Sold2018Brustolon, Certamen nauticum a Balborum aedibusGiovan Battista Brustolon, Certamen nauticum a Balborum aedibus ad Rivoalti pontem usque percurrens 1763. Acquaforte. mm 325x465. Foglio: mm 470x640. Succi (Da Carlevarijs ai Tiepolo, 1983)See Sold Price
Sold2022acquerello " amorino seduto sulle nubi" in bellaacquerello " amorino seduto sulle nubi" in bella cornice in legno scolpito ,traforato e dorato sec XIX misure con cornice 30x26 cmSee Sold Price
Sold2022BRUNO MUNARI, Scritture illeggibili di popoli sconosciutiBRUNO MUNARI (1907 - 1998) Scritture illeggibili di popoli sconosciuti 1976 Litograph, ed. 88/90 70 x 50 cm Signed in pencil, dated and numbered lower center PROVENANCE: Sincron Centro Culturale, BresSee Sold Price
Sold2018Sebastian Matta, Sulle tue labbra c'è un colore diSebastian Matta Sulle tue labbra c'è un colore di rosa litografia su carta, cm. 50x70 esemplare 50 di 60 sul fronte: firma eseguita nel 1970 Edizioni d'Arte Il Bisonte, FirenzeSee Sold Price
Sold2016M. Sine Sulle. Eiffel Tower & Market Scene.M. Sine Sulle. Eiffel Tower and Market Scene. 1989. Signed and dated. Oil on canvas. 20” x 26”. Est. $300-500. Ship: $45See Sold Price
Sold2020SEI VOLUMI sulle porcellane orientali: 1) SoameSEI VOLUMI sulle porcellane orientali: 1) Soame Jenyns "Japanese Porcelain", ed. Faber and Faber, London 1965. 1^ edizione. Coperta in tela verde. Titoli impressi in oro al dorso entro tassello coloraSee Sold Price
Sold2019DR. CARLO BARAVALLE - Sulle AlpiArtist: DR. CARLO BARAVALLE Print Title: Sulle Alpi Printing Date: 1920’S Medium: Photoengraving Printed in: the UK Image Size: approx. 4 x 5.5” Reserve: $25.00 Shipping: Domestic: Flat-rSee Sold Price
Sold2022Borsetta da sera in oro giallo coppellato, conBorsetta da sera in oro giallo coppellato, con chiusura a scatto e piccoli zaffiri cabochon, decorata a motivi floreali traforati e incisi sulle guanciole, catenella in oro. Peso 258,30 gr.See Sold Price
Sold2016Oste | InnkeeperOste attribuito a Salvatore Franco, attivo a Napoli nel XVIII secolo. Cappuccio bianco, camicia bianca in tela con grandi bottoni argentati, giacca marrone sulle spalle, brache di tela beige rette daSee Sold Price
Sold2022Coppia di consolles. XX secoloFascia specchiata, applicazioni di perline sulla fascia e sulle gambe, piani in marmo, W. 120 - D. 60 - H. 90 CmSee Sold Price
Sold2017VENINIOtto lampade da parete anni '30 a due luci, diffusore a calice, braccia a cornucopia Vetro rigato iridescente, montature in ottone dorato- tracce di ossidazione sulle parti metalliche cm 46X50 EIGHT VSee Sold Price
Sold2017VENINISei lampade da parete anni '30 a due luci diffusore a calice, braccia a cornucopia Vetro rigato iridescente, montature in ottone dorato- tracce di ossidazione sulle parti metalliche cm 46X50 SIX VENINSee Sold Price
Sold2015Franco Campo, Carlo GraffiLibreria Montanti in metallo con vernice raggrinzante, piani in compensato curvato impiallacciato in palissandro e teak. Prod. Home, anni '50 Etichetta parziale del produttore sulle gambe. cm 173x268xSee Sold Price
Sold2016DUILIO CAMBELLOTTI I Fioretti di San Francesco. IlDUILIO CAMBELLOTTI I Fioretti di San Francesco. Il Cantico del Sole. Le considerazioni sulle Stimmate Limited edition of 1000 numbered copies (ours belonging to the first numbers with wooden binding).See Sold Price
