Sold2016Spontini, Documento manoscritto con firmaSpontini Gaspare, Documento manoscritto con firma autografa inviato al 'Baron Général Commendant'. Datato 2 novembre 1838, Jesi. Manoscritto a inchiostro nero su carta intestata “General IntenSee Sold Price
Sold2018Cammarano, Dichiarazione manoscritta con firma…Cammarano Salvatore, Dichiarazione manoscritta con firma autografa. Napoli, 18 dicembre 1845. Manoscritto a penna nera. 1 carta, scritto il recto. Su carta bollata e con timbro a secco “ReSee Sold Price
Sold2017Gigli, Ritratto fotografico con dedica e firma...Gigli Beniamino, Splendido ritratto fotografico con dedica e firma autografa. Datato New York 1928. Dedica a inchiostro bianco. In cornice. Dimensioni: 420x330 mm. SI AGGIUNGE: 1 ritratto fotograficoSee Sold Price
Sold2017Passaporto per gli USA - Nicholas BrownPassaporto per gli Stati Uniti d'America rilasciato durante la Repubblica Romana da Nicholas Brown (con sua annotazione e firma autografa). Datato 4 luglio 1849. Testo a stampa con indicazioni manoscrSee Sold Price
Sold2016Maradona, Dedica e firma autografaMaradona Diego Armando, Dedica e firma autografa su Gazzetta dello Sport. Manoscritto a penna blu con un piccolo disegno.See Sold Price
Sold2022Carla Accardi (Trapani, 1924 - 2014) - Rossonero terra di Siena, 1997Caseina su tela, cm. 40x50. Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo e n. di archivio. Autentica su foto Studio Accardi Roma, n. 37/98 con firma dell'autore.See Sold Price
Sold2022Federico Solmi (Bologna, 1973 - ) - King Kong and the end of the worldVideoIl video è stato pubblicato su 10 copie, questa opera è la numero 5. Certificato di autenticità con firma dell'autore.See Sold Price
Sold2022DELLEANI LORENZO (1840-1908) Lorenzo DelleaniDELLEANI LORENZO (1840-1908) Lorenzo Delleani 1840/1908 olio su tavoletta "sotto bordo nel porto di Genova " datato in basso a sinistra 12/10/86 Timbro d'autentica con firma di L.Bistolfi a tergo GiÃSee Sold Price
Sold2015Lorenzo Burchiellaro,Specchio in alluminio inciso e cristallo specchiato con firma incussa. Prod. Burchiellaro, Italia, 1968 cm 55x89See Sold Price
Sold2016A wall regulator, F. Marenzeller, Vienna, 19th centuryCassa in legno intagliato. Quadrante con numerazione romana in nero per le ore con firma F.Ma- renzeller, Wien. Suoneria ore quarti e gran suoneria. cm 32x15x115See Sold Price
Sold2022Francesca Pasquali (Bologna , 1980 - ) - Setole, 2011Setole, legno e metallo, cm. 30x30x10. Certificato di autenticità con firma dell'autore. L'opera è stata archiviata presso l'Associazione Francesca Pasquali Archive con n.201120010.See Sold Price
Sold2023Autograph. LOUIS XVI. Conferimento della dignità di Cavaliere dell’Ordine di San Luigi.LOUIS XVI. Conferimento della dignità di Cavaliere dell’Ordine di San Luigi. Con firma del Re.Manoscritto, Versailles 23 novembre 1776Folio, 350x235 mm. Manoscritto su carta forte. Testo suSee Sold Price
2023nr. 1 cartolina ufficiale Ferrari di Vettel autografata e nr. 2 biglietti di auguri ufficialenr. 1 cartolina ufficiale Ferrari di Vettel autografata originale e nr. 2 biglietti di auguri ufficiale Scuderia Ferrari festività 2022 firma autografa di Leclerc e SainzSee Sold Price
Sold2023ETTORE SOTTSASS, GLAS ITALIA, 2007 UnoETTORE SOTTSASS, GLAS ITALIA, 2007 Uno specchio da parete della collezione 'Gli specchi di Dioniso' (N°3). Marcato 'Glass Italia Gli specchi di Dioniso Ettore Sottsass' e con la firma dell'Autore.See Sold Price
