Sold2016Tiffany & Co.parure in oro e diamanti Notes:collezione "Vannerie" composta da collana, bracciale ed anello con diamanti taglio brillante per cts. 5 ca. punzone del'oro 750, firmata Tiffany & Co. Peso gr 243,50 A gSee Sold Price
Sold2021CELINE, QUATTRO CAPI ABITO, CARDIGAN, GONNA E GILET 1)CELINE, QUATTRO CAPI ABITO, CARDIGAN, GONNA E GILET 1) Gonna Celine vintage in crêpe di lana chiusura a gancio ed anello in metallo dorato con iscrizione "Celine Paris" .2) Gilet Celine Paris vintaSee Sold Price
Sold2016Lotto composto da spilla ed anello in argento e oro conLotto composto da spilla ed anello in argento e oro con al centro due pietre di colore blu e altre varie, complessivi g. 21,40 misura 14/54 Lot comprising a silver and gold brooch and ring centered bySee Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco con diamanti rotondi e baguette edAnello in oro bianco con diamanti rotondi e baguette ed al centro uno smeraldo ottagonale di ct 1,60 circa g. 6,20 misura 15/55 Diamond and emerald white gold ringSee Sold Price
Sold2019Anello in oro bianco e giallo a forma di riviereAnello in oro bianco e giallo a forma di riviere epoca '800 con montati quattro diamanti vecchio taglio ed uno di sintesi Misura 18See Sold Price
Sold2022Louis Vuitton Boite Flacons Monogram Vanity Travel Case - A vintage Louis Vuitton Beauty Case inLouis Vuitton Boite Flacons Monogram Vanity Travel Case - A vintage Louis Vuitton Beauty Case in monogram canvas with brass hardware and reinforced corners. S-lock closure with one key. Hand-finishedSee Sold Price
Sold2022Louis Vuitton, a vintage 'Beauty Case' made of leather and fabric. (L:22 x W:36 x H:28 cm)Louis Vuitton, a vintage 'Beauty Case' made of leather and fabric. Interior numbered and marked. Generally in good condition. The original key is missing. See Sold Price
Sold2022Piero Fornasetti, Specchio in cristallo colorato specchiatoStruttura in legno e profilo in ottone con anello. , Etichetta originale., Prod. Fornasetti, Italia, 1960 ca., W. 60,5 - D. 2,5 - H. 70 Cm, Bibliografia, B. Fornasetti, Fornasetti La bottega fantasticSee Sold Price
Sold2016ANELLO CON DIAMANTE DIAMOND RINGDIAMOND RING claw-set in white gold with an Old European-cut diamond weighing approx. ct 17,80.See Sold Price
Sold2022Anello con diamante solitario di carati 5,01,Anello con diamante solitario di carati 5,01, taglio brillante rotondo.See Sold Price
Sold2016ANELLO CON DIAMANTE DIAMOND RINGDIAMOND RING set in platinum with a circular-cut diamond of approx. ct 3,45.See Sold Price
Sold2022Nino Tirinnanzi (Greve in Chianti, 1923 - 2002) - Paesaggio con case, 1970Olio su tela, cm. 50x70. Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbri "L'artistica", Campi Bisenzio.See Sold Price
Sold2016Disney Sleeping Beauty Ltd Ed Cel, Eyvind EarleLimited edition hand painted character cel set-up from Disney's Sleeping Beauty. Titled "Dance in the Clouds". Signed lower right by Eyvind Earle, and numbered lower left 180/250. Image size seen is aSee Sold Price
Sold2016ANELLO CON SMERALDO CANNILLA-MASENZA EMERALD RINGEMERALD RING CANNILLA-MASENZA, 1960 CIRCA in yellow gold, set with an engraved emerald of irregular form. Signed Cannilla-Masenza, Roma.See Sold Price
Sold2022Orecchini e anello con perla centrale e diamantiOrecchini e anello con perla centrale e diamanti a contorno, taglio navette (una mancante), per complessivi carati 4,5 ca., realizzati in platino. Perle diametro 12,50 cad. e 14,50 mm. Peso 27,57 grSee Sold Price
Sold2020Roger Dubuis, Excalibur Spider Red Skeleton, CarRoger Dubuis, Excalibur Spider Red Skeleton, Carbon Case, Ltd Ed 13/88, Circa 2018 Case: 45 mm, carbon, three body case, caseback attached by screws, No. Y312NF Dial: sapphire dial, luminous tipped haSee Sold Price
Sold2020Grande comò Luigi XIV movimentato sul fronte eGrande comò Luigi XIV movimentato sul fronte e sui fianchi a tre cassetti più uno, lastronato in palissandro con filetti ed intarsi in bois de rose, Spagna sec.XVIII cm. 150x65 h. 108See Sold Price
Sold2022DUE ANGIOLETTI IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATOSU BASI IN MARMO, MALTA, FINE DEL XVIII SECOLO rappresentati a figura intera, con vesti ed ali finemente incise; difetti Alt. cm 32 e alt. cm 31 TWO MALTESE PARCEL SILVER-GILT ANGELS ON MARBLE BASES,See Sold Price
Sold2019Osvaldo BorsaniMobile bar con cassettiera ed illuminazione interna Legno tinto e laccato, ottone, cristallo incolore e cristallo colorato specchiato. Prod. Tecno, 1960 ca. cm 205x120x50See Sold Price
Sold20231948 Mills 25c Black Beauty Brookland Slot MachineVery nice looking slot machine from Mills Novelty Co. It is a 25c Black Beauty Brookland. Case appears oak and the front and back appear steel, black with gold accents. Key opens back revealing the MrSee Sold Price
Sold2022MONETIERE PORTOGHESEin noce , il fronte presenta tiretti a battuta con bordi a segmenti poggia su consolle con tiretti ed erme di fanciulli e sostenuta da gambe tornite con colonne tortili raccordate da assi tortili e plSee Sold Price
Sold2018Vacheron & Constantinorologio da tasca in oro quadrante chiaro con indici applicati, secondi al sei, movimento a carica manuale, dedica al retro, con catena ed astuccioSee Sold Price
Sold2016ICONA RAFFIGURANTE I SANTI SAMONA, GURIA ED ABIB CONtempera su tavola - restauri cm 32x27 A RUSSIAN ICON OF 'ST. SAMON, GURI AND AVIV' WITH SILVER-GILT OKLAD, MOSCOW, 1899-1908 - RESTORATIONSSee Sold Price
Sold2022COPPA IN ARGENTO CON COPERCHIO, LONDRA, 1760a base circolare, corpo svasato con baccellature traverse ed inciso crest di famiglia, manici a volute, coperchio con presa a pigna; difetti Alt. cm 35, larg. cm 31; peso gr 2245 A GEORGE III SILVER CSee Sold Price
May 16Aste Bolaffi FRANCESCO MESSINA 1900-1995 Danzatrice 1969 - FRANCESCO MESSINA 1900-1995 Dancer 1969€800
May 15Aste Bolaffi TOM WESSELMANN 1931-2004 Bedroom Blonde, 1987 - TOM WESSELMANN 1931-2004 Bedroom Blonde, 1987€1,500
May 18Rich Penn AuctionsMontblanc Elizabeth Taylor Special Edition Rollerball Pen. Taylor, an unforgettable icon & symbol of$200(5 bids)
2 days LeftBidhausHarry Winston HARRY WINSTON midnight automatic MIDAHD42RR001 champagne dial watch men's$82(2 bids)
661 Lots AwayBidhausCARTIER Cartier Pasha C Watch Big Date W31047M7 Stainless Steel Automatic Men's Navy Dial$74(3 bids)