Sold2016Kyoto Satsuma Tee-Service fr den europischen Markt.Asiatika - Japan Kyoto Satsuma Tee-Service fr den europischen Markt. Japan, Meiji. Steingut (Satsuma-Ware), polychrome Emailmalerei mit partieller Vergoldung. Unterseitig mit Kagoshima-Marke (1860-191See Sold Price
Sold2019MATTEL 4x Barbie, 1x Barbie für den europäischen Markt,MATTEL 4x Barbie, 1x Barbie für den europäischen Markt, guter Zust., 1x Barbie Straight-Leg, blond, 1 kl. Finger der rechten Hand fehlt, in Outfit #1468 Special Sparkle, bis auf Medaillon auf GürteSee Sold Price
Sold2019MATTEL 5x Barbie, für den europäischen Markt, bespieltMATTEL 5x Barbie, für den europäischen Markt, bespielt German Description MATTEL 5x Barbie, für den europäischen Markt, bespieltSee Sold Price
Sold2019MATTEL 5x Barbie, 1x für den europäischen Markt, 4xMATTEL 5x Barbie, 1x für den europäischen Markt, 4x Ballerina Barbie, alles bespielt German Description MATTEL 5x Barbie, 1x für den europäischen Markt, 4x Ballerina Barbie, alles bespieltSee Sold Price
Sold2015Henkelvase China, für den japanischen Markt,Henkelvase China, für den japanischen Markt, Ming-Dynastie / Edo-Zeit. Jingdezhen. Signiert Wuliang Taifu, Wu Xiang Rui zao / Goryodayû, Kure Shonzui zô. Achtpassige, bauchige Balusterform mit eckiSee Sold Price
Sold2021VaseJapan, Meiji-Zeit. Kyoto Satsuma. Signiert Nihon Shûzan Kyoto. Hanami-Picknick unter den Kirschbäumen in voller Blüte bzw. unter dem Weidenbaum in den Reserven. Polychromer Blumendekor mit starkerSee Sold Price
Sold2023Japanese Meiji Period Kyoto Satsuma Sculpted Earthenware VaseHeight: 14 inches Condition: Some loss to gilt and paint near bevel. One bird with missing tail.See Sold Price
Sold201882 Pc Sterling Silver Service fr 12 Gorham Hispana82 Piece Sterling Silver Service for 12 in Gorham "Hispana" Pattern, originated in 1968. Includes 12 fish knives, 12 dinner knives, 6 butter knives, 2 butter servers, 12 dinner forks, 11 salad forks,See Sold Price
Sold2021JAPANESE KYOTO SATSUMA ENAMELED & GILT GOBLETJapanese. Kyoto Satsuma porcelain goblet, heavily decorated with gilt and iron red enamels, incorporating geometric and floral motif surrounding meander pattern medallions with male immortal on one siSee Sold Price
Sold2018PORZELLANBILDPLATTE 'EIN GESCHENK FÜR DEN HERRN PRIOR'PORZELLANBILDPLATTE 'EIN GESCHENK FÜR DEN HERRN PRIOR' Deutsch, Gebr. Heubach AG, 1. Hälfte 20. Jh. Polychromer Dekor auf rechteckiger Porzellanbildplatte, Rahmen. 27 x 32 cm (o. Rahmen). Verso grüSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und TeeserviceSilber. 5-tlg.; Tee- und Kaffeekanne, Sahnegießer, Bonbonniere und Zuckerschale. Birnförmiger von geschweiften Zügen gegliederter Korpus über eingezogenem,See Sold Price
Sold2022SELTENES 16-TEILIGES TEESERVICE 'AQUA'SELTENES 16-TEILIGES TEESERVICE 'AQUA' Deutsch, Meissen, Dekorentwurf von Wolfgang Krause, Ende 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 22 cm (Kuchenteller), H. 19 cm (Vase). UnterglasSee Sold Price
Sold2022Prachtvolles Kaffee- und TeeserviceSilber. 6-tlg.; Kaffeekanne, Teekanne, elektrischer Wasserkocher mit Rechaud, Sahnegießer, Zuckerdose und Tablett. Gerader Korpus mit glatter Wandung. Auf der unteren WandungshälSee Sold Price
