Sold2016Sitzende Guanyin China. In der Art der Ming-Dynastie.Sitzende Guanyin China. In der Art der Ming-Dynastie. Bronze mit Resten von Goldlack und farbiger Bemalung. Erhaltungsmängel. H 20,5 cm.See Sold Price
Sold2017Meiping-Vase China. Wohl Ming-Dynastie. Porzellan. InMeiping-Vase China. Wohl Ming-Dynastie. Porzellan. In der Art von Swatow. Polychromer Dekor in rot, grün und blau über gräulicher Glasur. Figürliche Szenen. Farbe berieben. Haarriss an der MündunSee Sold Price
Sold2017Guanyin China, späte Qing-Dynastie.Guanyin China, späte Qing-Dynastie. Blanc-de-Chine-Porzellan. Stehende Figur der Guanyin mit Ruyi-Zepter. Zu ihrer linken steht ein Reh mit Blumenkorb auf dem Rücken, seinen Kopf dem Bodhisattva zugSee Sold Price
Sold2022Stehende GuanyinChina, Qing-Dynastie. Holz mit Resten von polychromer Bemalung. Stehende Figur auf doppeltem Lotussockel, in der linken Hand Gebetskette haltend.H 127 cm.- Verwittert. Schad- und Fehlstellen.See Sold Price
Sold2016Jian-Bol China. In der Art von Song-Dynastie. DunklerJian-Bol China. In der Art von Song-Dynastie. Dunkler Scherben. Schwarze Tianmu Glasur. H 6,5, D 12,5 cm.See Sold Price
Sold2016Grosse Guanyin-Figur China, 20.Jh. Porzellan mitGrosse Guanyin-Figur China, 20.Jh. Porzellan mit Celadonglasur und Goldfarbe, Details in Eisenrot und blau. Auf Lotossockel stehende Guanyin in langem Gewand mit eisenroter Vase in der Linken. RestaurSee Sold Price
Sold2017GROßE SCHALE China, Ming-Dynastie, Wanli-PeriodeGROßE SCHALE China, Ming-Dynastie, Wanli-Periode Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. D. ca. 48 cm. Im Spiegel Darstellung von Qinlin zwischen Felsen. Unterschiedliche Glückssymbole auf der Fahne.See Sold Price
Sold2020GUANYIN-DARSTELLUNG MIT RUYI-ZEPTER China, wohlGUANYIN-DARSTELLUNG MIT RUYI-ZEPTER China, wohl Qing-Dynastie Bronze, Goldlack. H. 28,3 cm. Guanyin im Lotussitz sitzend. Der trägt eine Krone, sein Körper ist reichlich geschmückt. BerSee Sold Price
Sold2022A Song Dynasty BowlSchale Song Dynastie, China Ohne Sockel / without base Keramik. H 6,5 cm. Ø 15 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Genf. Etikette auf der Stadfläche: "Tang Maritime Archaeology 121" LaSee Sold Price
Sold2015Vase China. In der Art von Kangxi. Porzellan.Vase China. In der Art von Kangxi. Porzellan. Lotosblumenrankendekor in Wucai. Bestossen. H 27 cm.See Sold Price
Sold2016Figur China, Ming-Dynastie. Bronze. Sitzende Guanyin.Figur China, Ming-Dynastie. Bronze. Sitzende Guanyin. Seitlich mit Vogel und Medizinflasche. Schadstellen. H 19. Stuhlfrmiger Holzstnder. Fehlstellen. H 11,5 cm.See Sold Price
Sold2015Grosse Langhalsvase China. UnterglasurblaueGrosse Langhalsvase China. Unterglasurblaue Doppelkreis-Marke. In der Art von Jiaqing. Porzellan. In Unterglasurblau und Famille rose verzierte Pfirsiche, Granatapfel und "Buddhas Hand"-Zitrone. FrittSee Sold Price
Sold20171 Paar doppelte Kranich-Vasen China, 1.Hälfte 20.Jh.1 Paar doppelte Kranich-Vasen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Famille rose. In der Art von Daoguang. Flache Balustervase flankiert von Kranichen. Die Schnäbel am Vasenrand dienen als Henkel. VaseSee Sold Price
Sold2015Tiefe Platte China, 19.Jh. Porzellan. Achteckig.Tiefe Platte China, 19.Jh. Porzellan. Achteckig. Unterglasurblauer Blumendekor in der Art von Compagnie des Indes. Bestossen. L 37 cm.See Sold Price
