Sold2019Lehmann, Gustav der MuellerLehmann, Gustav der Mueller, Germany pw, tin, function ok, min. paint d., box C 3, C 2+See Sold Price
Sold2015Lehmann, "Gustav der Mueller"Lehmann, "Gustav der Mueller", Germany pw, function ok, paint d., box C 2-3, C 2See Sold Price
Sold2019Lehmann, Gustav der MuellerLehmann, Gustav der Mueller, Germany pw, tin, function ok, min. paint d., box C 1-, C 1-See Sold Price
Sold2018Lehmann, "Gustav der Mueller" + 2 KreiselLehmann, "Gustav der Mueller" + 2 Gyros, Germany pw, tin, cw + function ok, drive string missing, part. not original, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2022Lehmann, Gustav der MullerLehmann, Gustav der Muller, Germany VK, 40 cm, Blech, Funktion ok, LM, Okt Z 2, Z 2See Sold Price
Sold2024Lehmann, Gustav der Muller,Lehmann, Gustav der Muller, Germany VK, 45 cm, Blech, Funkt. ok, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2016Lehmann, "Der Mueller"Lehmann, "Der Mueller", Germany pw, tin, funct. ok, min. paint d., C 2+See Sold Price
Sold2018*Platte In der Art von Winterthur. Wohl 19.Jh. Fayence,*Platte In der Art von Winterthur. Wohl 19.Jh. Fayence, Scharffeuermalerei. Im Spiegel Wappen mit den Buchstaben AC S (Familienwappen Sulzer Winterthur) und der Jahreszahl 1684, auf der Fahne Pflaume,See Sold Price
Sold2016Platte China, 18.Jh. Kangxi Marke und Zeit.Platte China, 18.Jh. Kangxi Marke und Zeit. Wucai-Farbe, teilweise vergoldet. Im Spiegel Blumenarrangement in prächtigen Vasen, auf der Fahne in den Paneelen Blumendekor und verschiedene Fabeltiere.See Sold Price
Sold2021TellerTürkei, Iznik, 17.Jh. Keramik. Polychrome florale Muster auf weissem Grund, Spiral- oder Wellenmuster in Schwarz in der Fahne. D 25,5 cm. - Diverse Fehlstellen.See Sold Price
Sold2020Silberner Andenkenteller anläßlich des 25-jährigenQuadratischer Teller aus schwerem Sterlingsilber (925/1000). Im Spiegel aufgelegter vergoldeter Wappenschild, auf der Fahne die bekrönten Chiffren "ER" und "PP" sowie "1947 - 1972". Londoner AbnahmSee Sold Price
Sold2022Bildteller "Die drei Parzen" nach Paul ThumannRunde Form. Im leicht vertieften, goldkonturierten Spiegel Darstellung der drei römischen Schicksalgöttinen in feiner polychromer Malerei. Auf der Fahne reicher Reliefgolddekor aSee Sold Price
Sold2023A Russian plate and two cups, circa 1900A Russian plate and two cups, circa 1900Teller aus glasiertem weißen Porzellan mit vergoldetem Rand und handgemaltem russischen Doppeladler auf der Fahne, im Boden die grüne Unterglasurmarke "NSee Sold Price
2 days LeftHermann Historica GmbHA large Russian papier mâché and lacquer try showing a peasant farewell, Ostashkovo, Osip€480
2 days LeftHermann Historica GmbHA Chinese coral-red glazed dish with gilded "XI" symbols and "Yan Xi Tong he" mark, probably late€600