Sold2015Lot: 24 Glasperlenstickereien Um 1900. Diverse Grössen,Lot: 24 Glasperlenstickereien Um 1900. Diverse Grössen, Farben und Formen. U.a. Bänder, Decken und 1 Tasche. L 20–50 cm. Beigegeben: Glockenzug aus Glasperlen.See Sold Price
Sold2016Lot 14 Stickereien China, um 1900. Polychrome StickereiLot 14 Stickereien China, um 1900. Polychrome Stickerei auf diverser Seide. Diverse Grössen. L 33–72 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: Erzgebirge Figurengruppe Deutschland, um 1900.Lot: Erzgebirge Figurengruppe Deutschland, um 1900. Holz, geschnitzt und bemalt. Diverse Zoo- und Hoftiere in verschiedenen Grössen auf Standplatte montiert. Total ca. 20 Stück. L 5,5–10 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Karaffen Schwäbisch Gmünd, um 1900. FarblosesLot: 2 Karaffen Schwäbisch Gmünd, um 1900. Farbloses Kristallglas, diverse Schliffdekore. Jugendstil bzw. Historismus. Bauchige Form. Silbermontur. H 22,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Glassheiben Um 1900. Farbloses, polychromLot: 3 Glassheiben Um 1900. Farbloses, polychrom bemaltes Glas in Bleifassung. Rundform. Diverse Figürliche Darstellungen und Motive. D 42,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Pagoden, 1 Dschunke und 2 Figuren China, umLot: 2 Pagoden, 1 Dschunke und 2 Figuren China, um 1900. Exportsilber. Grosse Pagoda und Miniaturpagoda, beide mit Marke. H 8,5 und 24. / Dschunke. Dreimaster mit Kanonen und Matrosen. Guang Ji-Marke.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Botanisierbüchsen Um 1900. Blech, farbigLot: 2 kleine Botanisierbüchsen Um 1900. Blech, farbig lithographiert mit Stofftrageriemen. Motive: Osterhase/Gemse. L 11 bzw. 24,5 cm.See Sold Price
Sold2016Weihnachtsschmuck Um 1900. Diverse Materialien wieWeihnachtsschmuck Um 1900. Diverse Materialien wie Wachs, Papier Maché, Watte, Karton, Papier. U.a. Christkind, Glocken, Schneebälle, Früchte, Vögel und 2 Faltkrippen. Total ca. 40 Stück. L 3–2See Sold Price
Sold2017Konvolut: Sechs Torbenum 1900, diverse, Zentralasien, Westturkestan Guter ZustandSee Sold Price
Sold2017Lot: Puppenstubenmöbel Um 1900. Holz/Metall/Stoff.Lot: Puppenstubenmöbel Um 1900. Holz/Metall/Stoff. Bestand: Konsole, Sekretär, Bett, Sofa, 2 Tische und 9 Stühle. H 6,5–12 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: Haarschmuck Um 1900. Kunstvoll geflochtenesLot: Haarschmuck Um 1900. Kunstvoll geflochtenes Echthaar in brauner Farbe. Metallmontur, tlw. vergoldet bzw. patiniert. U.a. Uhrenbänder, Hals- und Armschmuck, Brosche. L 5,5–80 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: Korallenschmuck Um 1900. (1) Haarkamm ausLot: Korallenschmuck Um 1900. (1) Haarkamm aus Schildpatt mit aufgesetzten Korallenästen. H 9,5 cm. (2) Korallenkreuz mit Gold-Montur (375) an schwarzer Kordelkette. H 11 cm (Kreuz).See Sold Price
Sold2015Lot: Haarschmuck Um 1900. Kunstvoll geflochtenesLot: Haarschmuck Um 1900. Kunstvoll geflochtenes Echthaar in dunkelblonder Farbe. Metallmontur, tlw. vergoldet bzw. patiniert. U.a. Hals- und Armschmuck, Brosche. L 3,5–65 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: Schreibgeschirre, um 1900 Porzellan, farbigeLot: Schreibgeschirre, um 1900 Porzellan, farbige Bemalung. Bestand: 2 Streuer in Form eines Männer- bzw. Frauenkopfes, 2 Tintenfässer in Form einer Deckeldose mit schlafendem Putto auf Bett. H 8,5;See Sold Price
