Sold2015Studio Leonetti Play Colt - La Sacra luce di KrisnaStudio Leonetti Play Colt - La Sacra luce di Krisna Originale di copertina per il n°23 della seconda serie, edita dalla Edifumetto nel 1974. Tempera su cartone cm 25x36,5. In cornice.See Sold Price
Sold2022European - Cased Gold Biblical Commemorative Medal Set [36]20th century A.D. Set of thirty-six gold (marked for 900 fine gold) medalets. Obvs: dove above open bible inscribed BIBLIA across pages with LA BIBBIA below. Revs: each depicting a different biblicalSee Sold Price
Sold2016Legatura - Caffi, FrancescoStoria della musica sacra nella gi cappella ducale di San Marco in venezia dal 1318 al 1797See Sold Price
Sold2022Maurice de Vlaminck, Nella la Valle, Le RouteMaurice de Vlaminck (French, 1876-1958) Nella la Valle, Le Route lithograph signed in pencil lower margin inscribed 4th Etat (4th state) in pencil lower edge stamps lower left corner 7 1/4" x 10 1/2"See Sold Price
Sold2021La Spada nella RocciaEdizioni Movicolor 1965, completo delle 233 figurine a colori. Spillato, cm 30x21. Ottimo stato. Una firma d’appartenenza rimossa al margine basso copertina. Qualche figurina con ingiallitura aSee Sold Price
Sold2021La Spada nella RocciaFotobusta completa composta da 10 affissi in seconda edizione, 1973 Impresse da Rotograf Roma. Ciascuna cm 46x65. Perfette. Leggera piega dÂ’archivio centrale, complete di involucro originale. ENGSee Sold Price
Sold2023Ferri (Rino Ferrari) – "La bella addormentata nel bosco (The Sleeping Beauty)", 1966Ferri (Rino Ferrari) – "La bella addormentata nel bosco (The Sleeping Beauty)", 1966 ITA tempera su cartone, 51 x 36,5 cm Illustrazione originale realizzata da Ferri per la fiaba "LSee Sold Price
Sold2016[Coaches & Fiacres, Illustrated History] Belloni 1901FIRST EDITION OF AN AUTOGRAPHED WORK ON THE HISTORY OF COACHES, RICHLY ILLUSTRATED Belloni, Luigi. La carrozza nella storia della locomozione. Con 311 fotoincisioni ed una tricromia eseguite dalla diSee Sold Price
Sold2015Gli Albi del VittoriosoGli Albi del Vittorioso terza serie n°3 - La Zoo nella foresta, 1943 cm 27,5x17,5, pp. 32. Fascinoso albo dai colori “castellati”. Nuovo. Unitamente a: n°4 Zoo in pallone 1947, cm 17,5x24, pp. 2See Sold Price
Sold2023SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATA, SCOLPITA E DORATA AMECCA, XVIII SECOLO di forma mistilinea ornata da fregio naturalistico con volute e mensole architettoniche, mascherone urlante nella base, la cimasa con figura all'orientale e pagoda cimata da valvaSee Sold Price
Sold2022PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLOCapriccio con rovine e figure Olio su tela, cm 28X19,5 Questo Capriccio si ispira ai celebri modelli di Francesco Guardi e presenta similitudini con la tela conservata nella collezione Fundação CaloSee Sold Price
Sold2022Lagrange. MAGISTRINI. Discorso in lode di Luigi La-Grange.MAGISTRINI, Giambattista. Discorso in lode di Luigi La-Grange recitato... nella Pontificia Università di Bologna pel solenne aprimento dell'anno scolastico 1818-19. Bologna, Annesio Nobili, 1819.See Sold Price
Sold2016Luciano FrigerioDue lampade da tavolo_x000D_ Fusione di bronzo dorato._x000D_ Prod. Frigerio di Desio, 1970 ca._x000D_ Sigla "F" impressa nella fusione sotto la base._x000D_ cm 44x18,5_x000D_ Conferma di autenticitÃSee Sold Price
Sold2022CLAUDIO FRANCESCO BEAUMONT (bottega di)(Torino, 1694 - 1766) Il capo di Pompeo presentato a Cesare Olio su tela, cm 57X38,5 Claudio Francesco Beaumont svolse la sua prima formazione nella capitale sabauda, ispirandosi ai maestri della precSee Sold Price
Sold2015SCIALLE PAISLEY, SCOZIA, 1860 CIRCAA PAISLEY SHAWL, SCOTLAND, CIRCA 1860- GOOD CONDITION - cm 166X162 - La più antica tradizione nella produzione di scialli di cashemire è indiana. Le preziose pashmine con i disegni orientali applicaSee Sold Price
Sold2022Albarello Probabilmente Napoli, XVIII secoloMaiolica. Altezza cm 22,5. Conservazione: minime sbeccature e usure ai bordi, , L’albarello a rocchetto dall’ampia bocca estroflessa, ospita nella parte inferiore la fascia per apporvi lSee Sold Price
