logo
placeholder

Jordi Bernet - Chiara di notte

Discover Similar Items

placeholder
Est. $7254 days Left
Artist: Giampaolo Talani. Medium: Original Serigraph. Title: NOTTE DI SAN LORENZO. Size: 40x40cm. Hand Signed and Numbered. Luca Alinari (born 1943) is an Italian painter.Self-taught, he made his debu
Robinhood AuctionsLas Vegas, NV, US
placeholder
Est. €8,000Sep 28
CM 97X132 Questo rigoroso elemento decorativo ad andamento infinito compare già in Spagna nel 1300 durante il periodo Nastrid. Ricorda molto i mosaici di piastrelle e le sete conosciute come Set
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €400Oct 15
Max Rupnick. Paesaggio invernale notturno innevato, con personaggi. Firmato e datato. 1882Tempera su cartoncino marrone. 267x208 mm. In basso a sinistra, in nero “Max Rupnik | 82”. Ottimo
placeholder
Est. €400Oct 15
Karel DU JARDIN.1622 - 1678Animali in riposo.1653Acquaforte, mm. 165 x198. Angoli incollati su supporto in cartoncino. Firmata in basso: Kdv Jardin 1653. Filomargine, in buono stato di conservazione.
placeholder
Est. €400Oct 15
Karel DU JARDIN.1622 - 1678Paysanne.1650 ca.Acquaforte, mm. 167x197. Firmata in alto a sx.: Kdv Jardin f. Filomargine. Buonissimo stato di conservazione. Further Details Pittore olandese, acquaforti
placeholder
Est. €300Sep 28
CM 141X104 Molto interessante la versione semplificata del modulo Minha Kani di questo tappeto Baluch a fondo blu notte. Il contrasto cromatico è molto profondo e viene enfatizzato dalla distribu
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €60Sep 29
L'acquaiolo, scultura in bronzo a patina chiara poggiante su base in marmo h.tot.cm.49
placeholder
Est. €150Sep 29
Setter, scultura in bronzo a patina chiara h.cm.25
placeholder
Est. €502 days Left
pendola in bronzo dorato e finemente cesellato, sorretta da una struttura a doppio plinto, cinto da una modanatura fogliacea e ornato da un fregio raffigurante il carro della Notte. Al centro, il cipp
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €2,600Sep 28
CM 174X127 L'esagono rosso con bordure a scaletta fa da supporto al medaglione centrale blu notte nel quale si possono notare sei forme dette ad aquila. Sempre legati all'aquila il bordo principale d
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €1,200Oct 15
Harmenszoon van Rijn REMBRANDT1606-1669Crucifixion between the two thievesCa. 1641Acquaforte di 135x100 mm. in ovale. Incollata su cartoncino agli angoli. Bell’esemplare.Tiratura ottocentesca. P
placeholder
Est. $750Nov 08
ARTIST: Giovanni Di Munno (Italian, 20 century) NAME: Landscape - El Marques Caracas (titled on verso) YEAR: 1965 MEDIUM: oil on canvas CONDITION: Very good. No visible inpaint under UV light. SIGHT S
Broward Auction GalleryDania Beach, FL, US

Lot 0004 Details

Original illustration, pencil and ink on paper, signed. Excellent conditions.
Illustrazione originale

Matita e china su carta da disegno
cm 19,8x29,5
Firmata
  • 15%

Estimate €250 - €600Mar 24, 2016
Starting Price €250
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromTorino, Italy
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence
placeholder