Sold2015Nadel ART-DECO 1920er Jahre, GG 585/000,Nadel ART-DECO 1920er Jahre, GG 585/000, Altschliffdiamant ca. 0,04 ct weiß, in Platin gefasst, Schiebesicherung, L = 55,5 mmSee Sold Price
Sold2018Ring, "ART-DECO" Ende 1920er Jahre, GG 585/000 Gader,Ring, "ART-DECO" Ende 1920er Jahre, GG 585/000 Gader, Zierelement mit zentralem Altschliff-Diamant ca. 0,14 ct (weiß) und 12 weiteren Diamanten, die Onyxplatte wird von 36 Diamantrosen (weiß), zartSee Sold Price
Sold2019Ring "ART-DECO" 1930/40er Jahre, GG 585/000, 30 RubineRing "ART-DECO" 1930/40er Jahre, GG 585/000, 30 Rubine (facettiert), 10 Stck. 1/2 Perlen, seitlich 6. Diamantrosen weiß, RW ca. 51,5See Sold Price
Sold2019Feiner "ART-DECO" Ring, 1930/40er Jahre, GG 585/000, 6Feiner "ART-DECO" Ring, 1930/40er Jahre, GG 585/000, 6 Smaragde in Navetteform, 1 zentraler Altschliff-Diamant ca. 0,06 ct weiß, 4 kl. Diamantrosen, alle in Platin gefasst, RW ca. 57, (Smaragde mit aSee Sold Price
Sold2018Ring, "ART-DECO" der 1920er Jahre, Ringkopf Silber,Ring, "ART-DECO" der 1920er Jahre, Ringkopf Silber, Schiene GG 333/000, 7 Korallenboutons, in den Zwischenräumen mit Markasiten ausgelegt, RW ca. 53,5 (Koralle teilweise beschädigt)See Sold Price
Sold2018Ring, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre, GG/WG 585/000, 5Ring, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre, GG/WG 585/000, 5 Smaragde (facettiert), 2 Brillanten ca. 0,06 ct weiß, 2 Diamantrosen, Ringkopf ca. 10 x 14,5 mm, RW ca. 58,5 Ringkopf von unten eingeschliffen (See Sold Price
Sold2015Ring, 1920er Jahre, GG 585/000, Ringkopf seitlichRing, 1920er Jahre, GG 585/000, Ringkopf seitlich durchbrochen, 5 Altschliffdiamanten (hoch geschliffen und in weiß gefasst) ca. 0,15 ct weiß, RW ca. 55,5See Sold Price
Sold2017Ring "ART-DECO" der 1920/30er Jahre, GGRing "ART-DECO" der 1920/30er Jahre, GG 585/00, zentrale Perle D = 4,5 mm, 2 Altschliffdiamanten ca. 0,17 ct weiß, 12 Diamantrosen, alle Steine weiß gefasst, RW ca. 52,5See Sold Price
Sold2019Anhänger "ART-DECO" von "THEODOR FAHRNER" PforzheimAnhänger "ART-DECO" von "THEODOR FAHRNER" Pforzheim 1920er Jahre, Silber 935/00, sig.: TF 935, zentraler grüner Chalcedon (facettiert) oben mit schwarzem Emaille ausgelegt. Die gesammte Fläche istSee Sold Price
Sold2022Art Déco-Deckelschale - Porzellanfabrik Carl Hans Tuppack, Tiefenfurt, 1920er/1930er Jahre,Art Déco-Deckelschale - Porzellanfabrik Carl Hans Tuppack, Tiefenfurt, 1920er/1930er Jahre, Porzellan, teils blauer Fond, Goldakzente, Bodenunterseite mit blauer Manufakturmarke und Malernummer,See Sold Price
Sold2022Art deco ring GG/WG 585/000 witArt deco ring GG/WG 585/000 with 6 diamond roses 3 - 2,2 mm, 2 round faceted red 3 mm and 2 oval faceted blue 3,8 x 3,0 mm gemstones, RG 55, 9,2 gSee Sold Price
Sold2022Art Deco bar pin GG/WG 585/000Art Deco bar pin GG/WG 585/000 with 3 old cut diamonds, together approx. 0,46 ct Wesselton - slightly tinted white/VS-SI, l. 60 mm, 4,7 gSee Sold Price
Sold2018Ring 1920/30er Jahre, GG 585/000, 5 Brillanten ca. 0,65Ring 1920/30er Jahre, GG 585/000, 5 Brillanten ca. 0,65 ct tw-vvsi, (im Verlauf, weiß gefasst), seitlich durchbrochen gearbeitet, RW ca. 55,5See Sold Price
Sold2019Anhänger 1910/20er Jahre, GG 585/000, 1 abgehängterAnhänger 1910/20er Jahre, GG 585/000, 1 abgehängter Granattropfen (ca. 15,0 x 8,2 mm), Fassung fein durchbrochen, im Verlauf gesetzte Diamantrosen in Platin gefasst, H = 29,5 mm; feine Anker-Kette,See Sold Price
