Sold2016Arnold, DAF Muellwagen mit 3 MuelltonnenArnold, DAF Muellwagen mit 3 Muelltonnen, W.-Germany, 36 cm, Blech, Okt Z 2, Z 1-See Sold Price
Sold2017Arnold, Primat mit 3 PersonenArnold, Primat with 3 Passengers, US Z. Germany, tin, radiator mascot missing, crank drive, otherwise C 2+See Sold Price
Sold2023Arnold HM, Panzer X mit 3 KanonenArnold HM, Panzer X mit 3 Kanonen, 16 cm, Federwerk gepruft, schaltet uber Kurbelmechanismus, ging nicht in ProduktionSee Sold Price
Sold2023Arnold HM, 2 Fahrzeuge, Lkw mit 3 Pendelachsen und StrassenwalzeArnold HM, 2 Fahrzeuge, Lkw mit 3 Pendelachsen, Federwerk gepruft, 16 cm und Strassenwalze, Federwerk lauft nicht ab, viel an Mechanik, vermutlich mit autom. vor/zuruck, 13 cm, gingen nicht in ProduktSee Sold Price
Sold2017Muellwagen MB 5000, hellorangegelb1146/3, Muelltonnen angesteckt, sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Muellwagen MB 5000, hellorangegelb1146/3, Muelltonnen original angeklebt, nur Kennzeichen, Blinkern und Rueckleuchten bemalt, sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Muellwagen MB 5000, hellorangegelb1146/3, Muelltonnen angesteckt, Blinker, Kennzeichen und Rueckleuchten bemalt, zudem Klebespuren an den Hinterraedern, sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Muellwagen Magirus, hellbeige (Version /3)1144/3, Muelltonnen angesteckt, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016Muellwagen MB 3500, hellbeige (Version /3)1145/3, Muelltonnen original angeklebt, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Muellwagen Magirus, hellbeige (Version /3)1144/3, Muelltonnen angesteckt, sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2018Arnold, Bus mit ZugmaschineArnold, Bus mit Zugmaschine, US Z. Germany, 22 cm, Blech, UW ok, LM, Abschleppstange nicht original, Z 2-3See Sold Price
Sold2017Muellwagen Magirus (mit Dachluefter)1144/4, Muelltonnen original angeklebt, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2022Arnold, Motorrad Artist mit RhonradArnold, Motorrad Artist mit Rhonrad, W.-Germany, 28 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3See Sold Price
Sold2019Arnold, Militaer Jeep mit 4 FigurenArnold, Military Jeep with 4 Figures, US Z. Germany, tin, paint d., box C 1-2, composite part. damaged, mirror missing, supplemented, C 2-3See Sold Price
Sold2017Muellwagen MB 3500 (mit Dachluefter)1145/2, Muelltonnen original angeklebt, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016Muellwagen Magirus, hellbeige (mit Gelblicht)1144/5, Muelltonnen angesteckt, sehr gut (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Muellwagen Magirus, hellbeige (mit Dachluefter)1144/4, Muelltonnen original angeklebt, sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2023CKO, Arnold u.a., 3 Fahrzeuge + MotorradCKO, Arnold u.a., 3 Fahrzeuge + Motorrad, Blech, mit MangelnSee Sold Price
Sold2017Muellwagen MB 3500, hellbeige (mit Dachluefter)1145/2, Muelltonnen original angeklebt, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016Muellwagen MB 5000, hellbeige (mit Gelblicht)1146/2, Muelltonnen angesteckt, fast neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Muellwagen MB 3500, hellbeige (mit Dachluefter)1145/2, Muelltonnen original angeklebt, sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2022Spinoza, Benedikt (Baruch) von Sammelband mit 3 seiner wichtigsten Werken: I. PrincipiorumMathematik - PhysikSpinoza, Benedikt (Baruch) vonSammelband mit 3 seiner wichtigsten Werken: I. Principiorum philosophiae pars I & II: more geometrico demonstratae. Mit zahlr. Textholzschnitten. - II.See Sold Price
Sold2022Denis, Phillipe Cahier d'ombres. Mit 3 signierten Originallithographien von Joan Miró. Paris,Miró, JoanDenis, PhillipeCahier d'ombres. Mit 3 signierten Originallithographien von Joan Miró. Paris, Maeght Editeur, 1971. Folio. Lose Lagen on Chemise und Schuber.Cramer 143. - Mourlot 74See Sold Price
Sold2022Zero-Kassette. Mack-Piene-Uecker. 1966. Mappe mit 3 Arbeiten. Blattmaße von 53,5 x 63,5 cm bisZero-Kassette. Mack-Piene-Uecker. 1966. Mappe mit 3 Arbeiten. Blattmaße von 53,5 x 63,5 cm bis 63,5 x 53,5 cm. Je signiert und datiert, 1 Arbeit nummeriert. Zusätzlich im Kollophon nummerierSee Sold Price
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF children (pupils), 4 pieces, 27 cm, with button, felt, seam at the middle of head, shoe€260
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTobey, Mark Red's return. 1974. Farbaquatinta auf Richard de Bas-Velin (mit WZ). 26,3 x 23 cm (65 x€240
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLuther, Adolf Die Bewältigung des Lichts. 1981. S/W Silbergelatine mit einem collagierten€400
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLeWitt, Sol o.T. (aus "Vertical Lines Not Straight Not Touching on Color"). 1991. Aquatintaradierung€1,300
Jul 08Hermann Historica GmbH14 painted iron and brass plaques (badges), some dated, 18th/19th century€150
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHundertwasser, Friedensreich A rainy day on the Regentag. 1971/72. Farbserigraphie und Metallprä€550
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRainer, Arnulf 3 Arbeiten in: Blick auf den Louvre und den Palais de Thuilleries. 1992. Je€700
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBachem, Bele Justines Katzenwaisenhaus. 1977. Feder in Schwarz auf Velin. 38,5 x 27,5 cm. Signiert€300
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBecher, Bernd u. Hilla Charlottenhütte Niederschelden D.1963. Vintage. Silbergelatine,€4,000
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCruz-Diez, Carlos Chromointerférence Manipulable. 1989. Farbserigraphie auf zwei ü€900
Jul 08Hermann Historica GmbHA porcelain figure "Woman attacked by a Small Dog", Nymphenburg, Fanz Anton Bustelli, 1756 (design),€340
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBömmels, Peter 3 Zeichnungen. 1992. Je Pastellkreide in Weiß, Rötel und Braun auf€500
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKandinsky, Wassily 3 Arbeiten aus: Klänge. 1911. Mit 5 Holzschnitt-Vignetten, teils€300
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuden, Dieter 4 Arbeiten. 1968-71. 2 Serigraphien, 1 Offset-Lithographie sowie 1 Mischtechnik mit€200