Sold2016Vasenobjekt ''Allor''Vasenobjekt ''Allor'' Ettore Sottsass für Memphis, Compagnia Vetraria Muranese (Ausführung), 1983 Farbloses Glas, farbige Unterfänge und Appliken, zusammengeschmolzen. In Gravur bez.: E. SOTTSASS PSee Sold Price
Sold2018Vasenobjekt ''battuto''Vasenobjekt ''battuto'' Napoleone Martinuzzi (Entwurf) für Pauly, Venedig - Alfredo Barbini, Murano, um 1965 Farbloses, bernsteinfarben unterfangenes Glas. Die gesamte Oberfläche in matter SchnitzstSee Sold Price
Sold2017VasenobjektVasenobjekt Lino Tagliapietra (Entwurf), Effetre International, Murano, 1990 Dunkelviolettes Glas mit brauner Fadeneinschmelzung, die farblose Deckschicht mit Bandeinschmelzung in opakem Hellblau. UntSee Sold Price
Sold2017Vasenobjekt ''battuto''Vasenobjekt ''battuto'' Napoleone Martinuzzi (Entwurf) für Pauly, Venedig - Alfredo Barbini, Murano, um 1965 Farbloses, türkis unterfangenes Glas. Die gesamte Oberfläche in matter Schnitzstruktur (See Sold Price
Sold2016VasenobjektVasenobjekt Antonio Da Ros (Entwurf), Vetreria Gino Cenedese, Murano, um 1962 Hellviolettes und und gelbes Glas, miteinander verschmolzen. H. 40 cmSee Sold Price
Sold2018VasenobjektVasenobjekt Marco und Mattia Salvadore, Studio Salvadore, um 2010 Farbloses Glas mit mehrfarbiger spiralförmiger Bandeinschmelzung. Die gesamte Oberfläche in feinmatten Schnitzstrukturen 'battuto' �See Sold Price
Sold2016Vasenobjekt ''Battuto''Vasenobjekt ''Battuto'' Napoleone Martinuzzi fŸr Pauly, Venedig - Alfredo Barbini (AusfŸhrung), Murano, um 1970 Farbloses Gas mit tŸrkisgrŸnem Unterfang. Die gesamte OberflŠche in matter SchnitzsSee Sold Price
Sold2018Vasenobjekt ''Corroso''Vasenobjekt ''Corroso'' Napoleone Martinuzzi (Entwurf) für Pauly, Venedig - Alfredo Barbini, Murano, um 1965 Farbloses Glas mit rauchgrauem Unterfang. Rauh geätzte Oberflächenstruktur. Unterseite iSee Sold Price
Sold2022VasenobjektVasenobjekt Marisa & Alain Bégou Farbloses Glas, mit Unterfängen in Violett, Braun und Grün. In Gravur signiert und bez.: BEGOU 5 VI N° 90. H. 19 cmSee Sold Price
Sold2018VasenobjektVasenobjekt Pavel Hlava, 1964 Farbloses Glas, mit Teilunterfängen in Blau und Bernsteingelb. Appliken in Farblos. In Vibrogravur signiert und datiert: P. Hlava Czechoslovakia 1964. H. 25 cm Lit.: H.See Sold Price
Sold2015VasenobjektVasenobjekt Richard Meitner, 1983 Farbloses Glas mit mehrfarbigem Emaildekor. Schwach irisiert. In Diamantriß signiert und datiert: R. Meitner '83 3-1-152. H. 30 cm Lit.: Ausst.- Kat. Musée des ArtsSee Sold Price
Sold2015VasenobjektVasenobjekt Per Bertil Sundberg (Entwurf), Orrefors, 1996 Farbloses, dickwandiges Glas mit grobkörniger schwarz-grau-brauner Pulveraufschmelzung. Partiell lüstriert. Unterseite in Gravur bez.: OrrefSee Sold Price
