Sold2022Luther, Adolf Set aus zwei Arbeiten. 1979. Je Offset auf festem Papier mit collagierten Spiegeln,Luther, AdolfSet aus zwei Arbeiten. 1979. Je Offset auf festem Papier mit collagierten Spiegeln, eine Arbeit zusätzlich mit Graphit überarbeitet. Blattmaße 60 x 59 cm. Je signiert und dSee Sold Price
Sold2021Polke, Sigmar In der Oper (Entscheidung der Frage, obPolke, Sigmar In der Oper (Entscheidung der Frage, ob den Schwämmen Bewußtsein zukommt). 1973. Offset auf grünem Velourspapier. 37 x 44 cm (45,5 x 62,5 cm). Signiert. - In den RandbereiSee Sold Price
Sold2023Polke, Sigmar 7 Photographien. In: Die Waschung der Lineale. 1972/1999. Je Silbergelatineabzug aufGerman Post War Polke, Sigmar 7 Photographien. In: Die Waschung der Lineale. 1972/1999. Je Silbergelatineabzug auf Barytpapier. Je 26 x 36 cm (30 x 40 cm). Verso je mit typogr. Bezeichnung. Zusammen mSee Sold Price
Sold2017OTTO MUEHL (1925 GRODNAU - 2013 MONCARAPACHO)OTTO MUEHL (1925 GRODNAU - 2013 MONCARAPACHO) FIGUR ABSTRAKT, 1999 Aquarell auf Papier, 35 x 50 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 47,5 x 62,5 cm Signatur vorne rechts unten: Muehl, 6.12.99 Provenienz: GaleSee Sold Price
Sold2022Chagall, Marc Set aus 3 Arbeiten. 1960 - 1974. Je Farblithographie auf Papier. Blattmaße von 28Chagall, MarcSet aus 3 Arbeiten. 1960 - 1974. Je Farblithographie auf Papier. Blattmaße von 28 x 38 cm bis 37,8 x 29,5 cm. 1 Arbeit im Stein signiert. 2 Arbeiten je punktuell unter Passepartout,See Sold Price
Sold2022Wool, Christopher Untitled: The show is over. 2018.Wool, Christopher Zeitgenössische Kunst Untitled: The show is over. 2018. Offsetlithographie auf Papier nach dem Poster von 1993. 120 x 78,5 cm (120 x 78,5 cm). - In gutem Zustand. Die Arbeit gehSee Sold Price
Sold2016'Henri Cartier-Bresson - Photographien und Zeichnungen,Henri Cartier-Bresson. 'Henri Cartier-Bresson - Photographien und Zeichnungen, Baukunst-Galerie Koeln, 1998/1999' poster, 1998. Offset print on white paper. 84.0 x 59.0 cm (sheet). Signed: Henri C-B (See Sold Price
Sold2020Polke, Sigmar: FliegenpilzSigmar Polke 1941 Oels - 2010 Koeln Fliegenpilz Offset on paper; H 660 mm, W 475 mm; signed lower right ''S. Polke''; numbered lower left ''24/75''; foxingSee Sold Price
Sold2022David Hockney (British, b. 1938) Piscines de Papier, Exhibition PosterDavid Hockney (British, b. 1938) Piscines de Papier, Exhibition Poster circa 1978, offset lithographic exposition poster in colors, with publication line at bottom reading, "Piscine avec trois bleus"See Sold Price
Sold2023Sigmar Polke LEAVE THE LAB AND ENTER THE OFFICE Color offset lithograph, on tracing paper printed onSigmar Polke (1941-2010) LEAVE THE LAB AND ENTER THE OFFICE Color offset lithograph, 1991, on tracing paper printed on both sides, signed and numbered 19/100 in black marker, printed by Fleetwood PresSee Sold Price
Sold2022Meidner, Ludwig Set aus 2 Arbeiten aus der Folge "Septemberschrei". 1918. Je Lithographie aufMeidner, LudwigSet aus 2 Arbeiten aus der Folge "Septemberschrei". 1918. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße von 22,2 x 16 cm (Sichtmaße) bis 20,5 x 15 cm. 1 Arbeit signiert und zus. monogSee Sold Price
Sold2022Focke, Wilhelm Heinrich Sammlung von 8 Arbeiten mit Pferde- und Landschaftsmotiven. VerschiedeneFocke, Wilhelm HeinrichSammlung von 8 Arbeiten mit Pferde- und Landschaftsmotiven. Verschiedene Techniken, überwiegend Tuschefederzeichnung auf Papier und teils mit Aquarell oder Farbstift üSee Sold Price
Sold2022Set aus 12 Graphiken im typographischen Stil. Mit Offsets, Lithographien und Serigraphien. 1 BlattSet aus 12 Graphiken im typographischen Stil. Mit Offsets, Lithographien und Serigraphien. 1 Blatt verso mit weiterer Arbeit. Je auf Papier. Blattmaße von 25 x 18 cm bis 41,8 x 39,5 cm. MehrheitlSee Sold Price
Sold2020ZEHN VERSCHIEDENE ARBEITEN Japan, um 1900ZEHN VERSCHIEDENE ARBEITEN Japan, um 1900 Farbholzschnitt, gedruckt auf textilem Grund/Papier. R. 35,6 cm x 19,8 cm bis 37,8 cm x 50.5 cm. Teils gemarkt, u.a. 'Hiroshige', 'Oukyo'. Hinter Glas gerahmtSee Sold Price
Sold2022Set aus 7 Graphiken. 1985 - 1991. Mit Lithographien,Konkrete Kunst Set aus 7 Graphiken. 1985 - 1991. Mit Lithographien, Serigraphie und Offset, 1 Arbeit zusätzlich mit bedruckter Folie. Mehrheitlich farbig. Je auf Papier, teils farbig. BlattmaSee Sold Price
Sold2021Polke, Sigmar (1941 Oels - Köln 2010)8 Zollstocksterne, so auf Unterkarton betitelt. Farboffset bzw. Buch-/Tiefdruck/leichtem Karton, Unterkarton mit Bleistift sign. und dat. 1970 sowie Ex. 209/250. Aus der Mappe "Kölner KunstmarktSee Sold Price
