Sold2015Jaguar Kühlerfigur England, 1940er Jahre. Chromstahl,Jaguar Kühlerfigur England, 1940er Jahre. Chromstahl, poliert. Leaper auf Steinsockel montiert. L 19 cm.See Sold Price
Sold2022Mido "Direct time", 1940-er Jahre585 Gelbgold-Gehäuse, Nr. 336364, 33x27 mm. Signiert. Sichtfenster für die digitale, versilberte "Jump hour"-Stunden- und Minutenanzeige. Kleine Sekunde. Signiertes Handaufzug-Formwerk. FunktionSee Sold Price
Sold2021Toyen (d.i. Marie Cerminová) o.T. (1940er Jahre).Toyen (d.i. Marie Cerminová) Poetismus o.T. (1940er Jahre). Aquarell und Feder, teils gespritzt, auf bräunlichem Papier. 26,8 x 16,8 cm. Signiert. - An den oberen Ecken auf Unterlage montierSee Sold Price
Sold2023Jaeger LeCoultre "Triple Calendar", 1940er JahreRef. 2904. Edelstahl-Gehäuse Nr. 97858, 36 mm. JLC Handaufzug Kal. 451, Werk Nr. 174406. Versilbertes Zifferblatt mit Leuchtzeigern und arabischen Zahlen mit Leuchtmasse. Wochentag-, Monat- und DatSee Sold Price
Sold2016Diamant-Ring 1940er Jahre. 750 Rotgold/900 Platin. 1Diamant-Ring 1940er Jahre. 750 Rotgold/900 Platin. 1 Altschliff-Diamant von ca. 0.90 ct, G/H-P1. Gr. 54, 11,2 g.See Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). 2 kleine Gemälde. 1940er Jahre.Circa bis 17,5 cm x 30 cm. Gemälde. 1x Öl auf Pressholz. "Auf der alten Brück in Ffm". Links unten signiert und betitelt. Rückseitig bezeichnet und datiert 1947. 1x Öl auf LeiSee Sold Price
Sold2018Lot: 6 Mickey Mouse-Figuren 1940er Jahre. Celluloid,Lot: 6 Mickey Mouse-Figuren 1940er Jahre. Celluloid, polychrom bemalt. Gelenkfiguren in verschiedenen Grössen, tlw. mit Aufhängung. 7,5–12 cm.See Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). Selbstbildnis. Wohl 1940er Jahre.Circa 41 cm x 31 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand, auf Holzplatte aufgeklebt. Links unten signiert und betitelt. Lagerspuren. English Title: Wilhelm RAAB (1907 - 1989). Self-portrait. ProbablySee Sold Price
Sold2021Amethyst-Brillant-Ring1940er Jahre. 750 Gelbgold/Platin. Stilechter Ring mit feinem, okt. fac. Amethysten ca. 33 ct, 21x17-12 mm. Seitliche Voluten aus Platin mit Diamantbesatz ca. 0.30 ct. Gr. 52, 18,5 g.See Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). "Selbstbildnis".Circa 48 cm x 45,5 cm das Blatt. Circa 60,5 cm x 50,5 cm mit Rahmen. Zeichnung. Pastell / Kohle. Wohl 1940er Jahre. Links unten signiert und betitelt. Passepartout. English Title: Wilhelm RAAB (1907See Sold Price
Sold2022Alte Sarough-BrückePersien. 1940er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im hellroten Innenfeld flächendeckende Musterung aus großen, ornamental angeordneten Blütenrispen. Umlaufend blaugrundige PSee Sold Price
Sold2023Großer alter Mesched-TeppichPersien. 1940er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld flächendeckende Musterung aus arabesk angeordneten Palmettenranken. Umlaufend breite, dunkelgrundige Bordüre aus BlütenrisSee Sold Price
Sold2022Bachtiar-BrückePersien. 1930er-1940er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im hellroten, passig geschweiften Innenfeld großes Zentralmedaillon mit Anhängern sowie breite elfenbeinfarbene Ecklösungen. FläcSee Sold Price
