Sold2015SCHILDKRöT 2 Teile, Blondköpfchen, Celluloid,SCHILDKRöT 2 Teile, Blondköpfchen, Celluloid, 56 cm, blaue Schlafaugen, off. Mund, Sitzbabykörper, 1 Bein beschädigt, 1 Strampelchen, mit aufgeklebter Fellperücke, 56 cm, TortSee Sold Price
Sold20184 Teile Celluloid, 2 x Schildkröt Bärchen, gem. SiR 134 Teile Celluloid, 2 x Schildkröt Bärchen, gem. SiR 13 ½, 1 x kl. Loch im rechten Fuß, 1 x Fehlstelle an der Schnauze, 2 x Celluloid-Puppen, ungem., bewegl. Arme u. Beine, anmodell. Spielanzüge,See Sold Price
Sold20152 Teile, 1 Schildkröt Erika, Celluloid, 64 cm,2 Teile, 1 Schildkröt Erika, Celluloid, 64 cm, Kurbelkopf, blaue fest eingesetzte Glasaugen, Hinterkopf geklebt, 1 Mädchen, ungem., Tortulonkörper Hart-PVC, 64 cmSee Sold Price
Sold2017SCHILDKRÖT 2 Celluloid-Puppen, 1x Puppe Nr. 6,SCHILDKRÖT 2 Celluloid-Puppen, 1x Puppe Nr. 6, gem. SiR, Kopf gem. 35, Körper gem. 40, blaue fest eingesetzte Glasaugen, modell. Frisur, rechte Wange restauriert, auf Celluloid-Körper,See Sold Price
Sold2021Konv. SCHILDKRÖT, K&R, SONNEBERG, meist Celluloid, 2Konv. SCHILDKRÖT, K&R, SONNEBERG, meist Celluloid, 2 Teile Masse, meist guter Zust., bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten, Perücken wurden nicht gelöstSee Sold Price
Sold2018SCHILDKRÖT 2 Celluloid-Puppen, 1x kl. Ella, gem. SiRSCHILDKRÖT 2 Celluloid-Puppen, 1x kl. Ella, gem. SiR 40, blaue Schlafaugen, Echthaar-Perücke, auf Celluloid-Sitzbabykörper mit untersch. Handhaltung, linkes Bein restauriert, 1x Schildkröt CharaktSee Sold Price
Sold20182 Celluloid-Puppen, 1x Bruno Schmidt, gem. 45, blaue2 Celluloid-Puppen, 1x Bruno Schmidt, gem. 45, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaar-Perücke, auf Masse-Stehbaby-Körper, 1x Schildkröt, Strampelchen, gem. 45, braune Schlafaugen, dazu 2 MaSee Sold Price
Sold2021Fundkiste, Puppen, 9 Teile, meist SCHILDKRÖT, teilw.Fundkiste, Puppen, 9 Teile, meist SCHILDKRÖT, teilw. Stellen ausgeb., 1 Katze auf Rädern, 2 Füße lose, 2 Pferde, STEHERSee Sold Price
Sold2022mixed lot with 4 pieces, SCHILDKRÖT, red Erika, 41 cm, socket head, blue inset glass eyes, 2mixed lot with 4 pieces, SCHILDKRÖT, red Erika, 41 cm, socket head, blue inset glass eyes, 2 babies with head with flange neck, celluloid, 1 doll plastic German Description Konv. 4 Teile, SCHILDKSee Sold Price
Sold2020MINERVA 2 Teile, Celluloid, 27 u. 30 cm, an den BeinenMINERVA 2 Teile, Celluloid, 27 u. 30 cm, an den Beinen ausgeb., gute Arbeit, Celluloid-Ente u. SchwanSee Sold Price
Sold2023Modt and Jeff, american comic figures, 2 pieces, celluloid, marked 1922 H.C.F. Germany GermanModt and Jeff, american comic figures, 2 pieces, celluloid, marked 1922 H.C.F. Germany German Description "Modt and Jeff", amerikanische Comicfiguren, 2 Teile, Celluloid, gem. 1922 H.C.F. GermanySee Sold Price
Sold2016SCHILDKRÖT 2 Celluloid-Puppen, Erika, rothaarig,SCHILDKRÖT 2 Celluloid-Puppen, Erika, rothaarig, gem. 53, blaue Schlafaugen, mit Stimme, 1 x Christel, gem. 49, braune fest eingesetzte Glasaugen, Körper von innen ausgespritzt (verstärSee Sold Price
Sold2017SCHILDKRÖT 2 Celluloid-Puppen, 1x gem. 37, brauneSCHILDKRÖT 2 Celluloid-Puppen, 1x gem. 37, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke, Masse-Gliederkörper mit Kugelgelenk, 44 cm, 1x Kopf gem. 45, Kopf Alter?, EchthaarSee Sold Price
