Sold20151 Paar Zierbäume China, 20.Jh. Zwei Zierbäume mit1 Paar Zierbäume China, 20.Jh. Zwei Zierbäume mit Blättern und Blüten aus Rosenquarz, Amethyst, Türkis, Jade und Achat. In Email-cloisonné Cachepot. H 33 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Email cloisonné.1 Paar Vasen China, 20.Jh. Email cloisonné. Balusterform. Polychromer Ornament- und Floraldekor auf dunkelblauem Fond. H 24,5 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar Cachepots China, 20.Jh. Porzellan. Cachepot mit1 Paar Cachepots China, 20.Jh. Porzellan. Cachepot mit blauer Yongzheng-Marke und Unterschale mit eisenroter Qianlong-Marke. Ausladende, vierseitige Form. Beide mit polychromer figürlicher Szene undSee Sold Price
Sold20181 Paar Gartensitze China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Gartensitze China, 20.Jh. Porzellan. Trommelförmige Hocker mit runden Noppen und münzförmigen Öffnungen. Polychromer Blumen-/Vogeldekor auf gelbem Fond. Glasur berieben. H 48 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Bodenvasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform1 Paar Bodenvasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Henkeln. Polychromer Blumen-/Vogel- und Fo-Hundedekor. H 60 cm. Je mit passendem Holzstand.See Sold Price
Sold20181 Paar Gartensitze China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Gartensitze China, 20.Jh. Porzellan. Trommelförmige Hocker mit Noppendekor und münzförmigen Öffnungen. Polychromer Blumen-/Vogeldekor auf gelbem Fond. H 48, Ø 30 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balusterform mit seitlichen Fabeltierkopf-Henkeln. Polychromer figürlicher Dekor alternierend mit Inschrift. Rand bestossen und restauriert. Henkel mSee Sold Price
Sold20171 Paar Bodenvasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Bodenvasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Polychrome Darstellung prächtig blühender Päonien und Magnolien. Rückseite mit Fledermauspaar in Eisenrot. H 58 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Deckeltöpfe China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer1 Paar Deckeltöpfe China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Dekor von höfischen Szenen. H 21,5/22, D 23 cm. - Knauf und Kanten bestossen, berieben.See Sold Price
Sold2015Lot: Brosche und 1 Paar Ohrclips China, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brosche und 1 Paar Ohrclips China, 1.Hälfte 20.Jh. Brosche: Durchbrochen gearbeitetes Jademedaillon in Blütenform in Silberfiligran-Montur, tlw. emailliert. Ranken tlw. mit Rissen. B 4,5 cm. /See Sold Price
Sold20171 Paar Deckelschalen China, 20.Jh. Hongxian-Marke.1 Paar Deckelschalen China, 20.Jh. Hongxian-Marke. Porzellan. Wandung und Deckel mit polychromem Päonien-Dekor. Ränder und Fuss mit Lotos/Rankenbordüre. Plastische Pfirsiche als Knauf. H 14,5, D 11See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balusterform mit Fabeltierkopf-Henkel. Polychromer Blumen- und Kostbarkeitendekor, figürliche Szene und Gedicht. Randbeschädigungen. H 42,5 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Deckeltöpfe China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer1 Paar Deckeltöpfe China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Dekor mit figürlicher Szene. H 23, D 23. - Knauf und Kante tlw. bestossen, Risse.See Sold Price
Sold20181 Paar Silbervögel China, 20.Jh. Silber, besetzt mit1 Paar Silbervögel China, 20.Jh. Silber, besetzt mit Perlmutt, Malachit, Türkisen und Koralle. Zwei Vogelfiguren. H 14 cm, Gesamtgewicht ca. 433 g. - Fehlstellen.See Sold Price
Sold20181 Paar Deckeltöpfe China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer1 Paar Deckeltöpfe China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer figürlicher Dekor. H 23,5/24, D 23 cm. - Riss am Boden, Knauf und Ränder bestossen.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer figürliche Dekor, Schulter verziert mit Ornamentband und Pfirsichen. Bestossen. H 33,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Deckelbols China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Deckelbols China, 20.Jh. Porzellan. Guangxu-Marke in Eisenrot. Polychrom verziert mit Kostbarkeiten in Medaillons vor gelbem Fond mit Blumen- und Kalabassenrankendekor. Spiegel und Deckel innenSee Sold Price
Sold20181 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit1 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit Wurzelholzpaneelen und Messingbeschlägen. Quaderform mit Flügeltüren über vier Schubladen. Stiftverschluss. Zarge in leichtem Relief mit MäanderSee Sold Price
Sold20151 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Xuantong-Marke.1 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Xuantong-Marke. Schlachtszene in Famille rose auf cremefarbenem, craqueliertem Grund. Schulter und Henkel in Form von mattbraun glasierten, vollplastischen Drachen. FSee Sold Price
Sold20171 Paar Mondflaschen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Mondflaschen China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Drachendekor. Bestossen. H 35 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Pfirsichdekor mit eisenroten Shou-Zeichen auf gelbem Fond. Randbestossungen, Restaurationsstellen. H 32 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar Teller China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke.1 Paar Teller China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke. Blumendekor in Famille rose auf eisenrotem Grund. D 24 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Phönix-Schwanz-Form. Polychrome figürliche Szene. H 36 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit plastischen Fledermaushandhaben. Polychromer Figurendekor. Vergoldung berieben. H 26 cm.See Sold Price
14 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPaar Ziervasen der KPM Berlin mit Gold- und Emaildekor€4,500
14 hrs LeftGOLDFIELD AUCTIONChina - Porcelain double gourd vase with figures, gilt bronze mounting, Qing period.€800