Sold2020Ligne de Lunghai. Album des monuments antiques le longChina Ligne de Lunghai. Album des monuments antiques le long du Lunghai. Mit 40 Photographien. o.O., o.D. (Um 1930-1960). Lwd. Vgl. das Exemplar der National Art Library (nur Kopie nachweisbar) (hierSee Sold Price
Sold2018Guanyin China. Blanc-de-Chine-Porzellan. Elegante FigurGuanyin China. Blanc-de-Chine-Porzellan. Elegante Figur der stehenden Guanyin auf Wellensockel. Der Kopf ist gekrönt von einem Diadem, die Brust geschmückt mit einem Pektoral. In ihrer rechten HandSee Sold Price
Sold2020Dui-Bronzegefäß - China, im Stil der spätenDui-Bronzegefäß - China, im Stil der späten Zhou-Dynastie, rundes Unterteil auf drei Füßen mit hochgestellten Griffen, der halbrunde Deckel mit drei ösenförmigen Griffen auf der Oberseite kannSee Sold Price
Sold2017Six Art reference books, Journals and Map1. Cathay and the way thither, Number 33, Vol II. 2. Bronzegerat, Kultbauten, Religion im Altesten China Der Shang-Zeit., 1951. 3. Chinese Art, by Stephen W. Bushell., Vol I, 1914 4. Early Chinese CulSee Sold Price
Sold2018Arte Cinese A Guanyin bronze figure China, MingChinese Art A Guanyin bronze figure China, Ming dynasty, 16th-17th century . . Cm 16,00 x 19,50.See Sold Price
Sold2015Elegant Ming Dynasty Tianshun Bronze Guanyin FigureMeasurement: L 14-1/8 in., W 22 in., H 24 in.See Sold Price
Sold2022Rare Ming Dynasty Ink block w/ Gilt Guanyin MotifsRare Ming Dynasty Ink block w/ Gilt Guanyin Motifs 观音é€åç š (刻大明方於é²åˆ¶)See Sold Price
Sold2018A BLANC DE CRACKED GLAZE PORCELAIN GUANYIN STATUE.C229.A BLANC DE CRACKED GLAZE PORCELAIN GUANYIN STATUE.C229. China. MIng Dynasty style.The statue depicting a seated guanyin. C Property from a Private American New York City Collection. Measure: Height 11See Sold Price
Sold2015Stehende Schönheit China, 20.Jh. Weisse Jade, teilweiseStehende Schönheit China, 20.Jh. Weisse Jade, teilweise mit apfelgrünen und grauen Zonen. Weibliche Figur mit Buch auf der rechten Hand. Neben Ast mit Paradisevogel auf Schaukel stehend. Risse. H 31See Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''EUROPA BLEU''S.T. Dupont Feuerzeug ''EUROPA BLEU'' LIMITED EDITION 1993 Vergoldetes Feuerzeug mit abendblauem China-Lack. Die Feuerzeuge der ''Europa'' Kollektion zeigen sich mit der blauen Flagge und 12 Sternen aSee Sold Price
4 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA BLANC DE CHINE FIGURE OF GUANYIN DESIGNED WITH ONE-CHARACTER ‘FO’ ON THE BLACK.C351.$650(1 bid)
Jun 22Castle Valley Art Gallery Inc. Guanyin standing statue from Dehua ware, Ming Dynasty, China By He Chaozong?1522-1600?$300
16 hrs LeftMega International AuctionTHE REPUBLIC OF CHINA. "THE FIRST YEAR OF HONGWU IN THE MING DYNASTY", A FINE COPPER CASTING OF THE$4,250
Jun 25Adam's AuctioneersA CELADON WHITE JADE SEATED GUANYIN 明代 青白玉觀音€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHYuichi, Inoue Jin-Ka (= Suche nach der himmlischen Blüte). 1977. Tusche auf hauchzartem China€4,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHYuichi, Inoue Ajisai (= Hortensie). 1973. Tusche auf hauchzartem China aufgewalzt auf Japan.€4,000
Jul 08Hermann Historica GmbHA Roman lead votive plaque depicting the Danube Riders, 2nd - 3rd century A.D.€300