Sold2015*Lot: 2 Teller, 9 Schälchen China, um 1900. Porzellan.*Lot: 2 Teller, 9 Schälchen China, um 1900. Porzellan. Compagnie des Indes Stil. Polychromer oder Unterglasurblauer Floraldekor auf weissem Grund. Bestossen. Teile assortiert. D 11–23 cm. BeigegebeSee Sold Price
Sold2015Lot: 11 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform,Lot: 11 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform, zwei davon mit hohem Rand. Bemalt in den Imari-Farben mit Blumen und Krebsen. Berieben, Ränder bestossen. D 21,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 19 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform.Lot: 19 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform. Assortierte Teller mit unterglasurblauem Blumen- bzw. Gartendekor. Teilweise mit Randbeschädigung. D 21,5–23 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. GerippteLot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Gerippte Wandung. Polychromer Figurendekor. H 12 und 13 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Pinselwäscher China, um 1900. Porzellan. Topf-Lot: 2 Pinselwäscher China, um 1900. Porzellan. Topf- und Zikadenform. Dunkelrosa- und Celadonglasur. H 3 bzw. 4,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. PolychromerLot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Polychromer Figurendekor. H 10 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. GrosseLot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Grosse Teekanne beidseitig bemalt mit Schönheit in Gartenlandschaft. Kleinere Teekanne beidseitig mit figürlicher Szene und Blumenmotiv. H 10,5–20 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Gewürztöpfe China, um 1900. Porzellan.Lot: 2 Gewürztöpfe China, um 1900. Porzellan. Polychromer figürlicher Dekor. Risse. Deckel vermutlich assortiert. H 23,5 cm. Je mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. PolychromerLot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Polychromer Figurendekor. Bestossen. H 10,5–11 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. ZweiLot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Zwei Teekannen mit Metallhenkeln, Wandung verziert mit polychromer figürlicher Szene und Blumendekor. Goldfarbe berieben. Bestossen, Knauf restauriert. H 1See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan.Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Polychromer, figürlicher Dekor. H 10 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. ZweiLot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Zwei Teekannen mit Metallhenkeln und gerippter Wandung, verziert mit polychromem Blumen- und Schmetterlingdekor. Goldfarbe berieben. Knauf bestossen. H 10 bSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Zwei KannenLot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Zwei Kannen mit Metallhenkeln, bemalt mit polychromem Blumendekor. Goldfarbe berieben. H 11 und 13 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. PolychromerLot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Polychromer Schmetterling- bzw. Vogel- und Fischdekor. H 10 und 11 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: Schale und Teller China, um 1900. Porzellan.Lot: Schale und Teller China, um 1900. Porzellan. Schale mit gerippter Wandung und polychromem Blumen-/Insektendekor. Innen Pfirsichmedaillon. Bestossen D 15,5, H 6,5. / Teller mit polychromem Blumen-See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen und 1 Wärmebehälter mit Tasse China,Lot: 2 Teekannen und 1 Wärmebehälter mit Tasse China, um 1900. Porzellan. Zwei Teekannen mit polychromem, figürlichen Dekor. Ein quaderförmiger Wärmebehälter mit rundem Einsatzloch für Tasse. HSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. GerippteLot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Gerippte Wandung und Metallhenkel. Polychromer figürlicher Dekor. Bestossen. H 9,5–12 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 7 Teller China, um 19.Jh. Porzellan. Compagnie desLot: 7 Teller China, um 19.Jh. Porzellan. Compagnie des Indes. Unterglasurblauer Dekor: 3 Teller mit Baummotiv, 2 Teller mit blühenden Päonien, ein Teller mit Gartenlandschaft sowie einer mit TempelSee Sold Price
Sold2016Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform. DreiTeller China, um 1900. Porzellan. Rundform. Drei polychrome Landschaftsdarstellungen in fruchtförmigen Kartuschen auf rotem Grund mit Goldbemalung. Berieben. D 26 cm.See Sold Price
Sold2017Teller China, um 1900. Porzellan. Eisenroter Lotos- undTeller China, um 1900. Porzellan. Eisenroter Lotos- und Rankendekor mit Fledermäusen und Shou-Zeichen. D 24 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Yixing-Keramik.Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Yixing-Keramik. Zylinderform, Wandung dekoriert mit gravierten Schriftzeichen. Boden mit Dhvaja-Marke. Deckel bestossen. / Glockenförmige Kanne mit Bambus-imitierendeSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Yixing-Keramik.Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Yixing-Keramik. Zylinderform. Blaue Glasur mit polychromer Darstellung zweier Figuren und Vogel. Boden mit Drachen-Marke. Berieben. / Grosse, bauchige Kanne mit polychSee Sold Price
Sold20182 Vasen China, um 1900. Porzellan. Balusterform.2 Vasen China, um 1900. Porzellan. Balusterform. Polychrome figürliche Szene. Goldfarbe berieben. H 23 und 23,7 cm.See Sold Price
Sold20172 Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Kugelige Töpfe2 Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Kugelige Töpfe mit beinahe flachem Deckel. Polychrome figürliche Szene. H 21,5 u. 24 cm.See Sold Price
BonhamsTHREE MINTONS CHINA WORKS PUTTI TILE PANELS ATTRIBUTED TO WILLIAM STEPHEN COLEMAN, Stoke-on-Tren...$150
23 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryTea Garden By Lenox Retired Fine China Set Of 27$170
BonhamsEIGHT MINTON CHINA WORKS 'FARMING PURSUITS' TILES, Stoke-on-Trent, England, c. 1900, molded make...$100
23 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GallerySouvenirs Des Guerres D'Allemagne Pendant La Révolution Et L'Empire Par Le Baron De Comeau 1900$170
May 19Oakridge Auction GalleryThree Chinese hats and three pairs of shoes, Republic period$100(1 bid)