Sold2016Lot 14 Stickereien China, um 1900. Polychrome StickereiLot 14 Stickereien China, um 1900. Polychrome Stickerei auf diverser Seide. Diverse Grössen. L 33–72 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Stickereien China, 1.Hlfte 20.Jh. Seide,Lot: 2 Stickereien China, 1.Hlfte 20.Jh. Seide, bestickt. Polychrome figrliche Stickerei auf blauem bzw. cremefarbenem Grund. Schadstellen. Je ca. 49,5x9 cm.See Sold Price
Sold20182 Seidenstickereien als Tablett China, um/nach 1900.2 Seidenstickereien als Tablett China, um/nach 1900. Seide. Polychrome Stickerei mit figürlicher Szene. 63,5x20,5 bzw. 61x31,5 cm. - Fehlstellen.See Sold Price
Sold20182 Seidenstickereien China, um 1900. Polychrome2 Seidenstickereien China, um 1900. Polychrome Seidenstickerei. Blumen- und Vogelmotiv. Gerahmt. 41x54 cm. - Leicht fleckig.See Sold Price
Sold2018Seidenstickerei China, um 1900. PolychromeSeidenstickerei China, um 1900. Polychrome Seidenstickerei. Zwei Blumentöpfe mit Inschrift. Hinter Glas gerahmt. 57,5x71,5 cm. - Leicht fleckig.See Sold Price
Sold2018VIER DARSTELLUNGEN VON ARISTOKRATENVIER DARSTELLUNGEN VON ARISTOKRATEN China, um 1900 Polychrome Bemalung auf Reispapier. 27,5 cm x 20 cm. Part. min. Knickfalten, Risse, min. rest, hinter Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2018VASE MIT FIGÜRLICHEM DEKORVASE MIT FIGÜRLICHEM DEKOR China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. H. 24,4 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Jiaqing nian zhi'. Vier mehrpassige Reserven mit KnaSee Sold Price
Sold2018VIERTEILIGES PORZELLANVIERTEILIGES PORZELLAN China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, unterglasurblauer Dekor. H. 6 cm-9 cm. Im Boden gemarkt, 'Da-Qing Tongzhi nian zhi', 'Da-Qing Daoguang nian zhi' sowie BlSee Sold Price
Sold2020VIERPASSIGE VASE MIT FIGÜRLICHEN DARSTELLUNGENVIERPASSIGE VASE MIT FIGÜRLICHEN DARSTELLUNGEN China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Durchbrucharbeit. H. 50,5 cm. Im Boden gemarkt 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Besch., rest.. DSee Sold Price
Sold2020ZWEI KLEINE VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, umZWEI KLEINE VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. H. 22,8 cm-27,2 cm. Deckel min. best., part. ber.See Sold Price
Sold2020GROßE SCHALE MIT FLORALDEKOR China, um 1900GROßE SCHALE MIT FLORALDEKOR China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 7,4 cm. D. ca. 25 cm. Blütenförmiger Lippenrand. Floraldekor im Spiegel und auf der AußenwanSee Sold Price
Sold2018KLEINE VASE MIT FIGÜRLICHER SZENEKLEINE VASE MIT FIGÜRLICHER SZENE China, um 1900 Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage. H. ca. 21 cm. Min. best., rest., Haarrisse, als Lampe montiert.See Sold Price
Sold2018EROTISCHE DARSTELLUNGEROTISCHE DARSTELLUNG China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 21,3 cm, L. ca. 23 cm. Im Boden gemarkt. Min. ber., Riss.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Yixing-Keramik.Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Yixing-Keramik. Zylinderform, Wandung dekoriert mit gravierten Schriftzeichen. Boden mit Dhvaja-Marke. Deckel bestossen. / Glockenförmige Kanne mit Bambus-imitierendeSee Sold Price
Sold2015Lot: 11 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform,Lot: 11 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform, zwei davon mit hohem Rand. Bemalt in den Imari-Farben mit Blumen und Krebsen. Berieben, Ränder bestossen. D 21,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 19 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform.Lot: 19 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform. Assortierte Teller mit unterglasurblauem Blumen- bzw. Gartendekor. Teilweise mit Randbeschädigung. D 21,5–23 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. GerippteLot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Gerippte Wandung. Polychromer Figurendekor. H 12 und 13 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan.Lot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Polychromer, figürlicher Dekor. H 10–13 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Polychromer Figurendekor. H 10 und 11 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Yixing-Keramik.Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Yixing-Keramik. Zylinderform. Blaue Glasur mit polychromer Darstellung zweier Figuren und Vogel. Boden mit Drachen-Marke. Berieben. / Grosse, bauchige Kanne mit polychSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 Pinselwäscher China, um 1900. Porzellan. Topf-Lot: 2 Pinselwäscher China, um 1900. Porzellan. Topf- und Zikadenform. Dunkelrosa- und Celadonglasur. H 3 bzw. 4,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Polychromer Schmetterling- bzw. Vogel- und Fischdekor. H 10 und 11 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. GerippteLot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Gerippte Wandung und Metallhenkel. Polychromer figürlicher Dekor. Bestossen. H 9,5–12 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Polychromer Kostbarkeitendekor, Blumen-/Vogelmotive sowie figürliche Darstellung. H 11,5 cm.See Sold Price
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENGroßes figürliches Räuchergefä߀240
May 15Doyle New YorkChinese Export Silver Covered Two-Handled Cup Luen Wo, Shanghai, circa 1900$1,200(3 bids)
5 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1900 1/4 cut Oak Curved Glass China Closet with hand carved cresting, claw feet & mirror back.$175(2 bids)
May 16Freeman's | HindmanWilliam Zorach (American, 1887-1966) Waterfall, New Hampshire, 1915$550(2 bids)
BonhamsSIX FLORAL TILES, England and Europe, c. 1900, two-tile panel, Hague, Rozenburg, maker's mark, t...$150
May 19Broward Auction GalleryJohann Adalbert Heine (German,1850-1900) oil painting antique$220(11 bids)
May 19Broward Auction GalleryJohann Adalbert Heine (German,1850-1900) oil painting antique$130(4 bids)