Sold2015Ring, 1920er Jahre, GG 750/000, Onyxplatte facettiert,Ring, 1920er Jahre, GG 750/000, Onyxplatte facettiert, 3 Altschliff-Diamanten ca. 0,18 ct weiß, RW ca. 54,5See Sold Price
Sold2018Ring 1920/30er Jahre, GG 585/000, 1 Aquamarin ca. 3,7Ring 1920/30er Jahre, GG 585/000, 1 Aquamarin ca. 3,7 ct (Scherenschliff), RW ca. 56,5See Sold Price
Sold2018Ring 1930/40er Jahre, GG 585/000, Turmalin?/Morganit ?,Ring 1930/40er Jahre, GG 585/000, Turmalin?/Morganit ?, RW ca. 52See Sold Price
Sold2018Ring, VINTAGE 1960/70er Jahre, GG 585/000, 1 SmaragdRing, VINTAGE 1960/70er Jahre, GG 585/000, 1 Smaragd ca. 0,1 ct (facettiert), RW ca. 54See Sold Price
Sold2020brooch/pin, ART-DECO, Pforzheim around 1930, silverbrooch/pin, ART-DECO, Pforzheim around 1930, silver 935/00, signed: Eh 935 (Emil Herion), turquoise flat enamel with red and black accents, 47.8 x 7.8 mm German Description Brosche/Nadel, ART-DECO, PfSee Sold Price
Sold2019Große Vase, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, 1000er SilberGroße Vase, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, 1000er Silber OVERLAY, sig. SPAHR 1000 10, Porzellan farbig mit Blumenmotiven bemalt, H = 28,7 cm, D = ca. 21,0 cm, ausgefallene Größe. Sehr guter ErhaltungsSee Sold Price
Sold2019Ring, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, WG 750/000, 1Ring, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, WG 750/000, 1 zentraler Saphir im Scherenschliff ca. 0,06 ct (wohl synthetisch), 14 kl. Diamantrosen weiß, RW ca. 48, schöner "KLASSIKER"See Sold Price
Sold2016Ring im Art-Deco Stil, GG 750/000, 25 Brillanten 0,33Ring im Art-Deco Stil, GG 750/000, 25 Brillanten 0,33 ct feines weiß (tw)-vsi, (alle in weiß gefasst), RW ca. 53,5See Sold Price
Sold2018WIENER BRONZE, "ART-DECO" 1920/30er Jahre, stilisierteWIENER BRONZE, "ART-DECO" 1920/30er Jahre, stilisierte "KATZE", sig.: WHW (HAGENAUER WIENER WERKSTÄTTE), L = 62,0 mm, schöne Patina !See Sold Price
Sold2018WIENER BRONZE, "ART-DECO" 1920/30er Jahre, stilisierteWIENER BRONZE, "ART-DECO" 1920/30er Jahre, stilisierte "KATZE", sig.: WHW HAGENAUER (WIENER WERKSTÄTTE), H = 40,0 mm, schöne Patina !See Sold Price
Oct 12Hess Fine AuctionsApprox. 12ctw Fine Diamond 1.50ctw Emerald Ruby Platinum Filigree Onyx Art Deco Era Bracelet$1,000(6 bids)
Featured4 days LeftEast-Wing Estate Sales & Auction CompanyTheodore Alexander "The Vanucci GT" Art Deco Desk$750
Oct 13Art Glass StoreArt Deco Hood Ornament Sculpture ' Chrysis ' Vaseline Uranium Glass 1930' H.Hoffmann by Lalique$82(11 bids)
Oct 13Art Glass StoreArt Deco Yellow Vaseline Uranium Glass Vase 1930' H.Hoffmann by Lalique$54(10 bids)
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncStunning ERTE Art Deco Symphony in Black Fine Porcelain Figurine$325(4 bids)
Oct 13Art Glass StoreArt Deco Hood Ornament Sculpture ' Skull ' Vaseline Uranium Glass 1930' H.Hoffmann$32(7 bids)
Oct 13Art Glass StoreArt Deco Sculpture Aquamarine Vaseline Glass Jewellery Bowl 1930' H.Hoffmann$105(9 bids)
Oct 12Hess Fine AuctionsApprox.12ctw Diamond D-F VS1-VS2 Audemars Piguet Art Deco Platinum Bracelet Watch w/ Associated Box$6,000(4 bids)
5 days LeftAssociated Estate & Appraisal Co.Allsopp & Allsopp Art Deco Platinum Jade & Diamond Necklace$1,000(1 bid)
7 days LeftHeritage Auctions55167: Art Deco Diamond, Platinum, White Gold Double-Cl$3,000(1 bid)
2 days LeftKamelot AuctionsPAIR FRENCH LEATHER ART DECO CLUB CHAIRS C 1935 WITH VELVET SEAT CUSHIONS.$125(3 bids)