Sold2017Lot: 4 Teller China, um 1800. Porzellan. Rundform.Lot: 4 Teller China, um 1800. Porzellan. Rundform. Figürliche Szene in Famille rose im Spiegel, Fahne verziert mit unterglasurblauem Ornamentband mit Blumen und Insekten in Eisenrot, Gold und Purpur.See Sold Price
Sold2015Lot: 11 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform,Lot: 11 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform, zwei davon mit hohem Rand. Bemalt in den Imari-Farben mit Blumen und Krebsen. Berieben, Ränder bestossen. D 21,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 19 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform.Lot: 19 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform. Assortierte Teller mit unterglasurblauem Blumen- bzw. Gartendekor. Teilweise mit Randbeschädigung. D 21,5–23 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Zwei KannenLot: 4 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Zwei Kannen bemalt mit polychromem Figurendekor, die dritte Kanne bemalt mit Päonien- und Kostbarkeiten-Motiv, die vierte Kanne mit Blumen-Druckdekor. Tlw.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teller China. Porzellan. 1 Paar Teller imLot: 3 Teller China. Porzellan. 1 Paar Teller im Compagnie des Indes Stil. 1 Teller mit polychromem Kürbis- und Blätterrankendekor. Bestossen. D 22,5–23 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Schälchen China, 20.Jh. Porzellan. 1 Paar BolLot: 4 Schälchen China, 20.Jh. Porzellan. 1 Paar Bol mit wucai-Dekor. Riss. H 4, D 7. 1 Paar Tassen mit figürlichem Dekor in unterglasurblau. Rand mit Kupfermontur. H 5,5 D 6 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: Schale und Teller China, um 1900. Porzellan.Lot: Schale und Teller China, um 1900. Porzellan. Schale mit gerippter Wandung und polychromem Blumen-/Insektendekor. Innen Pfirsichmedaillon. Bestossen D 15,5, H 6,5. / Teller mit polychromem Blumen-See Sold Price
Sold2015*Lot: 2 Teller, 9 Schälchen China, um 1900. Porzellan.*Lot: 2 Teller, 9 Schälchen China, um 1900. Porzellan. Compagnie des Indes Stil. Polychromer oder Unterglasurblauer Floraldekor auf weissem Grund. Bestossen. Teile assortiert. D 11–23 cm. BeigegebeSee Sold Price
Sold2016Lot: 3 Schalen Japan, um 1900. Imari. Porzellan. 1 PaarLot: 3 Schalen Japan, um 1900. Imari. Porzellan. 1 Paar viereckig geschweifte Schalen sowie eine sechseckig passig geschweifte Schale mit Floral und Ornamentdekor in der Imari-Palette mit ergänzendemSee Sold Price
Sold20171 Paar Deckelgefässe China, um 1900. Porzellan. Hohe1 Paar Deckelgefässe China, um 1900. Porzellan. Hohe Glockenform. Polychromer figürlicher Dekor. Randbeschädigungen. H 32 u. 32,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Hohe1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Hohe Balusterform. Polychrome Szene einer Tempelzeremonie mit Drachentanz. Randbestossungen. H 34 u. 35,5 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan.1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Polychromer figürlicher Dekor. Am Rand bestossen. H 22,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Deckelvasen China, um 1900. Porzellan.1 Paar Deckelvasen China, um 1900. Porzellan. Balusterform mit vier reliefierten Tierkopf-Ösenhenkeln. Polychromer Blumen- und Vogeldekor. Randbestossungen. Restauriert. H 36,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Kugelige1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Kugelige Form mit fas flachem Deckel. Polychrome, festliche Darstellung mit Drachentanz. H 22 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Verziert1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Verziert mit polychromer figürlicher Szene. Rückseite mit Gedicht. Bestossen. Deckel assortiert. H 30 bzw. 31 cm. Je mit Holzstand.See Sold Price
Sold20181 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan.1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Gewürztöpfe mit polychromem figürlichen Dekor. H 22,5 u. 24,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar kleine Cachepots China, um 1900. Porzellan.1 Paar kleine Cachepots China, um 1900. Porzellan. Viereckig. Seiten polychrom bemalt mit Schönheiten, Blumen und Kostbarkeiten. H 12,5, B 14,5 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Vasen als Lampen China, um 1900. Porzellan.1 Paar Vasen als Lampen China, um 1900. Porzellan. Balusterförmige Vasen mit polychromem figürlichen Dekor. H 23 (Vase), gesamt 47 cm. - Elektrifiziert. Mit Lampenschirm (beschädigt).See Sold Price
Sold20161 Paar Vasen China, um 1900. Chenghua-Marke. Porzellan.1 Paar Vasen China, um 1900. Chenghua-Marke. Porzellan. Schlachtenszene in den Farben der Famille rose auf crèmefarbenem, craquelierten Hintergrund. H 44 cm. Auf Holzsockel montiert.See Sold Price
Sold2020VIER DOUQING-TELLER China , wohl um 1900 Porzellan,VIER DOUQING-TELLER China , wohl um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. D. 25,4 cm-26 cm. Im Boden gemarkt, u.a. 'Da-Qing Daoguang nian zhi', 'Da-Qing xianfeng nian zhi'. Teils min. besch.,See Sold Price
Sold20181 Paar Teller China, um 1800. Compgnie des Indes.1 Paar Teller China, um 1800. Compgnie des Indes. Porzellan. Famille rose. Achtpassig. Spiegel verziert mit teetrinkender Schönheit. Fahne verziert mit zwei europäischen Wappen. Ø 23 cm. - BeriebenSee Sold Price
Sold2016Lot: 4 kleine Koppchen mit Untertassen China, um 1900.Lot: 4 kleine Koppchen mit Untertassen China, um 1900. Porzellan. Polychromer Blumendekor. H 4 (Koppchen), D 12 cm (U'tassen).See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Pinselwäscher China, um 1900. Porzellan. Topf-Lot: 2 Pinselwäscher China, um 1900. Porzellan. Topf- und Zikadenform. Dunkelrosa- und Celadonglasur. H 3 bzw. 4,5 cm.See Sold Price
Sold2017Tafelserviceteile China, um 1800. Porzellan. FamilleTafelserviceteile China, um 1800. Porzellan. Famille rose. Bemalt mit Krabbenpaar und Blumen. Bestand: 4 Teller, 4 Suppenteller, 2 Fleischteller, 1 grosse Platte. Mehrfach bestossen. D 23–35,5 cm.See Sold Price
6 days LeftJMW Auction Service19th c nice (4) door country corner cupboard, from (6) generation farmhouse in Stone Ridge, New$300
Jul 16Freeman's | HindmanA Pair of George III Rosewood Combination Pole Screens and Work Tables$2,500
Jul 07A-1 AuctionEstate Lot of 5 14k & 18k Yellow Gold Necklaces Scrap & Wear Total 46 Grams$1,500(6 bids)
2 days LeftATTIC TO AUCTION, LLCLUXURY ESTATE 14kt gold & 10kt lot of 4 pair pierced hoop earrings. See descript for weights$60(2 bids)