : Tricolor Pearl Necklace with 14K Gold Clasp Description (FR) : collier de perles tricolores avec fermoir en or 14K Description (ENG) : Tricolor Pearl Necklace with 14K Gold Clasp Dimention (POSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES Ăƒâ‚¬ CLIP EN PLATINE, PERLESDE CULTURE ET DIAMANTS chacune centrée d'une perle de culture d'un diamètre d'environ 11,0 mm entourée d'un double rang de diamants, poinçon PT Poids total 20,1 g, diamètre 2,See Sold Price
Sold2022COLLIER PERLES DE CULTURECOLLIER PERLES DE CULTURE Il est composé de deux rangs de perles de culture en chute. Fermoir en or jaune 18K serti d'un saphir taille anglaise et agates vertes. Poids brut : 90,64 gr. Longueur :See Sold Price
Sold2022COLLIER TROIS RANGS BOULES JADE JADÉITECOLLIER TROIS RANGS BOULES JADE JADÉITE Il est composé de trois rangs de boules de jade jadéite et perles de culture. Fermoir en argent orné également d'un grand cabochon de jSee Sold Price
SoldPERLES AKOYA, OR 14KDescription française: PERLES AKOYA, OR 14K / AKOYA PEARLS, 14K GOLD Collier et boucle d'oreilles composé de perles Akoya, 6.0-6.3 mm, fermoir en or jaune 14K. Longueur: 93 cm - 36.5" EnglisSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTScomposé de trois rangs de perles disposées en gradation de diam. 4,0 à 8,0 mm environ, le fermoir stylisé d'une fleur en diamants, il est amovible et peut être porté commSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE RIVIĂƒË†RE ET DIAMANTSCONTINO formé d'une série de perles de rivière, le fermoir d'une forme géométrique stylisée orné de diamants taille brillant et baguette Poids 99,50 g environ, longuSee Sold Price
Sold2022COLLIER RAS DE COU EN OR, PERLES DE CULTURE ETÉMERAUDES composé de quatre rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 8,0 mm, le fermoir stylisée d'une branche ornée de petites émeraudes rondes, poinçon 7See Sold Price
Sold2018CHANEL LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies enCHANEL LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies en shoker agrémenté de trois motifs Chanel en métal argenté et strass. Signé. CHANEL STRING OF BEADS, with white mitation pearls in shoker, decorSee Sold Price
Sold2018CHANEL LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies enCHANEL LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies en shoker agrémenté de trois motifs Chanel en métal argenté et strass. Signé. CHANEL STRING OF BEADS with white mitation pearls in shoker, decoraSee Sold Price
2017CHANEL LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies enCHANEL LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies en shoker agrémenté de cinq motifs Chanel en métal argenté et émaillé rose et bleu. Signé.See Sold Price
Sold2018CHANEL LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies enCHANEL LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies en shoker agrémenté de trois motifs Chanel en métal argenté et strass. Signé. CHANEL STRING OF BEADS , with white imitation pearls in shoker, decSee Sold Price
Sold2018CHANEL-CHAINCHANEL- LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies en métal doré , agrémenté de pierres de verre coloré , du sigle CC en métal doré . Signé. Dans son boîtier d'origine. Parfait état.CHANEL-See Sold Price
Sold2018CHANELCHANEL LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies blanches en métal doré , agrémenté d'un sigle CC en métal doré . Signé. Dans son boîtier d'origine. Parfait &#See Sold Price
Sold2022ANNÉES 1950ANNÉES 1950 COLLIER PERLES DE CULTURE FERMOIR DIAMANTS Un important fermoir ovale à décor rayonnant est orné d'un diamant taille brillant plus important au centre dans un entourageSee Sold Price
Sold2023Large Pink Coral Necklace with Sterling Silver ClaspTitre : Large Pink Coral Necklace with Sterling Silver Clasp Description (FR) : Collier de corail rose avec sont fermoir en argent sterling Description (ENG) : Pink coral necklace with its sterling siSee Sold Price
Sold2015CHANEL Sautoir en métal orné de perles BlanchesCHANEL Sautoir en métal orné de perles Blanches nacrées, de perles Rouge et bleu et de sigles Très bon étatSee Sold Price
Sold2017CHANEL Long sautoir en perles blanches nacrées. FermoirCHANELLong sautoir en perles blanches nacrées.Fermoir siglé.Bon état.L : 300 cm Dans sa boîte.See Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, SIGNĂƒâ€°CARTIER composé de huit rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 3,0 mm, la partie centrale avec deux C opposés en diamants, signé et numéroté 416668, poinçSee Sold Price
Sold2018CHANEL CHAINCHANEL-LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies agrémenté de trois motifs Chanel en métal argenté et strass. Signé.CHANEL- Chain in white pearls decorated of three silver plated pieces and straSee Sold Price
Sold2018CHANEL LONG SAUTOIR pouvant former ceinture en métalCHANEL LONG SAUTOIR pouvant former ceinture en métal doré serti de perles blanches fantaisies , de perles de verre agrémenté de motifs en métal argenté strassés . Signé. CHANEL STRING OF BEADSSee Sold Price
BonhamsENSEMBLE DE BIJOUX: PERLES DE CULTURE, RUBIS ET DIAMANTS COLLECTION OF CULTURED PEARL, RUBY AND ...€800
5 days LeftMynt AuctionsHermes Double Tour Collier De Chien Diamond Bracelet in 18k Yellow Gold 0.79 Ctw$5
May 16BonhamsPIERRE-AUGUSTE RENOIR Portrait de Gabrielle en blouse blanche signed with the artist's monogram ...$40,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VIRUPA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ ATTRIBUÉE À SONAM GYALTSEN (A. XVE ...€120,000
May 16Heritage Auctions74237: A José Marmolejos Silver Covered Vessel for Tan$1,400(3 bids)
May 11Fichter KunsthandelF. PIRANESI (1758-1810), Tripod with satyrs, find from Pompeii, Etching€200
May 14Hermann Historica GmbHA silver and partially gilt, diamond-set cigarette case with tinder cord and vesta compartment,€1,300