Sold2017Andachtsbild Italien, in der Art des Trecento. TemperaAndachtsbild Italien, in der Art des Trecento. Tempera über Goldgrund auf Holztafel. Heiligendarstellungen unter Dreipassbogen in 2 Registern. Oben: Maria mit Kind, begleitet von 2 Heiligen. Unten: HSee Sold Price
Sold2022Andachtsbild "Die mystische Vermählung der Hl. Katharina"Frankreich, um 1700. Gouache. Rund. Flusslandschaft mit Maria und Jesuskind, das der Hl. Katharina einen Ring ansteckt. D 16,5 cm. Goldbronzierter Holzrahmen ergänzt. Schadstellen. Deckglas mit GlaSee Sold Price
Sold2016Andachtsbild Italien, Spätbarock. Öl auf Leinwand.Andachtsbild Italien, Spätbarock. Öl auf Leinwand. Oval. Hl. Joseph mit dem Jesuskind. 70,5x56 cm. In vergoldetem Holzrahmen. - Kleine Pigmentdefekte und Retouchen.See Sold Price
Sold2016Andachtsbild mit Maria umgeben von EngelAndachtsbild mit Maria umgeben von Engel Alpenländisch, 18. Jh. Rosettenartig geschnitzte Holztafel, partiell gefasst und vergoldet. Zentral Darstellung von Maria auf Wolkenbank umgeben von Engeln,See Sold Price
Sold2021Andachtsbild mit acht gefassten ReliquienAndachtsbild mit acht gefassten Reliquien (Klosterarbeit) Alpenländisch, um 1800 Mittig in bunten Farben auf Pergament gemaltes ovales Andachtsbild gerahmt von Goldfolie und ach Ovalmedaillons mitSee Sold Price
Sold2018Kleines Andachtsbild Kolonialbarock. Öl auf Kupfer.Kleines Andachtsbild Kolonialbarock. Öl auf Kupfer. Darstellung eines Ordensheiligen (Hl. Dominikus) auf seinem Sterbelager, begleitet von Maria und 3 Heiligen (Hll. Vincenz Ferrer (?), Barbara und LSee Sold Price
Sold2016Andachtsbild mit Hl. Maria MagdalenaGerman Andachtsbild mit Hl. Maria Magdalena Süddeutsch oder Österreich, 2. H 19. Jh. Seidentuch bestickt in sehr feiner, bunter Seide sowie mit Goldfäden und Pailletten, zentral polychrome PergamenSee Sold Price
Sold2016Seltenes AndachtsbildGerman Seltenes Andachtsbild Süddeutsch, 18./19. Jh. Zentraler Stich mit der Beweinung Christi (trauernde Mutter Gottes), im Hintergrund die drei Kreuze auf Golgatha, umgeben von Klosterarbeit mit 69See Sold Price
Sold2016Andachtsbild mit dem Hl. Petrus von AlcantaraGerman Andachtsbild mit dem Hl. Petrus von Alcantara 18./19. Jh. Polychrome, fein gemalter Pergamentminiatur bez. ''S:PETRUS DE ALCAD:'' umgeben von sehr feiner Klosterarbeit mit Gold- und SilberfädeSee Sold Price
Sold2023Santa Apolonia, Chimaltenanago Department, Guatemala, Vintage Woven Cotton TextileSanta Apolonia, Chimaltenanago Department, Guatemala, vintage woven cotton textile embroidered with symbolic vibrant colors bird pattern, 43"l x 39"w PROVENANCE:From the estate of Professor Philip GouSee Sold Price
Sold2015Andachtsbild Italien, Ende 18.Jh. Öl auf Leinwand.Andachtsbild Italien, Ende 18.Jh. Öl auf Leinwand. Darstellung des Hl. Antonius von Padua mit dem Jesuskind. 34,5x27 cm. Gerahmt. - Feine Craqueluren. Kleine Retouchen. Altersspuren.See Sold Price
Sold2021Apolonia e IliriseApolonia e Ilirise Ceka N. (1982). Tiranë, Shtëpia Botuese "8 Nëntori". CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library of Dr J. Robert Guy The part of RobeSee Sold Price