Sold2020RICHARD SERRARICHARD SERRA (1939 SAN FRANCISCO) OUT OF ROUND X, 1999-2008 Offsetdruck auf festem Tintoretto Papier, Plattengröße: 58 x 58 cm, Blattgröße: 68 x 59,5 cm ungerahmt Signatur vorneSee Sold Price
Sold2021David Hockney, Piscines de Papier, Exhibition PosterDAVID HOCKNEY (British, b. 1937), "David Hockney/ Piscines de Papier/ Editions Herscher/ Paris," Circa 1978, offset lithographic exposition poster in colors, with publication line at bottom reading, "See Sold Price
Sold2021David Hockney, Piscines de Papier, Exhibition PosterDAVID HOCKNEY (British, b. 1937), "David Hockney/ Piscines de Papier/ Editions Herscher/ Paris," Circa 1978, offset lithographic exposition poster in colors, with publication line at bottom reading, "See Sold Price
Sold2022Poster, George RodrigueGeorge Rodrigue (American, 1944-2013), "Friendship," photo-offset lithograph poster, exclusive edition poster produced in 1999 to benefit the Humane Society of Broward County, FL, signed in plate, oveSee Sold Price
Sold2023Issey Miyake - Making Things; Qty 2500This is a Lot of 2500 pieces; Issey Miyake - Making Things - Offset Lithograph Poster; Size: 40 1/2" x 29"; Issue Year: 1999-00; Unsigned; Condition: A; Stored: Flat Bulk;***These are unframed postersSee Sold Price
Sold2017LARRY CLARK EXHIBITION POSTERSThree offset lithographs "Tulsa" exhibition poster for Robert Freidus Gallery, 1979, Luhring-Augustine exhibition poster, 1990, and "Teenage Lust," 1999 (all unframed) Two signed, one dated Largest: 3See Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Hyänenhund. Lycaon pictus. Graphit auf Papier. Blattmaße 24,5 x 30,5 cm.Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Hyänenhund. Lycaon pictus. Graphit auf Papier. Blattmaße 24,5 x 30,5 cm. Signiert und bezeichnet. African wild dog. Graphite on paper. Signed and inscribSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm (Streifenhyäne). Graphit auf Papier. Sichtmaße 15 x 21 cm. Signiert. VollZoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm (Streifenhyäne). Graphit auf Papier. Sichtmaße 15 x 21 cm. Signiert. Voll auf Unterlage aufgezogen und unter Passepartout montiert. (Striped hyena). GrapSee Sold Price
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrützke, Johannes Sammlung von 4 Graphiken. 1980/82. Je Lithographie bzw. Offset auf Papier.€400
May 04Kunst & Design AuktionshausSigmar Polke*, Unique, 1993, overpainting on Offset/ Mönchengladbach 1992, signed€8,000
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 10 chinesischen Propagandaplakaten zur Kulturrevolution. China, ca. 1960er Jahre. Je€400
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHReise von Berlin nach Natal in Sued-Africa. 1868-1869. Deutsche Handschrift auf Papier. Mit€600
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOlschewski, Lisa Sammlung von 40 Original-Zeichnungen und über 100 Offset-Klischees mit€240
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLebedev, Vladimir Oktoberrevolution. Sowjetische Graphik. Ausstellunsgplakat in Farblithographie.€200
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLarionow (Michel Larionov), Michail Sammlung von vier Postern mit Holzschnitt-Illustrationen von€600
1 day LeftLouiza Auktion & AssociatesRobert COMBAS (NÉ EN 1957), (D’APRÈS) « En avant les enfants, 1984 ».€50
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLichtenstein, Roy Nudes-Ankündigungskarte. New York, 1994. Mit 9 Farboffsets. Diese im€200
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDahl, Hans Andreas Fjordlandschaft mit Bergsee. Um 1905. Aquarell auf Papier, ganzflächig auf€500
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEckener, Alexander Chargieren eines Martinofens. Um 1917. Holzschnitt auf Papier. 17,5 x 13 cm (22 x€200
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBlaeu, Wilhelmus Moluccae Insulae Celeberrimae. Kolorierter Kupferstich auf Papier. Amsterdam, um€240
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGaribaldi, Giuseppe Eigenhändiger Brief mit Unterschrift des italienischen Freiheitskä€350(1 bid)
May 14Hermann Historica GmbHRacing Samurai, a Japanese Rinpa school gold leaf painting, Edo/Meiji period€600
May 07Hermann Historica GmbHA German charcoal drawing of a battle scene, 1st half of the 20th century€300
May 14Hermann Historica GmbHFighting Samurai, a Japanese gold leaf Rinpa school painting, Edo/Meiji period€600