Sold2022NAPOLEON III.- SCHRAENKCHENNAPOLEON III.- SCHRAENKCHEN Frankreich, um 1880/ 1900 Diverse Hoelzer, furniert, Bronze-Beschlaege, Marmorplatte. H. 85 cm, B. 64 cm. T. 37 cm. UEber vier geschwungenen Kurzbeinen zweitueriger KorpusSee Sold Price
Sold2018Lot Granatschmuck um 1900/20, 2 Anhänger, H = 22 u 26Lot Granatschmuck um 1900/20, 2 Anhänger, H = 22 u 26 mm; 1 Armreif, innen: 55,5 x 47,5 mm; 1 Ring (später) GG 585/000, RW ca. 53, (3 Steine fehlen !)See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Figuren Um 1900. In der Art der Antike. Bronze,Lot: 2 Figuren Um 1900. In der Art der Antike. Bronze, dunkel patiniert. Büsten der römischen Kaiser Nero und Tiberius. Steinsockel. H 22 bzw. 23 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 Porträtminiaturen Um 1900. Polychrome MalereienLot: 4 Porträtminiaturen Um 1900. Polychrome Malereien auf Elfenbein, oval, bzw. rund. 3 junge Damen und 1 Herr in Uniform. Alle gerahmt. 6,5x8 / 7,5x7,5 / D 10 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Berlocken Um 1900. Metall, vergoldet bzw.Lot: 3 Berlocken Um 1900. Metall, vergoldet bzw. versilbert. 3 Petschaften mit graviertem Steinstempel. H 2,5–6 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 4 Kerzenstöcke Um 1900. Versilbert. OvalerLot: 4 Kerzenstöcke Um 1900. Versilbert. Ovaler hochgezogener Fuss (beschwert), darüber Säulenschaft, teilweise godroniert. H 16 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 6 Miniaturmalereien Um 1900 und 20.Jh. PolychromeLot: 6 Miniaturmalereien Um 1900 und 20.Jh. Polychrome Malereien auf Elfenbein, Porzellan, Email. Galante Szenen darstellend. Alle gerahmt. D 6 – B 13 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Nippsachen Um 1900. Elfenbein, geschnitzt. (1)Lot: 3 Nippsachen Um 1900. Elfenbein, geschnitzt. (1) Kreuzförmiger Anhänger mit reichem Floraldekor. L 10,5 cm. (2) Ovales Amulett mit durchbrochenem Weinlaubdekor, Scharnierter Deckel. Innen 2 ovaSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Miniaturmalereien Um 1900. Polychrome MalereienLot: 3 Miniaturmalereien Um 1900. Polychrome Malereien auf Elfenbein, rund. Galante und erotische Szenen darstellend. Gerahmt. B 11–15,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Gerten Um 1900. Mit Garn umflochtener Stock. (1)Lot: 3 Gerten Um 1900. Mit Garn umflochtener Stock. (1) Versilberter L-Griff in Form eines Hundekopfes. L 73,5 cm. (2) Versilberter L-Griff in Form eines Pferdehufes. L 69,5 cm. (3) Goldfarbener GriffSee Sold Price
7 days LeftHughes AuctionsLot of 10 Morgan Dollars 1878, 1878-S, 1880, 1883, 1883-O, 1884-O, 1921, 1921-D$150(1 bid)
7 days LeftBroward Auction GalleryWilliam Ladd Taylor (MA,1854-1926) watercolor painting antique$10(1 bid)
4 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryLa Mode Feminine De 1795-1900 4 Volume Set Hand Colored Prints$1
Oct 22Rapid Estate Liquidators and Auction GalleryYOU Best Recipes & ortuguese Cooking Hardcover Books$1
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryRomance Of Exmoor & Easy Method For Beginners In Latin$75
Oct 01C3-Crescent Commercial CorporationLot of (24) Art Deco Busts, Ceramic Vases, Abstract Ornaments, Collectible Figurines, 'LagunaCA$50