Sold2022HETIAN JADE, HAN DYNASTY, CHINAHETIAN JADE, HAN DYNASTY, CHINA; H. 6 cm. W. 3.8 cm. Weight 58 gram.See Sold Price
Sold2017Kleine Wucai Schale China. UnterglasurblaueKleine Wucai Schale China. Unterglasurblaue Wanli-Marke. Porzellan. Ausladende Vierpassform mit Flügel an den Ecken. Drachendekor. H 6,7 cm.See Sold Price
Sold2016Schale China, 20.Jh. Yongzheng-Marke. Porzellan. LeichtSchale China, 20.Jh. Yongzheng-Marke. Porzellan. Leicht angedeuteter bltenfrmiger Rand. Unterglasurblauer Dekor mit spielenden Kinder. H 6, D 16 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2015Schale China, 20.Jh. Porzellan. UnterglasurblaueSchale China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Kangxi-Marke. Unterglasurblauer Blumen-Vogeldekor mit Gedicht. Bestossen, Brandfehler. H 6, D 17,5 cm.See Sold Price
Sold2016Schale China, um 19.Jh. Porzellan. Rundform mitSchale China, um 19.Jh. Porzellan. Rundform mit gewellter Wandung. Unterglasurblaue Gartenlandschaft im Spiegel, Blumendarstellung unter Ornamentbordüre in der Fahne. Rand bestossen. D 23, H 6 cm.See Sold Price
Sold2018Kleine Schale China, Ende 19.Jh. Porzellan. FamilleKleine Schale China, Ende 19.Jh. Porzellan. Famille rose. Schale nach oben hin ausladend. Mit polychromem Dekor. Eisenrote Tongzhi-Marke. Goldrand berieben. Schadstellen, u.a. Chip am Rand. H 6, D 13,See Sold Price
Sold2022CHINA HOTAN WHITE JADE PEACH, QING DYNASTYCHINA HOTAN WHITE JADE PEACH, QING DYNASTY H. 5 cm. W. 6.5 cm. Weight 121 gram.See Sold Price
2021WHITE JADE RABBIT, TANG DYNASTY, CHINAWHITE JADE RABBIT, TANG DYNASTY, CHINA H. 6 cm. L. 8.5 cm. W. 5.5 cm.Weight 470 gram.See Sold Price
2023JADE FIGURE, HAN DYNASTY, CHINAJADE FIGURE, HAN DYNASTY, CHINA ; H. 6 cm .W. 3.1 cm. Weight 116 gram.See Sold Price
2020A Chinese Carved Jade Dragon CenserA Chinese Carved Jade Dragon Censer H:6.5 in.(16.5 cm), W: 6 in. (15.25 cm), Weight: 960 g Exhibited: preview from March 16th to 20th from 11:00 AM TO 5:00 PM Eastern Time Location: 15229 Display CourSee Sold Price
May 18Castle Valley Art Gallery Inc. A set of jade artifacts from the Hongshan Culture of the Hongshan Period, China$200
5 days LeftWeeArt Gallery Inc.Hotan white jade animal button seal, Qianlong period, Qing Dynasty, China$300
May 18Castle Valley Art Gallery Inc. Copper and gold inlaid jade warehouse, Warring States Period, China$1,000
May 17Oakridge Auction GalleryA pair of Chinese mirrors with famille rose 'figural' plaques, 19th century$100
May 18Oakridge Auction GalleryA pair of Chinese turquoise blue-glaze 'lady' figures, late 19th century$100