2023nr. 1 cartolina ufficiale Ferrari di Vettel autografata e nr. 2 biglietti di auguri ufficialenr. 1 cartolina ufficiale Ferrari di Vettel autografata originale e nr. 2 biglietti di auguri ufficiale Scuderia Ferrari festività 2022 firma autografa di Leclerc e SainzSee Sold Price
Sold2022Kimi Raikkonen - Replica Ufficiale Ferrari, Campione del Mondo 2007 firmato dal pilotaReplica Ufficiale Casco Ferrari Kimi Raikkonen Campione del Mondo 2007 firmato al Museo Ferrari di Maranello Scala 1:1 Condizioni: eccellentiSee Sold Price
Sold2023Casco di Kimi Raikkonen – replica ufficiale Ferrari anno 2009Casco di Kimi Raikkonen – replica ufficiale Ferrari anno 2009 – misure: 65 cm diametroSee Sold Price
Sold2021PINa ghirlanda d’alloro in oro bianco, diamanti navettes, baguettes e taglio princess del peso complessivo di 2,40 ct ca. Al centro un brillante del peso di 1,04 ct., gr. 8,7 ca.See Sold Price
Sold2022Morandi Giorgio, Grande natura morta con la lampada a destraes. 27/75, Edizioni Graphica Nova, Milano , Firmato e datato in basso a destra, Numerato in basso a sinistra, Acquaforte, W. 34,9 - H. 25,2 Cm, Autentica su foto di Ettore Gian Ferrari con timbro, ColSee Sold Price
Sold2015Emilio Filippini (1870), 1.Pianura in Romagna 2.InvernoEMILIO FILIPPINI (Cattolica, 1870-1938) 1. Pianura in Romagna 2. Inverno 1. Tempera su cartone, cm 17,5 x 20,5 2. Tempera su cartone, cm 15 x 22 Cornici dorate e intagliate Timbri di autenticaSee Sold Price
Sold2019MAX INGRAND 2Coppia di grandi lampade da parete. Ottone, cristallo acidato, satinato e molato. Produzione Fontana Arte, anni '50. cm 84x25x17 Cfr. con: Quaderni Fontana Arte n. 1, p. 14, vetro della stessa tipologSee Sold Price
Sold2022Ponti Giò, Il conquistatore di seniFirmata e titolata in basso a destra, Matita su carta, W. 21,1 - H. 27,2 Cm, Galleria Milano, Milano (etichetta al retro)See Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco 18 ct con zaffiro centrale, cts.(nessuna indicazione di trattamento termico) Notes: contornato da 10 diamanti taglio tondo brillante, cts. 2.30 totali circa (colore H, purezza VVS/VS) e da 6 diamanti taglio tapered, cts. 1.40 totaliSee Sold Price
Sold2022Gabardine Comm. Enzo Ferrari - 1947Il Gabardine di Enzo Ferrari fu donato dalla governante e tata di Dino Ferrari a un'amica della piccola borgata di San Venanzio ( Maranello), i coniugi Bruna e Vincenzo Candelli. Custodito per oltre 5See Sold Price
Sold2018Tiffany Studios Green Damascene Glass Lamp ShadeTiffany Studios Green Damascene Glass Lamp ShadeCirca 1910. Engraved L.C.T. FAVRILESee Sold Price
Sold2022Leica LotLeica DBP Ernst Leitz GMBH Wetzler Germany M3-854612 camera body with lens "Summarit f-5cm 1;15 Nr. 1430446" Additional Lens: 1) Leica lens Summaron f=3.5cm 1;2;5 Nr. 15636998 Ernst Leitz GmbH WetzlerSee Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con diamante taglioAnello in oro bianco con diamante taglio brillante al centro di carati 1,22 e due diamanti taglio taper sul gambo per stimati carati 0,40 ca. Misura 21. Peso 5,08 gr.See Sold Price
