Sold2018BATTERY TOYS 2 Teile, Bär auf Schaukel sitzend mitBATTERY TOYS 2 Teile, Bär auf Schaukel sitzend mit Telefon, Japan, 23,5 cm, Bär auf Schaukelstuhl mit Bild, Batterie-Antrieb, techn. nicht geprüft German Description BATTERY TOYS 2 Teile, Bär aufSee Sold Price
Sold20182 Teile, Battery Toy, Schildkröte mit Whiskey-Fass,2 Teile, Battery Toy, Schildkröte mit Whiskey-Fass, Japan, 21 cm, 1 Hand weggebrochen (liegt lose bei), kl. Roststellen am Fass, SAM, Japan, rauchender Hund, Kabelsteuerung, bespielt German DescriptiSee Sold Price
Sold20158 Teile Celluloid, 2 Kinder auf Fass sitzend, Katze,8 Teile Celluloid, 2 Kinder auf Fass sitzend, Katze, Baby mit Anzug, 8 – 17 cm, guter Zust., Katze Druckstelle am KopfSee Sold Price
Sold2018STEIFF 2 Teile Museums-Kollektion, 1x Ur-Teddy vonSTEIFF 2 Teile Museums-Kollektion, 1x Ur-Teddy von 1926, Replika 1993 u. Baby-Bär auf Wagen Replika von 1939, alles limitierte Ausgabe, im Orig.-Kart., Kart. mit Gebrauchsspuren German Description STSee Sold Price
Sold2018STEIFF 2 Teile, Vorkrieg, Ballente, 14 cm, mit Knopf,STEIFF 2 Teile, Vorkrieg, Ballente, 14 cm, mit Knopf, langgezogenes f, guter Zust., Jocko, Affe, Vorkriegsknopf mit US-Fahne, sitzend 23 cm, Fehler an den Filzhänden, sonst bis auf kl. Stellen guterSee Sold Price
Sold2019Christmas tree decoration, cotton wool, 2 pieces, childChristmas tree decoration, cotton wool, 2 pieces, child on sledge with bisque porcelain head, 1 child with accordion German Description Christbaumschmuck, Watte, 2 Teile, Kind auf Schlitten mit BiskuiSee Sold Price
Sold2019STEIFF 2 Teile, Replica, Teddy-Bär mit Zähnen, 1929,STEIFF 2 Teile, Replica, Teddy-Bär mit Zähnen, 1929, blond, 35, 1995, Teddy-Bär, blond, 42, exklusiv für VEDES, Replica 1994, neuw. im Orig.-Kart., German Description STEIFF 2 Teile, Replica, TeddSee Sold Price
Sold20192 pieces, all-bisque, 2 boy, sitting on a chamber pot,2 pieces, all-bisque, 2 boy, sitting on a chamber pot, 14 cm, modelled clothes German Description 2 Teile, Ganzbiskuit, 2 Jungen, auf Nachttopf sitzend, 14 cm, anmodell. KleidungSee Sold Price
Sold2021Konv. 2 Teile, 1x früher BING Bär,Konv. 2 Teile, 1x früher BING Bär, Musikbär, mit Glasaugen, Mohair im Gesicht, sowie an vereinzelten Stellen ausgegangen, Stofftatzen teilw. unfachmännisch überarbeitet, langeSee Sold Price
Sold2019STEIFF 2 Teile Museums-Kollektion, Record-Teddy,STEIFF 2 Teile Museums-Kollektion, Record-Teddy, limitierte Auflage von 1990, 1 Bär auf Rädern, Replica von 1905, limitierte Auflage von 1984, Kunststoff-Abdeckung stellenw. eingerissen, sonst sehrSee Sold Price
Sold2016Christmas tree decoration, cotton wool, 3 pieces, cock,Christmas tree decoration, cotton wool, 3 pieces, cock, 8 cm, swan, 10.5 cm, bear on swing German Description Christbaumschmuck, Watte, 3 Teile, Hahn, 8 cm, Schwan, 10,5 cm, Bär auf SchaukelSee Sold Price
Sold20232 pieces Christmas tree decoration, 1 x bird with mushroom on a clamp, 11 cm, with stork's net with2 pieces Christmas tree decoration, 1 x bird with mushroom on a clamp, 11 cm, with stork's net with mother, on a clamp, rare German Description 2 Teile Christbaumschmuck, 1 x Vogel mit Pilz auf KlemmeSee Sold Price