Sold2018SCHILDKRÖT 2 Teile, Wumbi / Mambi, 34 cm, Kurbelkopf,SCHILDKRÖT 2 Teile, Wumbi / Mambi, 34 cm, Kurbelkopf, Glasaugen, German Description SCHILDKRÖT 2 Teile, Wumbi / Mambi, 34 cm, Kurbelkopf, Glasaugen,See Sold Price
Sold2017SCHILDKRÖT 2 Celluloid-Puppen, 1x Inge, gem. 46,SCHILDKRÖT 2 Celluloid-Puppen, 1x Inge, gem. 46, fester Kopf, blaue fest eingesetzte Glasaugen, 1x Ursel, gem. 40, fester Kopf, etwas Farbabrieb an den Haaren German Description SCHILDKRÖT 2See Sold Price
Sold2017SCHILDKRÖT 2 Celluloid-Puppen, 1x Inge, gem. 41,SCHILDKRÖT 2 Celluloid-Puppen, 1x Inge, gem. 41, blaue fest eingesetzte Glasaugen, 1 Mädchen, gem. 350/45, blaue Schlafaugen, Echthaar-Perücke, Verfärbung an der linken SchläfSee Sold Price
Sold2017SCHILDKRÖT 2 Celluloid-Puppen, 1x Inge, gem. 48,SCHILDKRÖT 2 Celluloid-Puppen, 1x Inge, gem. 48, blaue Schlafaugen, 1x Ursel Tortulon, gem. 44 German Description SCHILDKRÖT 2 Celluloid-Puppen, 1x Inge, gem. 48, blaue Schlafaugen, 1x UrselSee Sold Price
Sold20162 Teile Storch-Mädchen, Celluloid, 45 cm,2 Teile Storch-Mädchen, Celluloid, 45 cm, Kurbelkopf, modellierte Haare, blaue Glasaugen, Mädchen, 42 cm, Celluloid-Kurbelkopf, blaue fest eingesetzte Glasaugen, kl. Verfärbung an einemSee Sold Price
Sold2016SCHILDKRÖT 2 kl. Celluloid-Googlys, Mädchen,SCHILDKRÖT 2 kl. Celluloid-Googlys, Mädchen, 13 cm, SiR, fester Kopf, blaue seitl. blickende gemalte Augen, geschl. Mund, bewegl. Arme u. Beine, anmodellierte Schuhe u. Strümpfe, sch&ouSee Sold Price
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMack, Heinz Heinz Mack Künstlerbuch. 1981. Mit 6 Serigraphien, davon 1 doppelblattgro߀300
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, Lix and Lixie, Lix with button, chest label and cloth tag label, No. 313, and€80
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, dogs, Electrola Fox, "Die Stimme seines Herrn", sitting, with button, chest label€90
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, ducks, Dralon, standing, both with button, chest label and cloth tag label, No.€60
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHesse, Margareta Transluzide Xerographie M2/07. 2007. Farbinkjet auf 2 Transparentfolien. 27 x 19,5€350
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHShields, Alan Jason's Rabbit Holler with Flying Rabbits, aus: The Castle Window Set. 1980.€350
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSonderborg, K. R. H. (eigentl. Kurt Rudolf Hoffmann) o.T. (Informelle Komposition in Rot und€450
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc 7 Arbeiten. 1956-1963. 6 Farblithographien und 1 Lithographie, je auf Vélin.€400
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMarksgrafik 1972. 10 Arbeiten (8 Offsetlithographien und 2 Serigraphien) sowie Informationsblatt auf€200
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrasilier, André 3 Arbeiten. 1970er-Jahre. Je Farblithographie auf Vélin d'Arches (2€350
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, Pablo 2 Linolschnitte. 1962. Je auf Velin. Blattmaße je 32 x 38 cm. - Der linke Rand€200
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammmlung von 2 Arbeiten. Je Radierung auf Velin. Blattmaße je 26 x 19 cm. 1 Arbeit€300
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBecher, Bernd u. Hilla Hainerhütte Siegen. 1961. Vintage. Silbergelatine, hochglänzend,€4,000