Sold2016Hugo Pratt Corto Maltese: Rendez-vous à BahiaHugo Pratt Corto Maltese: Rendez-vous à Bahia ENG Original poster with autographed dedication. Very good. ITAffisso originale Casterman 1973, cm 67x195 con dedica autografa datata 1974. Ottimo statoSee Sold Price
Sold2015Leo Lionni,Tavolo basso in fusione di bronzo con piano in cristallo. Firma impressa dell€˜autore. Prod. Italia, 1990 ca. cm 114x67x36See Sold Price
Sold2018Orologio Napoleone III in bronzo e porcellana conOrologio Napoleone III in bronzo e porcellana con figure e uccellino, quadrante f.to G.P.Manier à Paris, Francia sec.XIX. La porcellana reca la marca della fabbrica tedesca di Damm (1860/1888), ilSee Sold Price
Sold2022Giorgio Griffa (Torino, 1936 - ) - Senza titolo, 1993Acrilico su tela, cm. 96x73. L'opera è registrata presso l'Archivio Griffa con n. 93-003. Autentica su foto con etichetta dell'archivio e firma dell'autore.See Sold Price
Sold2018FULVIO BIANCONI Un vaso in cristallo conFULVIO BIANCONI Un vaso in cristallo con soffi inclusi, circa 1960. Firma incisa 'F.Bianconi'. Altezza cm. 23.See Sold Price
Sold2018NP2 - Nerone Patuzzi,Pannello con struttura in metallo laccato. Firma incussa. Prod. Italia, 1970 ca. cm 138x200See Sold Price
Sold2021MARCELLO FANTONILampada da tavolo. Ceramica smaltata, ottone, tessuto. Italia anni '70. Firma sotto la base. con paralume cm 75x28x28 A TABLE LAMP BY M. FANTONI Condizioni molto buone. Segni d'usura, righe graffi, diSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO IN ORO, EBELmovimento meccanico, carica automatica, cal. ETA 2893-3, 21 rubini. Quadrante con finestrella del datario a ore III, firmato Ebel Automatic, lunetta con i nomi di citta' del mondo, cinturino in pelleSee Sold Price
Sold2022GIOVANNI MIGLIARAAlessandria, 1785 - Milano, 1837 Scorcio con paese di montagna Tracce di firma in basso a sinistra Olio su tela, cm 35X44,5See Sold Price
Sold2017JEAN COCTEAU, FUCINA DEGLI ANGELI Una piastraJEAN COCTEAU, FUCINA DEGLI ANGELI Una piastra in vetro ambra con figura di Mercurio alato, 1962. Firma incisa "E.Costantini 1962 p.a Fucina Angeli Venezia". Cm 19 (h) x 13.See Sold Price
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Renato Guttuso (Bagheria, 1912 - Roma, 1987) - Ritratto di ragazza, 1967€15,000
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Telemaco Signorini (Firenze, 1835 - 1901) - Una via di Settignano€10,000
Jun 25Freeman's | Hindman[Early Printing] [Pope Innocent III]: Fundamentu(m) etern(a)e felicitatis Cu(m) libro de Miseria con$200
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Piero Marussig (Trieste, 1879 - Pavia, 1937) - Natura morta con chitarra (fronte) - Ritratto di€3,800
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Oswald Peter Pickel (Trieste, 1896 - Schrobenhausen, 1980) - Donna seduta con fiore rosso, 1936€800
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Michele Cascella (Ortona, 1892 - Milano, 1989) - Sulla foce del Pescara, 1907€5,000
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Giuseppe Ciotti Futurciotti (Udine, 1898 - Roma, 1991) - Futur cavallo di Boccioni, 1918€1,000
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Giacomo Balla (Torino, 1871 - Roma, 1958) - Forme mio istante - studio, (1928)€10,000
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Lucio Fontana (Rosario di Santa F?, 1899 - Comabbio, 1968) - Battaglia, 1955€90,000
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, 1973-1978€2,000