Sold2016A LARGE PAIR OF 19TH/20TH CENTURY JAPANESE KYOTOA LARGE PAIR OF 19TH/20TH CENTURY JAPANESE KYOTO SATSUMA EARTHENWARE VASES, circa 1900, each painted with scenes of conversing sages in the company of storks, 18.6in high.See Sold Price
Sold2017Â K UYEDA Sterling silver tea service (1850gr)K UYEDA Sterling silver tea service (1850gr) Deutsch: Â K UYEDA Teeservice in Sterling Silber (1850gr)See Sold Price
Sold2024Large Signed Kyoto Fuzah Satsuma Antique Gilt Pottery 13.5 inch Handled Japanese Nobles Elders VaseTitle:Large Signed Kyoto Fuzah Yamato Satsuma Antique Gilt Pottery 13.5 inch Handled Portraits Figures Nobles Elders Vase Description: Large Signed Kyoto Fuzah Satsuma Antique Gilt Pottery 13.5 inch HSee Sold Price
Sold2022Spindeltaschenuhr für den osmanischen Markt vonEsaie Alliez, Livourne, um 1780 Silber. Dreifachgehäuse mit Leder bezogen, weißes Emailzifferblatt mit schwarzer Ziernageldekoration und Louis XV-Goldzeiger. Fein zieseliertes feSee Sold Price
Sold2015Fine Japanese Satsuma Tea Service SignedA Japanese Satsuma tea set / tea service. Comprised of a teapot, covered sugar bowl, lidded cream pitcher, set of six dessert plates (7" diameter) and a set of six handled cups with saucers. Each piecSee Sold Price
Sold2017Japanese Kyo satsuma lidded jar, Ryozan (with lid)Japanese Kyo Satsuma lidded jar, cylindrical body with various landscapes including cherry blossoms and maple viewing in panels, base marked ' Dai Nippon Kyoto Ryozan, Satsuma yaki' with Shimazu clanSee Sold Price
Sold2017Grand montre for the Chinese market, enamel clock face,Grand montre for the Chinese market, enamel clock face, seconds in the center, signed Borel Fleurier, No. 513, diameter 62 mm. Deutsch: Grand montre für den chinesischen Markt, Emailleziffernblatt,See Sold Price
Sold2022Pokal mit dem Wappen von Nassau-OranienPokal mit dem Wappen von Nassau-Oranien Mitteldeutsch, für den niederländischen Markt, Mitte 18. Jh. Hochgezogener Fuß mit Abriss. Mehrfach eingeschnürter Schaft mit eingestochener LuftblaSee Sold Price
Sold2015Deckelpokal mit Allegorie auf die FreiheitDeckelpokal mit Allegorie auf die Freiheit Mitteldeutsch, für den niederländischen Markt, 2. H. 18. Jh. Großer Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. Im gegliederten BalusterscSee Sold Price
Sold2018Lehmann-Luftschiff "SHENANDOAH" Deutschland, um 1925,Lehmann-Luftschiff "SHENANDOAH" Deutschland, um 1925, nur für den US-Markt hergestellt. Blech, farbig lithographiert. EPL 766. 2 Gondeln und Celluloid-Luftschraube am Heck. Mit Aufhängevorrichtung.See Sold Price
Sold2023Hector Aguilar (1905-1986) , Mexican Set of Sterling Silver and Rose Wood Salad ServiceArtist : Hector Aguilar, Mexican Title : Hector Aguilar (1905-1986) , Mexican Set of Sterling Silver and Rose Wood Salad Service Description (FR) : Paire de service a salade en argent ,950 et bois deSee Sold Price
Jun 02Global Auctions Company8pc Japanese Craquelure Satsuma Tea Set Service Hand painted Chrysanthemums Iris$350
1 day LeftMynt AuctionsTulipan by Fr. Smith Sterling Silver Flatware Set Service 193 Pieces Dinner Rare$10
May 30Forum AuctionsChina & Japan.- Liu Xiang Ryukyo Retsujo Den [Biographies of Virtuous Women], 5 vol., , Kyoto, 1720£2,600
3 days LeftMynt AuctionsSecond Issue 5c Fractional Currency Without Surcharges on Back Fr# 1232 PMG AU55$190
1 day LeftMynt AuctionsFifth Issue 25 Cents Fractional Fr# 1309 PMG 64 CH Unc Short Thick Key EPQ$140