Sold2019ANKER 2 Teile, Steinbaukasten, Brückenkasten Nr. 12,ANKER 2 Teile, Steinbaukasten, Brückenkasten Nr. 12, 4-lagig mit Metallteilen, auf Vollständigkeit nicht geprüft, ohne Anleitung, 1 Steinbaukasten, 3-lagig, weitgehend kompl., auf VollständigkeitSee Sold Price
Sold20182 pieces, cone dwarf on a sledge, height: 8.5 cm, 12 pieces, cone dwarf on a sledge, height: 8.5 cm, 1 angel with child and christmas tree, mass, wing is kinked, 10.5 cm German Description 2 Teile, Zapfen-Zwerg auf Schlitten, H: 8,5 cm, 1 Engel mit KiSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukasten, 2 Teile, Nr. 5 AANKER Richter´s Steinbaukasten, 2 Teile, Nr. 5 A Hannover, Nr. 6 U Bamberg, Orig.-Holzkiste, mit bunt lihogr. Deckbild, mit 1 Anleitungsheft, auf Vollständigkeit nicht geprüft German DSee Sold Price
Sold2019STEIFF 2 Teile, Replica Bären, Baby-Bär, 1946, blond,STEIFF 2 Teile, Replica Bären, Baby-Bär, 1946, blond, 35, Club-Edition 1995-96, Dickie, Braunbär, 1935, dunkelbraun, 32, Club-Edition 1996-97, neuw. im Orig.-Kart., mit Zertifikat, 1 VEDES JubiläuSee Sold Price
Sold2021Hase, Kunstplüsch, 40 cm, Bär, Hersteller?, 2 Teile,Hase, Kunstplüsch, 40 cm, Bär, Hersteller?, 2 Teile, STEIFF, Nachkrieg, Schildkröte, Slo, mit Knopf, sonst ohne Knopf u. Schild, Kreisel, 1 Luffa-Bäume, Riesenrad, KleinteileSee Sold Price
Sold2015Miniatur von Krishna Indien, wohl 19.Jh. Gouache undMiniatur von Krishna Indien, wohl 19.Jh. Gouache und Gold auf Papier. Krishna sitzend auf goldener Schaukel, flankiert von Gopis. Darüber Kartusche mit Inschrift, umrandet von Floralbordüre. AufgezoSee Sold Price
Sold2020Erwartung, Rosenthal, Selb-BavErwartung, Rosenthal, Selb-Bavaria, 1920-33, 2. W., Modellentwurf Gustav Opel im Jahr 1917, elegante Dame auf einer halbrunden Bank sitzend und zum Amor mit den Pfeilen aufschauend, weiß, leicht stafSee Sold Price
Sold2020STEIFF 2 Teile, Bären, Jackie, Replica 1988, neuw., imSTEIFF 2 Teile, Bären, Jackie, Replica 1988, neuw., im Orig.-Kart., Kart. verschlissen, Teddy-Bär, Dickie, Replica, 25 cm, blond, neuw., im Orig.-Kart., mit ZertifikatSee Sold Price
Sold2016BING 2 Teile, Steinbaukasten, Nr. B820/1208, 2-lagig,BING 2 Teile, Steinbaukasten, Nr. B820/1208, 2-lagig, mit Anleitung, Nr. B420/1204, Anleitung Nachdruck, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend kompl. German Description BING 2 TSee Sold Price
Sold2019STEIFF Replica, 3 Teile, Teddy-Baby, Maid, 1930, blond,STEIFF Replica, 3 Teile, Teddy-Baby, Maid, 1930, blond, 25 cm, Teddy-Baby, Bub, 1930, blond, 25 cm, im Orig.-Kart., mit Zertifikat, dazu Museumskollektion, 2 Bären auf Wippe German Description STEIFFSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten, 3 Teile, Nr. 3, mit Anleitung,ANKER Steinbaukasten, 3 Teile, Nr. 3, mit Anleitung, Nr. 2 ½ Elbing, seitl. Schild ergänzt, mit Anleitung, Nr. 6 1/2 A, seitl. Schild ergänzt, ohne Anleitung, auf VollständigkeitSee Sold Price
Sold2017STEIFF 4 Teile, Katze sitzend, 20 cm, ohne Knopf u.STEIFF 4 Teile, Katze sitzend, 20 cm, ohne Knopf u. Schild, Katze auf 4 Pfoten stehend, mit Knopf, ohne Schild, Druckstimme defekt, Kitty 5-fach gegliedert, mit Schild, ohne Knopf, H. 10 cm, Tabby, miSee Sold Price
May 16Hermann Historica GmbHA pair of German flintlock pistols by Johann Andreas Kuchenreuter in Regensburg, ca. 1760€1,400
May 14Hermann Historica GmbHA large French copper fish roaster from the kitchen of Louis XV, mid-18th century€680