Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2021Saphir-Diamant-Ring RG 585/000 mitSaphir-Diamant-Ring RG 585/000 mit einem ovalen Saphircabochon 6 x 4 mm und einem Altschliff-Diamanten 0,25 ct W/VS, RG 60, 2,8 gSee Sold Price
Sold2018Ring, "ART-DECO" Ende 1920er Jahre, GG 585/000 Gader,Ring, "ART-DECO" Ende 1920er Jahre, GG 585/000 Gader, Zierelement mit zentralem Altschliff-Diamant ca. 0,14 ct (weiß) und 12 weiteren Diamanten, die Onyxplatte wird von 36 Diamantrosen (weiß), zartSee Sold Price
Sold2019Feiner "ART-DECO" Ring, 1930/40er Jahre, GG 585/000, 6Feiner "ART-DECO" Ring, 1930/40er Jahre, GG 585/000, 6 Smaragde in Navetteform, 1 zentraler Altschliff-Diamant ca. 0,06 ct weiß, 4 kl. Diamantrosen, alle in Platin gefasst, RW ca. 57, (Smaragde mit aSee Sold Price
Sold2016Gold-Ring 900 Gelbgold. Breiter, gehämmerter Ring mitGold-Ring 900 Gelbgold. Breiter, gehämmerter Ring mit Spiralmotiv. L 3 cm, Gr. 62, 19,4 g.See Sold Price
Sold201614 kt gold ring mit Brillanten14 kt gold ring mit Brillanten , GG 585/000,3 brilliants total approx. 1.20 ct Wesselton/si, front- and backside engraved, ringsize 54, approx. 6.2 gSee Sold Price
Sold2020Moderner Ring mit Alexandrit750/- Weißgold, ein ca. 6,7 ct Alexandrit im Ovalschliff, Krappenfassung, wunderbares Farbspiel, massiv gearbeitet, mit zu den Fassungen hin teilenden Ringschultern, altersgemäß seSee Sold Price
Sold2018Ring mit Bandachat Wohl hellenistisch, 4.Jh. v.C.Ring mit Bandachat Wohl hellenistisch, 4.Jh. v.C. Blei-Zinn-Legierung mit Goldblechüberzug. Ovaler Bandachat mit Darstellung der Aphrodite. L 2,8, D 1,8 cm. - Ring mit Rissen.See Sold Price
Sold2018Lot Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit Brillant ca. 0,13 ctLot Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit Brillant ca. 0,13 ct tw vsi/vvsi, RW ca. 56; 1 Ring mit Rubin ca. 0,35 ct facettiert, RW ca. 58,5See Sold Price
Sold2019Lot 3 Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit je 1 Rubin,Lot 3 Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit je 1 Rubin, Saphir, Smaragd u. 2 Diamanten weiß, RW ca. 57; 1 Ring mit Saphir, RW ca. 52,5; 1 Ring "BLÄTTER" mit Saphir u. Brillant weiß, RW ca. 53See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Ringe, 1 Anhänger, GG 375/000, 1 Ring mit 3Lot: 2 Ringe, 1 Anhänger, GG 375/000, 1 Ring mit 3 rubinenfarbenen Steinen; 1 Ring mit tansanitfarbenem Stein, beide Ringe: RW ca. 60; 1 Anhänger mit blauem Stein (fac.), H = 15 mm, total 11See Sold Price
Sold2022Cartier "Santos Ronde"Gelbgold Gehäuse Nr. 8191501656, 27 mm. Quarzwerk. Schwarzes Zifferblatt mit Diamant-Indizes, goldfarbenen Zeigern und Diamantkrone. Goldband mit 4 Brillanten bei Bandanstössen, Faltschliesse. ZSee Sold Price
Sold2021Amethyst-Brillant-Ring1940er Jahre. 750 Gelbgold/Platin. Stilechter Ring mit feinem, okt. fac. Amethysten ca. 33 ct, 21x17-12 mm. Seitliche Voluten aus Platin mit Diamantbesatz ca. 0.30 ct. Gr. 52, 18,5 g.See Sold Price
Sold2021Diamant-RingAnfang 20.Jh. Platin. Ovaler wohl Onyx mit erhaben graviertem Merkurkopf ca. 17x13 mm, mit Diamant-Entourage ca. 0.70 ct. ca. Gr. 48 , 7,1 g.See Sold Price
Sold2015*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring mit 1 hellblauen Aquamarin von ca. 43 ct, umgeben von 0.30 ct. Gr. 52, 23,8 g.See Sold Price
Sold2020Philippe Pfeiffer Brillant-RingZürich, 2013. 750 Roségold. Aparter Ring mit 17 Fancy Pink und 1 weissen Brillanten zus. 1 ct vvs/vs. Gr. 54, 17,4 g. Rechnung.See Sold Price
Sold2022Russian Order of St. Anna - a cross 2nd class, circa 1890Russian Order of St. Anna - a cross 2nd class, circa 1890Gold und Emaille. Der Ring mit St. Petersburger Feingehaltspunze für "56" zolotniki. Drei Agraffen um die Kreuzarme sowie Bandring mit KokosSee Sold Price
Sold2017Pomellato Brillant-Ring Italien. 750 Roségold.Pomellato Brillant-Ring Italien. 750 Roségold. Sandgestrahlt. Breiter leicht gedellter Ring mit applizierter Schlange, Brillantbesatz ca. 0.30 ct, gelb-braun. B 1,4 cm. Gr. 51, 25,2 g.See Sold Price
Sold2020Emerald Ring, 750 Yellow Gold. The stone is circa 310.3 grams total weight. The stone has a surface of approximately 9 mm x 8.4 mm. Depth not measured. Propably treated with oil. German Desription: Ring mit Smaragd, 750 Gelb Gold. Der Stein circa 3 CaSee Sold Price
Sold2015Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold.Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold. Weissgold Untergrund mit Bambus- und Elefantenmotiven. Je 4 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct. Ring mit Smaragd-Auge, Gr. 53. Ohrclips mit Rubin-Augen. 1,9x1See Sold Price
Sold2016Jaspis-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring mitJaspis-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring mit ovalem Jaspis, ca. 4x3 cm. Gr. 61, 40,2 g.See Sold Price
Sold2016Marquise-Ring mit DiamantrosenGerman: Marquise-Ring mit Diamantrosen Um 1780 - 1790 585-er Rosegold, ca. 3,4 g. Verbödeter Marquisering im Zentrum mit einer ovalen vollen Antwerpener Diamantrose, eingerahmt von 18 diversen DiamanSee Sold Price
Sold2018Goldring mit Brillanten und FarbsteinenGoldring mit Diamant und Farbsteinen 750-er Gelbgold, ca. 9,3 g. Asymmetrisch gestalteter, gewölbter Ringkopf in geometrisierendem Stäbchendesign mit Achtkantdiamant und wohl eine Synthese,See Sold Price
Sold20226-teiliges Konvolut Schmuck 333 Gelbgold.Circa 11,78 Gramm Gesamtgewicht. Teils mit Perlen- und Farbsteinbesatz. 1x Ring mit chinesischen Schriftzeichen. Ringgröße: 58. 1x Ring mit hellgrünem Farbstein. Ringgröße: 53See Sold Price