Sold2020EXPO Camera Co. Watch Camera Camera Spia con leEXPO Camera Co. Watch CameraCamera Spia con le sembianze di un orologio da taschino. Utilizza una pellicola formato 16x22 mm con un caricatore a cassetta da 25 esposizioni. La lente si trova nella parSee Sold Price
Sold2021Photo of La Pietà di Michelangelo in St Peter'sPhoto of La Pietà di Michelangelo nella Basilica di San Pietro , Fremi Edizioni d'arte Nova Lux , Measures about 14"x20"See Sold Price
Sold2016Buddha in bronzoBuddha in bronzo dorato seduto su una base a doppio fior di loto nella posizione di "Padmasana", la mano sinistra nel gesto del contatto con la terra e la mano destra nel gesto di rilassamento. Tibet,See Sold Price
Sold2016Buddha in legnoBuddha in legno laccato e dorato seduto nella posizione di "Padmasana", la mano sinistra nel gesto del rilassamento. Cina, Dinastia Ming, XVII secolo H cm 26See Sold Price
Sold2023ELEMENTO DECORATIVO IN ALABASTRO, XX SECOLOraffigurante riduzione del Tempio di Vespasiano presso il Foro Romano, nella trabeazione reca incisa la scritta 'estituer', la base in marmo grigio venato con iscrizione del nome del tempio; difetti,See Sold Price
Sold2022PLANETARIO MECCANICO, FRANCIA 1940 circaplanetario meccanico, struttura a vetri, poggiante su tripode decorato con delfini, nella parte superiore è presente la struttura che ospita la terra (mancante), la luna ed il sole. Nella base &#See Sold Price
Sold2018Giacomo Zoboli (Modena 1681 – Roma 1767)Studio per la Visitazione (recto e verso) matita su carta filigranata, mm 400 x 270 Si tratta di due studi per la pala d'altare della Visitazione nella chiesa di Sant'Eustachio a Roma. 1See Sold Price
4 days LeftJasper521594 ALBRECHT DURER FULLY ILLUSTRATED antique RARE Di Alberto Durero pittore$4,000
Jun 15La Shoppe VintageVintage wooden spiral bookcase ladder I wooden library stairs I vintage library stepsCA$800
Jun 15La Shoppe VintageVintage metal toolbox with handle | carpenters tool box | tool chest l storage boxCA$20
Jun 15La Shoppe VintageVintage fila X Ferrari Polo Team Shirt | Ferrari Polo Shirt | Formula one Polo | Formula 1 shirtCA$60
Jun 15La Shoppe VintageVintage ALADDIN model C glass oil lamp | Kerosene lamp | Aladdin oil lamp | Made in the USACA$130
Jun 15La Shoppe VintageVintage Brass and Iron base and metal pole valet stand with Change, Coat, Jacket, and Pants HoldersCA$240
Jun 15La Shoppe VintageVintage postmodern blue AMISCO tubular metal coat stand | 68’’ Height I RARE ICA$300
Jun 15La Shoppe VintagePanavia Tornado British Aircraft airplane model I Panavia ait bac mbb tornado airplaneCA$50(1 bid)
Jun 15La Shoppe VintageMCM Dumler and Breiden Fat Lava Saturn Vase | Mid-century modern vase two handlesCA$80(1 bid)
Jun 15La Shoppe VintageVintage photo album I velvet and carboard picture album I vintage album picturesCA$40
Jun 15La Shoppe VintageVintage 1977-1979 Star Wars Curtains | Star Wars Window pleaded curtains | 2 piecesCA$40
Jun 15La Shoppe VintageVintage wooden PEPSI-COLA crate | wood Pepsi crate | Pepsi cola wood crate | wood crate PepsiCA$60
Jun 15La Shoppe VintageAntique WB Wilson Bohannan Railroad Heart Shaped Brass Padlock I Vintage train lock I vintage lockCA$70
Jun 15La Shoppe VintageAntique Lydia E. Pinkham's VEGETABLE COMPOUND glass bottle I Female weaknesses medecine botlle ICA$80
Jun 15La Shoppe VintageVintage blue glass irregular form ashtray | Vintage ashtray | vintage glass tray I trinket dishCA$80
Jun 15La Shoppe VintageVintage LOTTO Juventus F.C. soccer jersey | jersey soccer Juventus fc | Italy Jersey Juventus f.c.CA$80
Jun 15La Shoppe VintageVintage CAMEO carved seashell lamp | vintage shell lamp | Concho shell cameo Victorian woman accentCA$80
Jun 15La Shoppe VintageTall Mid Century Modern Societa Ceramica Toscana Fat Lava Vase | ITALY | Abstract forms MCM vaseCA$130
Jun 15La Shoppe VintageMIKAELA DÖRFEL Menu Twisted Candlesticks holders I White Double - Tango candle holdersCA$160
Jun 15La Shoppe VintageAntique 19th century painted papier-maché lacquered snuff box I Hand painted man counting his goldCA$200
Jun 15La Shoppe VintageVintage AMISCO tubular metal coat stand | 68’’ Height I Rare | clothing stand | coat treeCA$300
Jun 15La Shoppe VintageSet of two vintage tubular Black metal PAPERCLIP stools || +/- 24.5’’ Height II PostmodernCA$400