Sold2018Große Vase mit FischerszeneGroße Vase mit Fischerszene Fachschule Eisenbrod, 1940er Jahre Farbloses, dickwandiges Glas, umlaufend mit Dekor in Nadelätzung und bunter Transparentemailbemalung: mehrere Fischer am Ufer,See Sold Price
Sold2019An Attic Small Squat LekythosKLEINE BAUCHLEKYTHOS Attisch, 440 - 420 v. Chr. Ohne Sockel / without base Keramik. H 10,3 cm. Provenienz: Hans Knorr (1940er Jahre in Athen erworben). CHF 225 / 450 EUR 193 / 387See Sold Price
Sold2023Matchbox, DisplayMatchbox, Display, England, 60er Jahre, 58x36x33 cm, Pappe, min. AltersspurenSee Sold Price
Sold2023Matchbox, DisplayMatchbox, Display, England, 60er Jahre, 37x27x28 cm, Pappe, min. AltersspurenSee Sold Price
Sold2020'30s, radiator mascot "Le serpent et la biche", on a'30s, radiator mascot "Le serpent et la biche", on a Mercedes Benz radiator cap, 13cm tall, rare German Description 30er Jahre, Kühlerfigur ?Le serpent et la biche?, auf Mercedes Benz KühlerverschraSee Sold Price
Sold2019'20s radiator mascot brass "Pegasus", mounted on a wood'20s radiator mascot brass "Pegasus", mounted on a wood base , with radiator cap, height: 16cm, figure: 10.5cm, depth: 14cm German Description 20er Jahre Kühlerfigur Messing "Pegasus", auf HolzsockelSee Sold Price
Sold2019'20s radiator mascot brass nickel-plated "Pegasus",'20s radiator mascot brass nickel-plated "Pegasus", mounted on a wood base , with radiator cap, height: 16.5cm, figure: 10.5cm, depth: 14cm German Description 20er Jahre Kühlerfigur Messing vernickelSee Sold Price
Sold2020Dinky Toys, Mc Laren Rennwagen + Jaguar, AlfaDinky Toys, Mc Laren Racing Car Jaguar, Alfa, England, 1:43, part. min. paint d., C 1/2-See Sold Price
Sold2018Grosser Picknickkoffer für 6 Personen England,Grosser Picknickkoffer für 6 Personen England, 1920/30er Jahre. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, mit schwarzem Wachstuch überzogen, Kanten mit beigem Leder verstärkt. Messingbeschläge, LederSee Sold Price
Sold2022Dinky Toys, 4 Fahrzeuge (Jaguar, Triumph u.a.)Dinky Toys, 4 vehicles, (Jaguar, Triumph a.o.), England, 1:43, diecast, paint d., 3x box, 1x just C 2-3 box, C 2-3See Sold Price
Sold2016Konvolut 9 Jaguar XK der 60er/70er Jahre455/1D, 455/1H, 455/4F, 456/1B, 456/2B, 456/3A, 456/3B, 456/3E, 456/4B, 315 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Jul 07A-1 AuctionGiant Estate Lot of Vintage Lesney Matchbox Cars & Trucks England 75 pieces$550(8 bids)
Jul 07A-1 Auction18th Century Miniature Oil on Canvas Portrait H.W. Portman Born 1738 - England$125(4 bids)
14 hrs LeftCurated Gallery AuctionsAntique American Impressionist New England Landscape Framed Original Oil Painting$40(4 bids)
14 hrs LeftCurated Gallery AuctionsExhibited Antique American Impressionist Coastal New England Seascape Framed Oil Painting$450(4 bids)
Jul 14Taylor & HarrisWedgwood England Fairyland Lustre Porcelain Vase Butterfly Women circa 1920$1,300(2 bids)
6 days LeftBasel Auction HouseDuke William's Ships carry his army from Normandy to England in 1066$75
5 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services Inc1919 Colt Army 44 Cal Model 1860 Belt Buckle by Bay State Jewelers of England$12(2 bids)
6 days LeftBasel Auction HouseOld silver-plated tray made by the Ellis-Barker silver company in England.$50
Jul 10The Benefit Shop Foundation Inc.Set 14 Antique Mintons Dishes Tatman Chicago ENGLAND$90(6 bids)