Sold2017VasenobjektVasenobjekt Samuel J. Herman, 1972 Farbloses Glas, teils orange unterfangen. An der Oberfläche mit Oxidaufschmelzungen. Unterseite in Diamantriß signiert: Samuel J. Herman 1972. H. 14 cm; D. 19,5 cmSee Sold Price
Sold2021VasenobjektVasenobjekt 2. Hälfte 20. Jh. Abstrakter Kopf. Blauer, teils geritzer, Dekor. Monogrammiert.See Sold Price
Sold2017Bedeutendes großes VasenobjektBedeutendes großes Vasenobjekt Mary Ann ''Toots'' Zynsky Ausgezogene, verschmolzene und heiß verformte mehrfarbige Farbglasfäden. Bez.: Z (aufgeschmolzener schwarzvioletter Glasfaden). H. 30,5 cm;See Sold Price
Sold2017Großes Vasenobjekt ''Polamotny'' aus der sog.Großes Vasenobjekt ''Polamotny'' aus der sog. ''Confrontasians -- Kollektion'' Borek Sipek, 1993 Blaues, optisch geblasenes Glas und chinesische Lackarbeit. Miteinander verklebt. Unterseite in DiamanSee Sold Price
Sold2017Seltenes VasenobjektSeltenes Vasenobjekt Tom Patti, 1979 Aufgebaut aus miteinander verschmolzenen farblosen, rauchgrauen und leicht grün getönten Flachglasplatten. Eingeblasener Hohlraum. In Diamantriß signiert: PattiSee Sold Price
Sold2018Seltenes Vasenobjekt ''Stretta''Seltenes Vasenobjekt ''Stretta'' Jean Cocteau (Entwurf), Egidio Costantini - Fucina degli Angeli, Venezia, 1957 Farbloses Glas mit mehrfarbigen Bandeinschmelzungen in Rot, Türkis, Dunkelviolett, GelbSee Sold Price
Sold2016Seltenes VasenobjektSeltenes Vasenobjekt Frantisek V’zner, um 1982/83 Farbloses Glas mit kobaltblauem †berfang, sandgestrahlt, sŠuremattiert, mit Filz matt poliert. H. 42 cm Lit.: W. Warmus, Frantisek V’zner, 2001See Sold Price
Sold2017Vasenobjekt ''Sasso''Vasenobjekt ''Sasso'' Alfredo Barbini, Murano, 1962 Farbloses Glas, außen rauchbraun überfangen, innen rubinrot und violett unterfangen. Die gesamte Wandungsoberfläche mit feiner HorizontalriefelunSee Sold Price
Sold2015VasenobjektVasenobjekt Anja Isphording, 2007 Kobaltblaues Glas, formgeschmolzen. Die gesamte, teils perforierte Wandung in feiner Schnitztechnik überarbeitet. Unterseite in Gravur signiert und datiert: A. IsphoSee Sold Price
Sold2016Seltenes VasenobjektSeltenes Vasenobjekt Frantisek Vizner, 1992 Farbloses und dunkelbraunes Glas, zusammengeschmolzen, geschliffen, säuremattiert, mit Filz matt poliert. H. 37,5 cm Lit.: Frantisek Vízner - Sklo-Glass,See Sold Price
Sold2016VasenobjektVasenobjekt Joel Philip Myers Farbloses Glas, innen opak wei§ unterfangen, aufgeschmolzene mehrfarbige Scherben, partiell geschliffen, poliert und sŠuremattiert. Oberhalb des Standes kaum sichtbar iSee Sold Price
Sold2015Großes VasenobjektGroßes Vasenobjekt Marisa & Alain Begou, 2002 Farbloses, schwarzviolett unterfangenes Glas mit mehrfarbigem abstraktem Zwischenschichtdekor. In Vibrogravur signiert: M.A. BEGOU 21.06.2. H. 58 cm MitSee Sold Price
2 days LeftAuktionshaus OberurselROSENTHAL Vasenobjekt "Reiter und Engel" von HAP Grieshaber. 20. Jhd.€30