Sold2015Alter Schminkkoffer mit eingesetzten Spiegeln,Alter Schminkkoffer mit eingesetzten Spiegeln, Stofffächern, Länge 35 cm, dazu schönes Konv. alte Stoffborden und –Spitzen, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold20182 Puppenstuben-Tannenbäume, Alter?, mit Glaskugeln, 152 Puppenstuben-Tannenbäume, Alter?, mit Glaskugeln, 15 und 24 cm, dazu 1 Schwan, Glas, mit Klammer German Description 2 Puppenstuben-Tannenbäume, Alter?, mit Glaskugeln, 15 und 24 cm, dazu 1 Schwan,See Sold Price
Sold20155 Damenhandtaschen, untersch. Alter, mit Perlen5 Damenhandtaschen, untersch. Alter, mit Perlen bestickt, sowie 1 kl. Tasche aus Leder, ausgefallen, guter Zust.See Sold Price
Sold2020A head fragment, German, circa 1500Weiß-gelblicher Sandstein. Haupt eines Mannes im hohen Alter, mit reifem, eckigem Bart und Lorbeerkranz. Antlitz berieben, Nase fehlt. Hinterkopf gelocht, darin eine alt montierte, vierkantige, abgSee Sold Price
Sold2022ACHAT-SCHATULLEACHAT-SCHATULLE 19. Jh. Achat und andere Schmucksteine, vergoldete Kupfermontierung. 11 x 8 x 6 cm. Laengsrechteckige Form auf Kugelfuessen. Schmale, vergoldete Montierung mit eingesetzten, facettiertSee Sold Price
Sold2017wax bust, lifelike, '20s, with inset lashes and glasswax bust, lifelike, '20s, with inset lashes and glass eyes, with wig German Description Wachsbüste, lebensecht, 20er Jahre, mit eingesetzten Wimpern und Glasaugen, mit PerückeSee Sold Price
Sold2021A pair of Hessian chairs, 19th centuryA pair of Hessian chairs, 19th centuryZwei Brettstühle mit durchbrochen gearbeiteten und in Schlangenform beschitzten Lehnen. Sitzflächen mit eingesetzten Beinen (Standspuren). Stellenweise einiSee Sold Price
Sold2018SERVIERWAGEN MIT FLORAL- UND VOGELDEKORSERVIERWAGEN MIT FLORAL- UND VOGELDEKOR China, Republik-Zeit Geschnitzt, Rotlack, Goldstaffage, Boden und seitlich mit Spiegeln. H. ca. 82 cm. Besch., Rollen später montiert. Provenienz: Alte nordrheSee Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK 19. Jh. Griff und Schuss ausSPAZIERSTOCK 19. Jh. Griff und Schuss aus Hornkompartimenten und Beinscheiben. L. 94,4 cm. Der Hakengriff ist in Form eines Schlangenkopfes mit eingesetzten Augen gearbeitet. Min. Haarrisse.See Sold Price
Sold2021Modeladen, Holz, farbig gefasst, B: 58 cm, H: 47 cm,Modeladen, Holz, farbig gefasst, B: 58 cm, H: 47 cm, Bastelarbeit, Alter?, mit ZubehörSee Sold Price
2023Brienzer JagdschnitzereiLindenholz geschnitzt und teilw. dunkelbraun gefasst. Auf naturalistisch gestalteter Plinthe stehende, vollplastische Gams mit eingesetzten Glasaugen und detailliert geschnitzter Fellzeichnung. H. 16,See Sold Price
Sold2023Christmas tree decoration, mirror glass, St Nicholas with inset glass eyes, 11 cm GermanChristmas tree decoration, mirror glass, St Nicholas with inset glass eyes, 11 cm German Description Christbaumschmuck, Spiegelglas, Nikolaus mit eingesetzten Glasaugen, 11 cmSee Sold Price
Sold2015Konvolut 3 Werbemodelle der 80er JahreAir Liquide, Hapag-Lloyd (MB 2223 silbergrau, mit Spiegeln) und Stulz, alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2023A Gujarat Mirror BeltGürtel mit Spiegeln Gujarat, Indien Ohne Sockel / without base Baumwolle, Seide, Spiegel. B 115 cm. L 38 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 200 / 400See Sold Price
Sold2022Luther, Adolf Set aus zwei Arbeiten. 1979. Je Offset auf festem Papier mit collagierten Spiegeln,Luther, AdolfSet aus zwei Arbeiten. 1979. Je Offset auf festem Papier mit collagierten Spiegeln, eine Arbeit zusätzlich mit Graphit überarbeitet. Blattmaße 60 x 59 cm. Je signiert und dSee Sold Price