Sold2022Leica M4-P chrome "1913-1983" Outfit *M4-P und vier passende Objektive aus der "1913-1983" Edition, das Gehäuse mit Sondernummer L 451. Mit Elmarit-M 1:2.8/28 mm Nr. 3189725, Summicron-M 1:2/35 mm Nr. 3182474, Summicron-M 1:2/50 mm NSee Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con smeraldo centraleAnello in oro bianco con smeraldo centrale colombiano, taglio smeraldo, di carati stimati 5,50 ca., e contorno di diamanti taglio navette per stimati carati 1,10 ca. Misura 15. Peso 7,26 gr.See Sold Price
Sold2020C.D. Chinaglia Domenico Kristall StandardIn geringer Stückzahl hergestellte Kristall Standard mit lichtstarkem Som Berthiot Flor 1:2/50 mm Nr. 272013. Spätere Version mit zwei Blitzanschlussbuchsen. Mit größerem Verschlusszeitenrad als bSee Sold Price
2021Leica M6 "Leica Historica 1975-1995" EditionLeica M6 Gehäuse Nr. 2175945 mit blauer Belederung und Objektiv Summicron-M 1:2/50 mm Nr. 3729109, beides mit Gravur "Leica Historica 1975-1995" in Edelholzschatulle. Sondernummer 109-150. KompleSee Sold Price
SoldAfter Giovanni Battista Piranesi (Italian, 1720-1778), 1758 Colonna Trajana from Vedute di Roma ...After Giovanni Battista Piranesi (Italian, 1720-1778), 1758 Colonna Trajana from Vedute di Roma titled and inscribed '1. Bucca fatta scavare da Sisto V. con recinto di muro, e scala, che descende al pSee Sold Price
Sold2021Leica M Monochrom (Typ 246) "Drifter"Die Lenny Kravitz Edition im kompletten Lieferumfang. Bestehend aus Kameragehäuse Nr. 5499107, Objektiven Summicron-M 1:2/28 mm ASPH. Nr. 4735463 und APO-Summicron-M 1:2/75 mm ASPH. Nr. 4735598,See Sold Price
Sold2017Maria Lai (Ulassai 1919 - Cardedu 2013)Presepe, 1960 ca. tela di juta, spago, paglia, filo di ferro, legno e vernice oro, 10 figure, un gregge di 4 pecore, 1 pecora sciolta e 1 scala, (il Bambino Gesù cm 10 x 12 x 10, La Madonna cm 1,5 xSee Sold Price
Sold2022Max IngrandQuattro appliques mod. 2443/1 con struttura in metallo laccato e diffusori in cristallo colorato molato satinato di forte spessore e in vetro opalino. Particolari in ottone., Prod. Fontana Arte, ItaliSee Sold Price
Sold2022Elegante scatola in oro giallo, finemente incisaElegante scatola in oro giallo, finemente incisa a tessuto e motivi floreali. Misure 9 per 5,5 per 2 cm. Punzoni del fabbricante, di garazia e di provenienza. Peso 100 gr.See Sold Price
Sold2021Max IngrandSet di tre appliques mod. 2443/1 con struttura in metallo nichelato e diffusori in cristallo molato satinato di forte spessore e in vetro opalino., Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca., Due appliques:See Sold Price
Sold2023Continental Carved Marble Relief PlaqueContinental Carved Marble Classical Relief Plaque, depicting Hermes, Orpheus, and Eurydice, after the panel now in the Museo Archeologico di Napoli, h. 46 1/2 in., w. 37 1/2 in., d. 2 in.See Sold Price
May 22Freeman's | HindmanANTONELLI Giacomo (editor) Nuova raccolta delle principali vedute antiche e moderne dell ' alma$400
May 18Clark Auctions of TexasGerman Regimental Beer Stein, Inft. Regt. Kaiser-Wilh. 2. Grolsh. Hess. Nr 116 Giessen. 1902-04.$120
May 18Clark Auctions of TexasGerman Regimental Beer Stein, 1. Comp. 5. Bad. Inft. Regt. Nr 113 Freiberg. 1909-11.$100