Sold2022Apolonio O. Martinez, The Holy Family, Jesus, Mary, and JosephApolonio O. Martinez(New Mexico, 1890 - 1976)The Holy Family, Jesus, Mary, and Josephcarved woodon label affixed to base: raved by Apolonia O. Martinez / f Chimayo, New Mexico 87522 / The Holy Family,See Sold Price
Sold202220th C. Mexican Folk Art Retablo, La Cruz de AnimasMexican folk art retablo, depicting La Cruz de Animas &;The Cross of Souls&;, marked &;miguel alamdo maria apolonia&;, oil on tin image: 6"h x 4.5"w Provenance: A San Antonio, Texas collection PleaSee Sold Price
Sold2021A Roman Bronze Zeus Height 2 1/2 inches.A Roman Bronze Zeus Circa 1st-3rd Century A.D. Height 2 1/2 inches. Property from an Illinois Private Collection Provenance: Private Collection, Germany, 1970s. Apolonia Ancient Art, Colorado, prior tSee Sold Price
Sold2023E. Formes, 19th c., devotional picture of Christ with sacred heart, oil on wood, signed lowerE. Formes, 19th c., devotional picture of Christ with sacred heart, oil on wood, signed lower left, rubbed, 64 x 44 cm, framed 77 x 57 cm E. Formes, 19. Jh., Andachtsbild Christi mit heiligstem Herz,See Sold Price
Sold2020Pola Negri scrapbookDescription: Golden Age of Hollywood style fan scrapbook. Newspaper & or magazine clippings, pages, photos, glued, pasted or taped collage style, celebrating career of Pola Negri (born Apolonia Cha�See Sold Price
Sold2021ESCHNER, ROBIN. Apologia.ESCHNER, ROBIN. Apologia. By Barry Lopez. 23 woodblock images by Robin Eschner printed as one fold-out measuring almost 22 feet long. Bound accordion style in paper-covered decorative boards; clamshelSee Sold Price
Sold2023Two theca in silver and brass reliquaries S. Appolonia V. M., Ex Ossibus S. Philomenae V.M. (W:9 xTwo theca in silver and brass reliquaries S. Appolonia V. M., Ex Ossibus S. Philomenae V.M. Both with a silver rim, but not marked. Dimensions: (W:9 x H:10 cm)See Sold Price
Sold2022Limited Edition Steiff 2004 Appolonia Teddy BearA limited edition Steiff teddy bear named Appolonia. This bear was exclusively made for The Toy Shoppe and is numbered 430/1500. This 28" bear has sandy mohair fur, jointed arms and legs, a brown stitSee Sold Price
Sold2021Thrace Apollonia Pontika Silver Reduced DrachmThrace, Black Sea Area, Apollonia Potika, ca. late 4th century BCE. A reduced silver drachm. Obverse: Anchor, crayfish to right and A to left. Reverse: Gorgoneion or Medusa head facing. S.1655, SNG BMSee Sold Price
Sold2021Greek Thrace Apollonia Pontika AR Silver DrachmNorthern Greece, Thrace, Black Sea Region, Apollonia Pontika, ca. mid to late 4th century BCE. An extremely fine silver drachm! Obverse: facing gorgoneion or Medusa head. Reverse: anchor with "A" andSee Sold Price
Sold2021Karin Apollonia Müller "Border, San Diego" C-PrintKarin Apollonia Müller (German, b.1963) "Border, San Diego," c-print, 1998, edition 2 / 7, signed on reverse, unframed. Sheet: 20" H x 24" W. Provenance: From the Martin Z. Margulies collection, donaSee Sold Price
May 04BucklinApollonia Muller, Karen; ANGELS IN FALL [2001 1ST EDITION & 1ST PRINTNG - BRAND NEW COPY]$50