Sold2022G. ZANDERS KOELN - ALTER MARKT MIT RATHAUSTURMG. ZANDERS Active in the 19th century COLOGNE - MARKET WITH TOWN HALL TOWER Ink and watercolours, partly washed, on paper (grisaille). Visual size 27.5 x 32.5 cm (f. 51 x 56 cm). Signed on the lower lSee Sold Price
Sold2016FRANCISCO DE ZURBARÁN 1598 Fuente de Cantos - 1664FRANCISCO DE ZURBARÁN 1598 Fuente de Cantos - 1664 Madrid (Umkreis) SIBILLA CUMANA Öl auf Leinwand (doubl.). 66 cm x 51 cm. Verso: Holztafel mit altem Wachssiegel, alter Aufkleber mit Zuschreibung aSee Sold Price
Sold2022Paar Figuren "Fischer" und "Fischerin"An einem Baumstamm lehnender Fischer in alter Fischerkleidung mit gesenktem Kopf, seinen reichen Fischfang in Hemd und Hose versteckend. Auf dem Rücken aus einer prall gefülltenSee Sold Price
Sold2017HANS DAHL 1849 Hardanger - 1937 BalestrandHANS DAHL 1849 Hardanger - 1937 Balestrand (zugeschrieben) ZWEI ARBEITEN - JUNGE LIEBE Öl auf Platte. Jeweils 28 x 19,5 cm. Verso: Auf der Platte jeweils Reste alter Inventarisierungsetiketten mit NuSee Sold Price
Sold2016Puppenstuben-Küche, ca. 1910, 70 cm breit, 43 cmPuppenstuben-Küche, ca. 1910, 70 cm breit, 43 cm hoch, 39 cm tief, möbliert, reichh. Zubehör, farbl. überarbeitet, mit alter Tapete neu tapeziert German Description Puppenstuben-K&See Sold Price
Sold2020An iron mounted box for travel, Northern Germany, 18thOvaler Korpus aus ca. 1 cm starkem, gebogenem und vernietetem Holz, kräftige Bandbeschläge aus Eisen. Die Außenseite mit alter, brauner Farbfassung. Der scharniergelagerte, stark gewölbteSee Sold Price
Sold2021Kl. Puppenstuben-Küche, B: 30 cm, H: 18,5 cm, GehäuseKl. Puppenstuben-Küche, B: 30 cm, H: 18,5 cm, Gehäuse Bastelarbeit, Alter?, möbliert mit Zubehör u. Puppe, schöne Gr., dekorativSee Sold Price
Sold20162-tlg. Puppenstube, wohl 30er Jahre, 85 cm breit, 34 cm2-tlg. Puppenstube, wohl 30er Jahre, 85 cm breit, 34 cm hoch, 38 cm tief, mit alter Tapete neu tapeziert, seitl. Fenster, Doppelflügeltür, möbliert, mit Zubehör German DescriptionSee Sold Price
Sold2022Two German swords for civil use, circa 1800Two German swords for civil use, circa 1800Eine Hauswehr mit alter Säbelklinge des 18. Jhdts., die Spitze nachgeschliffen. Am Ansatz geätzter Kurhut mit schwer leserlicher Chiffre. Griff und SchSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMegert, Christian Farbduett mit Spiegel 6-16. Um 2017. Multiple mit Farbserigraphien, beidseitig auf€1,500
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot with 4 pieces, all-bisque Kewpies, jointed arms, with to the side looking painted eyes,€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHhandicraft mixed lot, 2 bisque porcelain shoulder headed dolls, ladies, modeled blond hair, blue€60
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHstick puppet, with music mechanism, 29 cm, bisque head, closed mouth, mechanism is intact, age?€60
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSonderborg (eigentl. Kurt Rudolf Hoffmann), K.R.H. o.T. (Informelle Komposition). 1958.€300
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHParian, bisque porcelain shoulder headed doll, old fabric body, blue painted eyes, closed mouth,€80
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbH3 pieces, soft toys, among it 1x STEIFF original-bear, used condition, with glass eyes, '50s, 20 cm,€25
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse meals, mass, age?, for a shop for colonial goods or for a shop, 1 dollhouse doll, with€40
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHIndiana, Robert Highball in the Redball Manifest. 1996. Farbserigraphie auf Velin. 42 x 35,5 cm€850
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100
6 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
BonhamsAFRICA MUNSTER (SEBASTIAN) Africa Lybia Morenlandt mit allen königreichen so zu unsern zeit...£300