Sold2016FOPPIANI, Gustavo. Oil on Wood. "Bene FiliInflussi Dell'astro Sulle Torri." Signed and dated 1960 lower left. Signed, dated and titled verso. Gustavo Foppiani, Italian, 1925 - 1986. From a White Plains, NY collector. Dimensions: 15.5" high xSee Sold Price
Sold2021MAISON JANSENScultura. Ottone sbalzato. Francia anni '70. cm 180x75x75 A SCULPTURE BY MAISON JANSEN Buone condizioni. Alcune lievi pieghe sulle foglie, righe, graffi , segni d'usura, ottone in patina.See Sold Price
Sold2015VERNEH, CAUCASO, FINE DEL XIX SECOLOA VERNEH, CAUCASO, LATE 19TH CENTURY- WEAR, RESTORATION cm 203X134 Un raffinato disegno a riquadri alternati a file di animali e forme geometriche, su raro fondo blu. Usure sparse sulle parti ricamateSee Sold Price
Sold2022GIANFRANCO FRATTINIMobile contenitore della serie Ovunque. Metallo smaltato, legno lamellare impiallacciato in legno di noce, cristallo molato. Produzione Bernini anni '80. Marchio Bernini sulle presine. cm 112x110x60 ASee Sold Price
Sold2021Tavolo basso in legno intagliato e laccato conTavolo basso in legno intagliato e laccato con figure sulle gambe, piano in scagliola policroma, inizi sec.XX cm. 97x61 h. 95See Sold Price
Sold2019MELCHIORRE BEGA (ATTIB. A)Tavolino. Legno di faggio tinto, ottone, cristallo molato. Italia 1950 ca. cm 40x73x73 A LOW TABLE ATTRIBUTED TO M. BEGA Buone condizioni, piccole righe segni d'usura, ossidazione sulle parti in ottonSee Sold Price
Sold2019Le emozioni umanemm. 225x145 14 tavole incise da Antoine Louis François Sergent, (detto Sergent-Marceau) tratte dal "Dizionario d'ogni mitologia e antichità incominciato da Girolamo Pozzoli sulle tracce del DizionarSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANASedia - scultura. Metallo smaltato, tessuto imbottito. Italia anni '80. cm 114x43x76 Buone condizioni generali, piccole righe e segni di usura. Lievi mancnaze alla vernice sulle ali. Tessuto e imbottiSee Sold Price
Sold2017AlabardaCuspide a sezione romboidale, ferro sforato e rinforzato sulle punte, gorbia a cartoccio, asta poligonale chiodata di restauro. Buone condizioni, lievi difetti._x0000_ L. 236 cm.See Sold Price
Sold2021VICTOR CERRATOVICTOR CERRATOCunico d'Asti (AT) 1917 - 2008 TorinoTre appendiabiti da parete in ceramica smaltata.Anni '60Marchio sulle staffe di fissaggio.cm 7x14x9See Sold Price
3 days LeftLucas Milano SRLMVM Cappellin Set in vetro di Murano soffiato Vetro paglierino con decoro a rilievo sulle€200(1 bid)
BonhamsFAUSTO ZONARO (Italian, 1854-1929) Olivi sulle alture di San Remo (framed 47.0 x 67.5 x 3.8 cm (...$3,600
3 days LeftLucas Milano SRLGiovanni Crivelli detto il Crivellino (Milano ? - Parma 1760) Due conigli, fagiano e un pappagallo€3,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOLUIS MOLINARI (1959 - 1994, Ecuador) Sin titulo (Composicion constructivista), 1971COP 1,500,000
5 days LeftAste Bolaffi BRUNO MUNARI 1907-1998 Negativo positivo 1991 - BRUNO MUNARI 1907-1998 Negativo positivo 1991€250
May 21BonhamsAn illuminated Ottoman firman concerning the arrears to be paid to a certain A'isha Usta bint 'A...£1,600
5 days LeftZikorn Arts & History ObjectsRuth Kartun-Blum, Inscribed: Profane Scriptures 1999 First Edition$50
4 days LeftJapan Ancient Art Co. LTDBefore the Ming Dynasty, Hotan Jade was inlaid with gold and silver scriptures and scallops$400
5 days LeftAste Bolaffi MINO DELLE SITE 1914-1996 Strutture 1974 - MINO DELLE SITE 1914-1996 Strutture 1974€500
May 19Succetti GalleryVintage Nirmala Molinard Paris from 1960 Chicago Fair miniature perfume bottle in case.$30